БершкомангоЗар• Изменено вчера в 09:52

Читала, що майбутнє за робочими професіями

А інтелектуальні ші поступово буде забирати. А що робити людям, які краще працюють головою ніж руками? Виходить, що такі будуть непотрібні?
автор БершкомангоЗар • вчера в 17:27
Ответ дляПешеходик
Интересно, что может произойти, чтобы те же медсестры начали ценится и зарабатывать хотя бы как маникюрщицы? Я вот не знаю даже
У нас точно такого не буде
МояХатаЗкраю• вчера в 17:28
Ответ дляДую на вітер
Где Вы детский восторг в моих постах увидели?
Та я не о вас лично. О тех, кто воспевает ИИ как радость в доме. То, что он заменит людей, тупых рабочих и бухгалтеров с юристами. Примерно как вы сказали: будет выращивать жратву, а мы - играть в танчики ))
Оч@ров@Шк@• вчера в 18:40
Ответ дляЗлюка-закусюка
На війну можна послати роботів) от мені здається що це саме те,про що кажуть всякі ілони маски,що у 2027 щось зміниться. Я думаю що вони відправлять роботів на війну.
Ага..наши роботы уже там..жесть не смешно :(
viter33• вчера в 18:44
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я никогда не верила в искренность таких рассуждений. В лучшем случае это эмоции. Вам нагрубил продавец или поругались на парковке?
До чого тут це?
Лише констатація фактів

Протягом століть та тисячоліть людство нищить природу (забруднює повітря, воду, грунти, знишує флору та фауну планети)
І постійні, безконечні війни, вбивства, руйнування
За останнє століття людство зробило величезний стрибок в науці, технологіях, медицині, АЛЕ війни та вбивства від цього не припинилися, а стали лише більш масовими та кривавими (2 останні світові війни), знищення та тотальне забруднення навколишнього середовища лише прискорилося.
Тобто, причина була не у відсутності знань, а в самій природі людини
Оч@ров@Шк@• вчера в 18:45
Ответ дляПешеходик
Сто лет то вы загнули. Достаточно вспомнить минус 20/30 лет, ничего кардинального не изменилось?
Согласна 20- 30лет мы еще увидим как роботы за продуктами ходят :)
Мир Мир Мир!• вчера в 19:16
Ответ дляДую на вітер
Никто выращивать еду в недалеком будущем не будет. Печатать на принтере или культивировать в лаборатории- вот более точное название. И деньги на нее все-равно нужно будет где-то брать
Вот прям никто-никто ? А почему ? Законодательно запретят что ли ? А как же правильное питание ? Авокадо , наконец ?
Заюшка_хозяюшка• вчера в 19:17
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачем за продуктами ходить? Во многих странах их на дом доставляют
Оч@ров@Шк@• вчера в 19:21
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А там где не доставляют, на базар например.
У меня будет: Я ему Виталька, беги быстро все купила забыла сметану ..он побег :)
Дую на вітер• вчера в 19:37
Ответ дляМир Мир Мир!
Прям никто-никто. Если Вы были не в коме последние пару лет, то должны быть в курсе, что в Европе, оказывается, очень не экологично заниматься сельским хозяйством, по-этому фермерам насаждают очень строгие правила, какие средства можно использовать, чем кормить коров и вообще что делать со своей землей. По-этому по всей Европе проходят протесты фермеров. Так же недавно под соусом страшного «гриппа» зарубили миллионы кур. В общем потихоньку сворачивают сельское хозяйство.
автор БершкомангоЗар • вчера в 19:38
Ответ дляДую на вітер
+ в Брюсселі пару місяців тому проходив протест фермерів через це
Мир Мир Мир!• вчера в 19:42
Ответ дляДую на вітер
И что они там в Европе едят последние пару лет ? Свинину , распечатанную на принтере ? Или из Украины экспортируют ?
Дую на вітер• вчера в 20:08
Ответ дляМир Мир Мир!
Из Латинской Америки экспортируют. Но это временно, скоро и там что-то с фермами случится
Дую на вітер• вчера в 20:08
Ответ дляБершкомангоЗар
Много где проходили и проходят, но у людей шоры на глазах
Мир Мир Мир!• вчера в 20:09
Ответ дляДую на вітер
Вымрут что ли ?
Дую на вітер• вчера в 20:09
Ответ дляМир Мир Мир!
Вымрут что ли ?
Да
Мир Мир Мир!• вчера в 20:10
Ответ дляДую на вітер
Ну да . Никто ж не знает , что это ИИ фермеров загнобил . Вы нам глаза открыли .
Дую на вітер• вчера в 20:11
Ответ дляМир Мир Мир!
Мне интересно, Вы считаете себя сильно умной, когда строчите такие язвительные комментарии? Выглядит это глупо
Мир Мир Мир!• вчера в 20:12
Ответ дляДую на вітер
А китайцы уже знают , что они напрасно рис выращивают ?
Дама_с_коготками• вчера в 20:24
Ответ дляЗлюка-закусюка
Люди не такі ефективні як роботи. Ну і я не кажу про нашу війну,нам роботів ніхто не дасть,а от на війну з Китаєм підуть роботи.
Вы делаете роботов ?
Дама_с_коготками• вчера в 20:24
Ответ дляPrervana
Ну работайте головой. Программируйте ИИ, пишите новые модели. Необязательно же лопатой махать
А вы бы смогли ? Я думаю у большинства на это не хватит мозгов
Дама_с_коготками• вчера в 20:27
Ответ длямаринабаранова
Люди з інтелектуальними здібностями - потрібні завжди, і в усі часи.

