Слава Українi• 03 мая 2020
Решила бросить курить, поддержите, пожалуйста!
Ох, девочки, не курю первый день. Но так тяжко что-то. Непривычно очень, что сделал дело-покурил/поел-покурил/кофе-покурил и тд - этого всего нет. Понимаю умом все, но когда отпустят эти постоянные мысли о сигаретах? У кого как было?
Библиотекарь• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
только дошло - это за месяц экономия 2200 грн, вау!!! нужно посчитать и свои растраты)вдохновляет)
Там в программке«курению стоп» очень хорошо видно, сколь дней в жизни потеряно, сколько денег сэкономлено. Мне ксати если совсем делать дома нечего, я начинаю одежду перемерять или комбинировать, меня отвлекает хорошо
Ленивица-красавица• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
а когда пропало это желание покурить? если запаха не слышно в смысле
Не курю 5 месяцев. Очень редко, обычно в компании хочется покурить с остальными, но это такое секундное желание, появилось и через секунду прошло. Вам будет тяжело первое время, старайтесь избегать моментов с ’ритуальным’ курением. Был ритуал с утренним кофе курить дома. Стала кофе по дороге на работу пить. Вот такие ритуальные моменты самые трудные.
ХдеЯсь?• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
ухты, я даже не задумывалась об этом, не в плане сигарет, а в плане чая и кофе. А можно про сахар - какие изменения произошли с Вами при отказе от него? почему решили отказаться? совсем-совсем его не употребляете? или иногда может быть немного шоколада черного , выпечки домашней?
Решила отказаться потому, что однажды встала на весы, а там 65 кг, при росте 170. Реально выросло пузо, которое мне мешало, ряха огромная такая которая реально кирпича просила, руки сардельки, ляжки терлись одна о другую, жопа стала квадратной как духовка, лямки лифчика пережимали жир и подчеркивали валики на спине которые торчали. Большую часть гардероба прошлось просто выбросить т.к. на меня все стало тупо малО. При обычном размере С, я перешла сначала на стабильный М, а иногда и Л. И поскольку жирок четко появился, я начала носить балахоны чтобы его скрыть. Стала такой типичной тетей Леной. Та и тогдашний мужчина начал делать хоть и корректные но замечания по весу. А потом еще поехала на море и посмотрела на свое фото, обомлела, просто жирного кита выбросило волной на берег, фу.
Пересмотрела питание полностью. Отказалась от сладкого, мучного, жирного, жареного. Все по стандарту ПП. Пошла в зал, начала пить воду. Вес начала терять очень стремительно. За 5 мес минус 12 кг. Но я и в зале шарашила 4-5 дней в неделю. Именно терять вес больше не хочу, теперь цель рельеф тела и фигуры, пока занимаюсь дома, но домашними тренировками особого результата не будет т.к. для этого нужно реально железо.
Сладкого хотелось поначалу, я сладкоежка. Но я и кремень. Если я решила отказаться, то все, я отказалась. Плюс так убиваться в зале и потом есть сладкое и потерять результат, для меня это глупо. Мучилась без сладкого месяца 2 наверное, а потом прошло. Очень-очень редко я ем что-то сладкое, ну крайне редко. А если так получается, то это крошечный кусочек. Даже Стевию (хороший сахарозаменитель) решила не покупать, чтобы опять не начать пить чай и кофе
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
Недели две-три...
о, это радует очень, недолго будет так, как сейчас у меня)
Ленивица-красавица• 03 мая 2020
Ответ дляПолБатона
Я не курила пол года+10 кг . Хотя ела как обычно
я за первые 3 месяца +10. Но если честно, то только кажется что ешь как обычно, а на самом деле хоть мелочь но в рот суешь чтоб отвлечься от желания курить.
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
у меня тоже внушительная сумма получается за месяц, а если еще умножить ее на 12 мес, то можно вообще отдохнуть хорошо на морях)я никогда даже не думала об этом, не поджимает мне та сумма, но сам факт, что я столько трачу на такую ерунду.... просто жесть
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
а когда у Вас прошло это первое время, когда тяжелее всего?
мне наверно труднее всего то, что сигарета была для меня способом побыть в своих мыслях, время для себя так сказать. пока просто выхожу на балкон и стою) но наверно не стоит этого тоже делать, нужно обрывать эти нейронные связи вообще
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вы так смешно описали все, повеселили))) спасиюбо))
а воля у Вас реально железная! кто Вы по знаку зодиака, если не секрет?)
по поводу спорта кстати тут еще от человека зависит. Я никогда не занималась с тяжелыми весами, да вообще с весами. Ходила на групповые тренировки, вес гантелек у меня был максимально 3 кг, а бодибара 7 или 8. Так теперь каждый новый тренер, к кому я попадаю, всегда спрашивает, почему я решила поменять тренировки в зале на групповые) я отвечаю, что я всегда только групповыми и занимаюсь, они очень удивляются, как может быть такой бицепс бедра и дельты и косые от обычного бодибара)))
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
вот и мне так кажется, что все же люди начинают есть больше обычного. я себе установку дала, что никаких перекусов, как ела 3 р в день так и буду, посмотрим, как себя вес поведет
а вес у Вас потом ушел?
