Замыленная• 04 мая 2020
вы бы подхоронили прах умершего в могилу где похоронена его БЖ?
с которой он был в конфликте? речь идет про бывших супругов (мне они бабушка и дед). Стоит вопрос куда подхоронить деда с учетом их неприязни друг к другу при жизни, а покупать отдельное место дорого.
как бы вы поступили?
мадамГрицацуева• 04 мая 2020
Думайте о живых. А не о покинувших этот мир.
Даже если они какой-то период жили в неприязни, какой-то этап своей жизни они провели вместе, родили детей, те в свою очередь родили им внуков
Замыленная
• 04 мая 2020
Ответ дляРазведка Маша
а им не все равно? вот бред
я тоже так считаю, но все же хочется почитать разные точки зрения, возможно я чего-то не знаю
Замыленная
• 04 мая 2020
Ответ длямадамГрицацуева
это да..
Разведка Маша• 04 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
а что вы можете не знать? могут быть куча заморочек, которые никак не касаются здравого смысла
Замыленная
• 04 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, хороните рядом, за могилой ухаживать проще будет
это тоже учла)
Апрель Ивановна• 04 мая 2020
согласно нашей славянской традиции разрывать могилу- большой грех. хоронят рядом!
рядом или подальше - как хотите. если жалко денег на отдельное место, то мы вам, автор, не скинемся.
ПлакалаВАвтомобиле• 04 мая 2020
ну вот мои мать и отец
мама его всегда любила, женила на себе, когда он был в ужасной ситуации и он всегда говорил, что её не любил, изменял, уходил к другим женщинам..
Правда, когда мама заболела, то делал всё, что мог.
И сразу тогда сказал, чтобы мы его подхоронили к ней.
Но потом благополучно женился второй раз, но очень быстро умер сам, два года прошло.
И мы с сестрой очень долго решали, что делать (кремировали, он всегда об этом говорил и прах хранился в крематории в это время).
Склонялись к тому, чтобы похоронить возле его родителей.
А потом как-то убирала на маминой могиле, думала о чем-то другом и вдруг из ниоткуда мысль - что папа должен быть здесь. И в то же время сестре что-то приснилось в те же ворота.
В итоге подхоронили таки в мамину могилу его урну.
Замыленная
• 04 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ну вот мои мать и отец
на ее же месте или было еще рядом с мамой? у нас получается, могилка на двоих - бабушка лежит рядом с сестрой, а деда получается на стороне бабушки? а как это делается?
ПлакалаВАвтомобиле• 04 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
прямо в её могиле, но копал человек, который вроде знал, как именно это делать, я, если честно, даже не помню как именно.. Но это же урна, она небольшая, всю могилу не раскапывали
Комиссия50%• 04 мая 2020
Мы отдельно похоронили свекровь но там она изначально против была еще когда муж умер спрашивали выкупать ли место. Поэтому они на разных концах кладбища.
Тушь для2го класса• 04 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
автор, подхоронить человека к родственнику можно если с момента смерти не менее 15 лет вроде прошло. Муж недавно хоронил бабушку в могилу к дедушке, дедушка очень давно умер, так вот первый гроб кладут на 2 м глубиной, а подхоранивают на 1м. Глубина разная
Замыленная
• 04 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
а если не гроб, а урна?
Замыленная
• 04 мая 2020
Ответ дляЧавонадо
А зачем прах хоронить? Развейте.
разве так можно делать?
Чавонадо• 05 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
разве так можно делать?
Видела только в инстаграмм, что фармацевт из России, у которой муж погиб в бассейне с сухим льдом, его прах развеяла в лесополосе. Наших законов на этот счёт не знаю.
Тушь для2го класса• 05 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
а если не гроб, а урна?
ну уж урну вообще не проблема закопать, по-моему и самой можно