Дуже дуже вумна• 21 декабря 2025

Сегодня видела истерику у ребенка

Польская девочка лет пяти, агрессивно вырвалась из рук мамы в трамвае, кричала пусти меня мама со злостью и агрессией. Она настаивала так как будто она взрослая и мама с ней абсолютно ничего сделать не могла, ребёнок в истерике бегал пр трамвай минут 20, мама за ней, пыталась её успокоить, но та настаивала и настаивала на своём. Она давно заслужила копняка на мой взгляд, мама была в шоке явно, но продолжала спокойно и методично говорить дзесько, успокуй ще. Орала и визжала на весь автобус, настаивала на своём, я так понимаю мама её забрала потому что она ногой толкала какую-то пани и она её перевела ближе к нам, но та все равно вырвалась и вернулась туда откуда все начиналось. Она победила в этой схватке. Выглядела здоровым ребенком. Вот у меня вопрос где границы дозволенного поведения у детей или им можно все? Родители что ли из железа должны быть? Реально маму так до 10 лет инфаркт с инсультом может накрыть не раз, а ей смотри на пользу бы пошло не только воспитание словами. Треш, я после увиденного, сама вспотевшая вышла из трамвая
буреЛОМКА• 21 декабря 2025
А другие матери думали: слава Богу, что это не моя😅
Бойова• 21 декабря 2025
Все границы заканчиваются в трамвае же )
Я_канеша_извиняюсь• 21 декабря 2025
Треба було крикнути ’ Рот закрой!’
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
И это не первая истерика которую я наблюдаю именно у польских детей. Один раз на привике девочка лет 10 устроила такую истерику, что укусила отца и вырвалась убежала из кабинета, отец сидел с ней разговаривал тоже в трансе, что мы приходим второй раз давай попробуем, все будет нормально, не переживай, но она ни в какую, польские дети изначально воспитываются в слишком тёплой ванной имхо, отсюда чувство вселозволенности, истерики и ощущение что они наравне со взрослыми, это они решают что можно что нет, а родители их рабы. И попробуй что-то скажи.
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Я сидела со своей шестилеткой, а она мне говорит:видишь мама, я себя так никогда не веду) у меня золотой ребенок
Бараболька• 21 декабря 2025
За руку взяла и вышла. Села в такси и сказала что длма ты будешь наказана. Дома забирается планшет, нет конфет, развлечений, мультов. Я так и делала. Всегда. У меня 2 мальчика и это работает. А бегать за ними по автобусу я не намерена. Я не их подружка
буреЛОМКА• 21 декабря 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Треба було крикнути ’ Рот закрой!’
Рота закрий було бы для поляков эпичнее
Я_канеша_извиняюсь• 21 декабря 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Рота закрий було бы для поляков эпичнее
Можна ще Стуль морду
буреЛОМКА• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Бедный ребенок
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляБараболька
Слушайте полчаса весь трамвай слушал её ор, визг и истерику, эмоционально это было очень тяжело, я представляю как некоторые делаются в самолёте, но там в основном ребёнок до 2 лет, понятно что ну как успокоить, а тут просто неадекватные поведение и ставит себя явно выше матери
Бараболька• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Я написала как должна поступить мама. Все. Пусть орет хоть час, хоть 10 но дома. Меня раздражают такие родители которые рот открыть не могут перед ребёнком. Мама обычная польская курица и ребенок вырастет польской истеричкой которой мама опу вытирать будет до смерти.
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Рота закрий було бы для поляков эпичнее
Кстати часто слышу что некоторые говорят что боятся разговаривать на русском, украинском, это ерунда, мы абсолютно не стесняемся, попробовали бы что-то сказать, более того я недавно чуть не выдвинула из автобуса нашего соотечественники, который на украинском на весь автобус что-то рассказывал своему коллеге через слово вставляя ’е..ный в рот’. И не боится думаю, а говорят что украинцы стесняются в Польше
Чижик Пижик• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Расскажу и мой случай в Польше. Дочери было около года и начала сильно плакать в автобусе, я не могла её успокоить и уже сама была готова заплакать от отчаяния, поляки увидели мое состояние и сами начали предлагать помощь. Кто-то воду предлагал ( может пить хочет) кто печенье, а у кого-то и игрушка нашлась. У них действительно отношения к детям сильно отличается.
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляБараболька
Вот именно, они все так себя ведут и только так там позволено вести себя маме, молчать, терпеть и благоговеть перед своим дзеськем
Правильно_Валерчик• 21 декабря 2025
Ответ дляЧижик Пижик
ну дитина біля 1 року і дитина котра бігає по автобусу явно різний вік...
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Ну она же маленькая совсем, понятное дело, тут ребёнок не контролирует свои эмоции абсолютно
аромат Жука• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Ну у нас же лучше. Сначала ребёнка бьют, потом этот ребенок вырастает, заводит своих детей и ума тоже хватает только бить и так до бесконечности. А потом удивляемся войне, которые по тому же принципу работают. Бей слабого и будь королём жизни. А пока те детки растут на более слабых сверстниках отрываются или детях помладше. Только и смотришь видел, где толпой ногами бьют, то парня, то девочку, то бездомных до смерти. ВОСПИТАНИЕ за то, не что у других.
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляаромат Жука
Я не говорю что у нас ок, но у них тоже из крайности в крайность, все они на депрессии жалуются, культ уже из этого сделали.
Фрикаделька• 21 декабря 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Я тоже так сейчас подумала
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляФрикаделька
Я тоже так сейчас подумала
Вы бы это видели, я бы её за шкебетник взяла и выволокла быстро из трамвая. Мама мне напомнила какую-то безвольную амебу
Чупокабра• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Авторко , а може до дому , до хати ?
Бо щось вам у Польщі не комфортно сидіти .
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляЧупокабра
Авторко , а може до дому , до хати ?
Это вы к чему? Откуда такие выводы? Абы шось ляпнути не по теме как обычно))
Млинці зі смайликом• 21 декабря 2025
Ух бы дома такая дитинка огребла б
Это был бы ее последний ор

