СирОжино пирОжино• 07 мая 2020
Авто гибрид. У кого есть,какие плюсы/минусы?
Добрый вечер. Начинаю потихоньку думать о покупке нового авто. В основном вожу зад по городу ,но иногда (раз в месяц примерно) нужно ехать на далёкие достаточно расстояния. Призадумалась о гибриде в целях экономии ( а так ли это?).
ЗлойанОним• 07 мая 2020
У меня бензин+электро. Никаких нареканий, не смотря на 12 лет эксплуатации.
СирОжино пирОжино
• 07 мая 2020
У кого в семье гибрид,расскажите ,как оно. Или не стоит заморачиваться . Покупать буду б/у скорее всего
СирОжино пирОжино
• 07 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
На чем катаетесь? Экономия есть по топливу значительная или мелочи?
ЗлойанОним• 07 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если меньше 60 км, то переключает на электро.
СирОжино пирОжино
• 07 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо. Я пока не узнавала эти тонкости. Наверное и экономии особо нет(
ЗлойанОним• 07 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, особой экономии нет. Вторая машина у нас дизельная, расход по городу 5,5 по трассе бывает и 4. Вот это экономия.
СирОжино пирОжино
• 07 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Получается что батарея заряд берет от езды просто и переключается ,если есть этот заряд. ? Ну я так поняла
СирОжино пирОжино
• 07 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо. Тогда нет смысла вообще переплатить за гибрид .моя сейчас жрет бензина минимум по трассе 4,6 ,тоже неплохо)
...аяприкольная• 07 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Отлично. Как раз при режиме ’в основном ездим близко, но иногда и далеко’, очень выгодно. У нас батарея всего на 30км, но при центре города в 10км как раз хватает. Подсчитали, что по факту новая дорогая нам выгоднее, чем родительская более дешевой модели б/у на дизеле.
Что конкретно в нашей плохо: прогрев какого-то художника от бензина, а не электрики, зимой не так практично. А при недостаточном тепле сначала включается бензин, и только прогревшись при езде - батарея.
...аяприкольная• 07 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну у нас шикарная экономия. И тяжелую машину на шоссе везет электрика и на 100км/час спокойно
...аяприкольная• 07 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет. Зарядка в гараже от электрики (поставили быструю зарядку).
Потом при качении/торможении тоже обратно подзаряжается батарея, но уже слабенько. Все рпвно при далекой поездке на ней проезжаешь больше, чем от первичной зарядки
СирОжино пирОжино
• 07 мая 2020
Ответ для...аяприкольная
Я почему то думала что гибрид не нужно заряжать как чистое электро
КартаБезКомиссий• 07 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
А что за машинка такая дизельная с расходом 4-5,5?
ЗлойанОним• 07 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Каржар
Вишнёвая Леди• 07 мая 2020
Есть гибрид а есть плагин-гибрид. Последний можно заряжать от розетки и километров 50-70 за копейки.
КартаБезКомиссий• 07 мая 2020
Автор! Скажу вас 2 огромных нюанса : если вы смотрите машину на дальние расстояния -это тесла и то, больше 480км она не проедет. Второе: у нас нет обслуживания для таких машин( пока нет) не стОит оно того.
...аяприкольная• 07 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Абсолютно так же, только батарея меньше и есть обычный бензиновый двигатель
ЗлойанОним• 07 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня в гугле выбивает газонокосилку
Рено Каджар, паркетник такой)
Вишнёвая Леди• 07 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тем о гибриде, где есть ДВС. Тесла - чистая электричка. И многим она нравится. Но есть и те, кто поездив немного продают.
...аяприкольная• 07 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это вы про чистую электрику. Мы иут о гибриде. Автору 90% времени недалечко ехать и хватит скромной емкости. А на далекие расстояния на топливе да и все
БолеИменее• 07 мая 2020
У меня опыт небольшой, всего 4 дня на арендованной
Машина хендай ионик. Ну за 4 дня экономия на лицо, мы ее ни разу не заправляли.
Я не могу вспомнить сколько км точно проехали, ну это был автотрип по Норвегии, катались все время, минимум по 150 км в день наверное.
Я бы хотела такую машину в Украине, мне кажется очень выгодно.
БолеИменее• 07 мая 2020
Автор, и да. Как вы пишите, машина во время езды сама подзаряжалась от езды. У нас негде было ее заряжать просто
СирОжино пирОжино
• 07 мая 2020
Я бы с радостью взяла чистую электро ( да хоть тот же Ниссан лиф),но вот иногда нужно ехать далеко,а второе авто в семье не всегда могу взять . В дальних поездках не готова стоять на подзарядке,ну его нафиг то электро