Тільки такими не можуть бути 95% випускників шкіл, які зразу йдуть до університетів, аби не працювати руками. Це абсурд!
Ми зараз кругом бачімо таких ’інтелектуальних спеціалістів’, які не скажуть скільки буде 2+2, нічого не розуміють, і ні в чому не розбираються.
А тема про домашнее задание недавняя. Дети вообще думать не хотят , только тик ток смотреть
Дама_с_коготками• вчера в 20:28
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я у Лондоні, поїздом без водія їздимо з дитиною у парк і у сіті фарм) це перший вагон,не останній)) а ще магазини амазон без працівників. Скануеш карту,заходиш у магазин і ші списує з карти стільки грошей скільки ти взяв продуктів.
Интересно на складе Амазон тоже ? А то там требуют супер скорость , робот наверное быстро сломается
Дама_с_коготками• вчера в 20:28
Ответ дляДон Пэдро
Пока робототехника очень дорогая и сложная да, а дальше как пойдет. Интеллектульные профессии будут нужны только очень высокого уровня, ИИ то тоже кто- то должен контролировать
Это да
Дама_с_коготками• вчера в 20:29
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ге хвилюватися ща нього,хвилюватися за себе)
Я не сплю ночами теперь
Дама_с_коготками• вчера в 20:29
Ответ дляПодтяжка
Понятно что людей много не нужно. Будут сокращать.
Та хай
Дама_с_коготками• вчера в 20:30
Ответ дляИграю у края
А ИИ используется так активно 30 лет? Серьезно? Только пару лет и успехи уже колоссальные, еще пару и большинство сотрудников интеллектуального труда он легко заменит. От вас веет каким-то нафталином), вы совсем не понимаете в какой реальности сейчас живете)
Ну значит пойдут бомжевать или руками работать. Мне пох на все. Детей нет. Отвечаю за себя и как-то себя прокормлю
Дама_с_коготками• вчера в 20:31
Ответ дляПодтяжка
Вы не следите что произошло за последний год? ИИ эволюционирует каждый месяц со стремительной скоростью. Очень жуткие вещи развернулись.
Значит все умрем ) будут на планете только роботы и ии)
автор БершкомангоЗар • вчера в 20:32
Ответ дляДама_с_коготками
Люди будуть, але життя буде у них дуже обмеженим
Дама_с_коготками• вчера в 20:33
Ответ дляБершкомангоЗар
Будет все меньше и меньше .
Дама_с_коготками• вчера в 20:34
Ответ дляПодтяжка
Вот и посчитайте сколько нужно будет людей. История про золотой миллиард уже не история.
А кто их кормить будет ?