ТигрЛьвович• 05 мая 2020

Переехали, как убрать запах? Помогите советом

Девочки, может знаете как убрать запах прокуренной квартиры?
Мы только переехали, все вещи по местам разложены. В комнате когда закрыты окна очень сильно воеяет. Видимо предыдущие жильцы курили прям вкровати и на кухне.
Сначала я думала это с улицы тянет, потом что через вытяжку. И только когда закрыла окна и заклеена вытяжка поняла что все тут (
Может есть народные методы? Или магазинные. Любые варианты подойдут
Бабочки в моём животе• 05 мая 2020
ремонт делать, менять обои, шторы, мебель
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Аренда
Заместитель Анонима• 05 мая 2020
Мы мыли все, стены, потолки и тд
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мы мыли все, стены, потолки и тд
Спасибо. Помогло?
Котя_люлю• 05 мая 2020
Ничего не сделаете,шторы в стирку обязательно,а сигаретный запах пропитал обои
Жена аллигатора• 05 мая 2020
Соль вроде запах впитывает. Но её надо много. И какой то натуральный запах, ну, типа хвои, или масла эфирные. А, еще апельсины порежьте или лимоны.
Жена аллигатора• 05 мая 2020
Мы после таких квартирантов пришли о обдерли все от потолка. Ис хлоркой помыли. Даже без обоев она лучше смотрелась и запах был обновления, а не этого ужаса. Говорите с арендодателями, что вы в счёт оплаты может поклеите?
Голубая фишка• 05 мая 2020
Ничего не сделаете. Только срывать обои и если полы не плитка - то тоже срывать. Ламинат, линолеум и паркет очень знатно проваливаются. Ну и само собой вся мебель
Голубая фишка• 05 мая 2020
*прованиваются
фан L.O.S.T.• 05 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Аренда
Мы это прошли 9 лет назад.. Прожили в подобной квартире 3 месяца, не выдержали и переехали.. Это просто ужас, что я только не делала.. К тому же как позже поняла, что ещё в добавок воняет саками кота... Когда пришли на осмотр квартиры, все было ок, было ещё тепло, все окна были открыты, пахло приятно, видимо перед приходом обработали освежителем.. Когда заехали, разложили вещи, я начала ощущать эту прокуренность и кошачью мочу... Это какими свиньями надо быть, что бы курить в квартире... Я и пробовала все методы, и аромолампу зажигалка с хвоей, с лимонным маслом, мыла полы с содой, проветривала целыми днями, пока были на работе, покупала ароматические палочки и всякие освежители воздуха.. Попогало лишь на время использования.. Мне даже на работе говорили что от моей одежды запах затхлости и прокуренного бара... Я вам автор сочувствую, если бы можно было мыть и стены, может немного изменилась бы ситуация, но обои напитывают этот запах как губка.. Пробуйте конечно окуривать квартиру аромолампой с лимонным маслом, он немного нейтрализует запахи, но до конца к сожалению это не вывести, если предыдущие жильцы курили в квартире на протяжении долгого времени
Акукарача• 05 мая 2020
Ой фу!! Я вам сочувствую. Ковер есть?
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Постирали сразу
Единая страна!• 05 мая 2020
Попробуйте для начала опрыскать все раствором уксуса из пульверизатора, стены, пол, мебель внутри и снаружи. Потом открыть все окна и двери и уйти гулять. За пару часов должен выветрится запах уксуса вместе с тем запахом. Потом вымойте с ароматическим моющим средством все, что возможно, в том числе и мягкую мебель и опять откройте все окна и двери.
Нам такое помогло выветрить старую дачу.
Бабка-ежика• 05 мая 2020
Лампа Берже..,
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляАкукарача
Ой фу!! Я вам сочувствую. Ковер есть?
Нет, ковров, но полы и мебель дерево
Заместитель Анонима• 05 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо. Помогло?
Да, и потолок и стены аж побелели, мыли несколько раз
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо !!!
Буду пробовать
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо, буду все пробовать
Квартира мне нравится, но этот запах, я уже со слезами вчера засыпала и сегодня проснулась снова хоть плачь
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Они в одной переклеили
В остальных говорят 2 года назад сменили
Им не воняет
Жена аллигатора• 05 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Они в одной переклеили
Им не воняет
Скажите, что у вас задышка от запаха курева появляется, а если есть ребёнок, то тоже, чтоб не спровоцировать чего.
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Посмотрите вариант использования озонатора (но с осторожностью)....
Пьера Безухова• 05 мая 2020
Кварцевание- убирает все запахи и живность типа плесени и тд
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Спасибо, буду выводить если не выйдет тогда будем настаивать на переклеивании
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
Лампа Берже..,
Спасибо, почитаю
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
Не знала. Спасибо
Света С Приветом• 05 мая 2020
только ремонт и тщательный
Irina1979• 05 мая 2020
Полностью снять все до бетона, вынести всю мебель, текстиль. То что осталось месть с Доместосом, стены с уксусом
Чебураха с перцем• 05 мая 2020
Наймите профессионалов, например:
https://deodor.com.ua/services/ustranenie-zapahov-...
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляIrina1979
Не моя квартира. А хозяевам все равно
автор ТигрЛьвович • 05 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Наймите профессионалов, например:
Спасибо! Этот вариант я первый записала. Но очень много отзывов не однозначных. Надо выехать с квартиры на день и ночь хотя бы.