Помню дочка года в три закатала истерику в магазине - купи мне что-то . Вывели , домой поехали . Ессно требуемое не купили . А потом два месяца она была без магазинов , торговых центров и других общественных мест . Дома сидела .
Как бабка пошептала - николи знову .
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляЧупокабра
Авторко , а може до дому , до хати ?
Авторко)) терпеть не могу эти феминитивы
Млинці зі смайликом• 21 декабря 2025
Ответ дляЧупокабра
Авторко , а може до дому , до хати ?
А может кацапов пропустить прямиком на Польшу ? Или через Беларусь они сами справятся ?
Нога на ногу• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Знаете, ни разу не видела истерики такие как вы описали у польских детей, хотя в польше живу давно, зато очень часто вижу истерики своего двухлетки, который не поляк кстати
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ух бы дома такая дитинка огребла б
Это был бы ее последний ор

Как бабка пошептала - николи знову .
Получается вы границу ей показали, а вот вы считаете вы плохо поступили или все-таки непедагогично? Я реально не понимаю, у меня с двумя детьми такого ни разу не было, откуда такле агрессивное поведение у ребёнка и настаивание на своём. Она всю дорогу ей кричала я пойду туда, нет я вернусь на свое место мама, я сказала отпумти , я пойду туда. Она блин решила
Чижик Пижик• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Депрессия у детей здесь действительно очень часто встречается. Сейчас моей старшей 16 лет и она встречается с парнем. Так шутит что он ненормальный так как нет никаких психологических отклонений, полная семья и нет никаких претензий к родителям. Но, с другой стороны, в Польше даже в школах всегда привлекается психолог и рассылают всем родителям класса сообщения чтобы проработали с детьми проблему возникшую в классе.
Млинці зі смайликом• 21 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Мне все равно , что я показала и как это выглядит .
Если дочка хочет жить так как я живу - она соблюдает мои правила . Тем более они простые .
Если нет - детский садик и школа вон там .
автор Дуже дуже вумна • 21 декабря 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Я была на собраниях у старшей в школе. Там постоянно несколько родителей заявляли : у моего сына , дочки депрессия, поэтому он пропускал. Учительница сочувственнно кидала головой ла мол понимаю. Дочка закончила школу, перешла в лицей, опять прихожу в новый класс на собрание-опять депрессия на родительском собрании обьявилась, они как смакуют и гордятся этим
Короче носятся как с писаными торбами или забивают просто на воспитание, в итоге непонятно что вырастает