Не будь КакСвета• 04 мая 2020

Фильтр на холодную воду?

Не тот, который для воды, с которой готовить. Интересует тот, который на общую механ очистку воды. Девочки, кто себе какой ставил? У КоКо давление и напориводы часто в доме меняется, что лучше выбрать? Может, мужья у кого Сантехники или сами себе выбирали и понимаете? Мой, который устанавливала чуть больше года назад, лопнул, чуть не залила соседей. Это капец как испугалась. Не хочу повторения истории больше
english book• 04 мая 2020
Нужно ставить редуктор давления перед фильтром.
Он у Вас стоит?

Персонаж Аноним• 04 мая 2020
У нас фильтр с редуктором. Сейчас фирму не скажу, но считается лучшим. Работаёт всё отлично
Домовенок Кузя• 04 мая 2020
Ставить не только редуктор, но и дополнительный корпус (если его нет) с датчиком влаги на дне.
автор Не будь КакСвета • 04 мая 2020
Ответ дляenglish book
Он у Вас стоит?
Конечно, стоит! Только соседи пишут, что давление в стояке не стабильное и бывают гидроудары
english book• 04 мая 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Так редуктор для того и ставится,чтобы гасить эти удары.На редуктор приходит высокое давление,а после него нормальное.
Но...возможно у Вас не совсем правильно сделана разводка, и влияет что то ещё.
Для страховки старайтесь ставить металлические колбы. Они выдерживают до 10Атм.А пластик максимум 6.Есть черный непрозрачный пластик, он выдерживает так же получше.