ХдеЯсь?• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Спасибо за добрые слова, я весы. Уважаю самоиронию)
Да, конечно. Несомненно и от конкретного человека зависит
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
о да, самоирония наше все)
буду вспоминать теперь Вас, когда буду хотеть курить) ну вот человек решил - бросил, и сахар, и сигареты. Это же только уважения прибавляет самой себе, самой за себя! )
ХдеЯсь?• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
о да, самоирония наше все)
Спасибо) Я вам скажу, что коллеги с работы вечером иногда обо мне тоже вспоминают) Встречаемся утром на работе, а коллега рассказывает, что приехала вечером домой, а дома жареные деруны) И она такая блиииин как пахнет, как же хочется, сейчас сяду и наемся. А потом, говорит, вспоминаю тебя (меня), что, а вот ты бы не ела деруны, ты бы съела суп без картошки или салат. И не ест те деруны. Мне очень приятно)
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
повезло вашим коллегам, что у них есть такой отличный пример под боком!) мотиватор еще тот!
и мне повезло,что я создала тему, а Вы отписались)
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Бросила курить кальян с начала карантина. До этого дула ежедневно
как полет?)
Кашпо• 03 мая 2020
На youtube фахреев уроки трезвости посмотрите. Вы большая молодец! Будете здоровее и красивее!
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляКашпо
пошла гуглить, спасибо!)
Просто болталка• 03 мая 2020
Бросала 2 раза, первый раз спор - очень сложно было, на стены лезла, но не курила год...а потом одна сигарета и ещё одна...и понеслось. Второй раз бросали с мужем (вместе легче) и с табексом. Фишка в том, что куришь и пьешь таблетки, я не знаю как так выходит, но через неделю от каждой затяжки тошнит, ощущение как будто коты насрали в рот. Просто приходится бросить, отвращение аж, дальше все держится на Вашем желании. Уже 4 года без сигарет живём, стаж курения до 12 лет))) только не пробуйте никотиновые жвачки и пластыри, не помогают вообще, Ален Карр тоже никак не впечатлил
Просто болталка• 03 мая 2020
И главное настрой, люди которые бросают ’патамушанада’ чувствуют лишения, и потом даже через год возвращаются к курению. Радуйтесь, что бросили эту гадость))
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляПросто болталка
а спор выиграли? на что поспорили?)
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляПросто болталка
та да, я тоже чувствую лишение немного, есть такое,но за сигаретами не пойду) я чувствую лишение и одновременно не хочу курить, точнее хочу, но чтобы это было безопасно и меня не мучила совесть после каждоый выкуренной сигареты, ну, практически каждой. Я себе мозг выношу уже много месяцев и вот надоело мне уже это делать
Просто болталка• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
а спор выиграли? на что поспорили?)
Я уже не помню, молодая была) спорила с бывшим парнем
дело чести продержаться
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляПросто болталка
дело чести продержаться
интересно) я когда-то тоже спорила, с коллегой. Не курили мы наверно неделю, ходили злые-презлые, но как же лицом в грязь-то ударить
а потом в один день встретились в коридоре, посмотрели друг на друга несчастными глазами, достали одновременно деньги, позвали водителя, деньги ему вручили, попросили купить сигарет))) ну в общем, курить начали одновременно
Ленивица-красавица• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
а вес у Вас потом ушел?
Пока только 2кг ушли. Бросила в декабре, а там новый год, рождество, мой и сына др, и карантин. Спортлайф закрыли, пытаюсь бегать, но мне так трудно вроде я не 10 кг, а 100набрала.
Ленивица-красавица• 03 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Тяжелее всего недели 1,5 а потом где-то через месяца 2 ещё такой всплеск острый покурить был. Но у меня муж курит дома в вытяжку, на роботе со мной сидит куряга и друзья курят. В общем кругом были искусителем. Но у меня с каждым новым днём гордость росла какая я умница сильная и как мой организм радуется и благодарит меня.
Слава Українi
• 03 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ого, вы вообще кремень! У меня совсем курящих нет вокруг,разве что пара подружек,но мы редко видимся
Должно быть у вас была очень сильная мотивация, раз в доме были сигареты постоянно, а вы смогли бросить!
Ленивица-красавица• 05 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Да, сын очень просил, переживает за наше с мужем здоровье. Теперь мама молодец а папу продолжает прессовать. Но я бросила когда поняла что готова. А вы держитесь, будете гордиться своим терпением. И так приятно осознавать, что от меня больше не воняет сигаретами.
Слава Українi
• 05 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо!