Как нефиг делать• 07 мая 2020

Понравилась планировка квартиры,но,есть вопросы

Однозначно буду делать перепланировку. Расширять кухню за счет комнаты справа, она будет детской. Так чтобы кухня стала хотябы 16-18 кв и была кухней-гостиной. Во второй комнате будет спальня и кабинет мужу. Не могу придумать, отделять ли стеной этот кабинет или просто перегородкой и куда ставить кровать, если там аж 2 окна и они в пол.Может у кого-то есть идеи)
Чики-брык• 07 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А я не могу тратить час на дорогу в зал, я это время трачу на учебу)
я на дорогу трачу 5 минут. А с учебой я уже давно завязала))

автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Развитие предполагает постоянное обучение, до старости)
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляНе куру
Не люблю такую планировку, когда прихожая посредине, вся грязь будет разносится по комнатам, мы жили в такой, каждый раз подтирать, подметать и все равно песок повсюду.
Оно перепланируется и прихожая будет изолирована
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляНе куру
Вот и ничего никуда не носится с порога)
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЗаведУющая
фото
У меня такой же план, но, я вообще спрашивала про нижнюю комнату, а все начали советовать о верхе, который я уже решила как переделаю...
Не куру• 08 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Так и делайте, а то это была для меня проблема.
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Я ничего не буду советовать, просто расскажу свой опыт. Моя кухня ровно 12 кв- идеальный размер для семьи из трёх человек. Есть зона готовки и зона обеденная. Гости когда приходят предпочитают сидеть на кухне- удобные мягкие диваны располагают. А у сына комната 15 метров- меньше просто некуда. Мне есть с чем сравнить- третья комната в квартире 12 метров.для ребенка это реально ни о чем. Я бы на вашем месте верхнюю часть квартиры не трогала ради удобства ребенка. А вот во второй части, да, сделала бы проходную комнату- мужнин кабинет. Как раз по уровню окна. Тогда ваша спальня получается в районе 10-11 м.кв- для двоих супругов это идеально. У меня третья комната, которая 12 метров как раз спальня.большая кровать, комод, телевизор, все отлично вмещается. Зато у вас будет личный тихий уголок, где вас не будет напрягать работа мужа. Будет уютно.
Вот, комната ребенка вышла 15 кв + балкон, полно места
Чики-брык• 08 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
мое работа - постоянное учеба, отдельно нет смысла тратить время
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Я учу английский,немецкий и программирование. Моя работа с этим не связана, сейчас такая жизнь, что на одной профессии можно и не протянуть до конца жизни. На своей работе учусь отдельно. Так что, у меня дома тоже свое полноценное рабочее место и свой комп. А вот ребенку как раз большие рабочее место и не нужно. Я в детстве прекрасно готовилась к экзаменам на балконе рисуя мелом уравнения на стене)

Чики-брык• 08 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
желаю вам успехов в учебе. Рада за ваше позитивное отношение к работе. Тогда у вас получится позже купить гораздо большую квартиру, где будет нормальный кабинет, кухня-столовая и полноценная гостиная. Удачи вам))
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Вот как раз не хочу огромную квартиру и не хочу постоянно тратить на нее деньги. Мы первую новостройку купили за год,прожили в ней два, вторую квартиру тоже купим за год. Не виду смысла годами копить на жилье, есть еще много всего интересного в жизни кроме огромных квартир. А комната вышла 15 кв детская плюс балкон.
Чики-брык• 08 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
а мне нравится жить в большой квартире, иметь загородный дом, ездить отдыхать куда хочу. И да мы с мужем 10 лет собирали деньги на жилье. Зато теперь себе ни в чем не отказываем. Прошла пора ’разбрасывать камни, сейчас их собираем’.
Комната 15 + балкон это гораздо лучше чем первоначально предполагалось около 11 кв.м
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
У советчиц проблемы с образным мышлением, не видят как грамотно можно двигать стены)) мы тоже хотим дом,но,для нас двоих и может в другой стране, а ребенок уедет учиться за границу, вот такие мы родители))
Чики-брык• 08 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
хорошие родители. Но жить мы будем здесь в Украине, а вот дочка будет учится и жить в Европе. Цели у нас похожи, но идем мы к ним разными путями. Просто я для себя давно уже определила, что туризм от эмиграции имеет сильные отличия. А наш доход нам позволяет не мечтать уехать за рубеж. Как сказал кот в мультике про попугая ’нас и здесь хорошо кормят’.
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
У нас тоже хороший тут доход. Но, свекровь живет в Польше и мне даже там нравится больше чем тут, у нас помойка, как не печально(
Чики-брык• 08 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
не все так печально.)) Используйте свой доход для радости себе. Я ’сделала’ свою квартиру так, как мне мечталось. И я хотела чтобы у ребенка была большая комната, а у меня большая кухня. Я долго к этому шла, но в результате все это получила. и уезжать мне не хочется. Что искать мне там, если все это есть у меня здесь? Но вам желаю сбычи мечт))
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
У меня нарушается душевный покой как только я выхожу за пределы своей идеальной квартиры и встречаю соседей (мажоры на последних бмв,спортсмены известные,депутаты),потом людей на улице, иду по разбитлиу тротуару в центре города...не буду же я круглосуточно сидеть в своей квартире. Моя кухня за 200 тысяч меня не радует на этой квартире настолько сильно,чтобы ради нее жить вечно в этой стране)))
автор Как нефиг делать • 08 мая 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Какая разница,тёплый пол и все.Если есть АО то можно батарею добавить
Там ширина балкона чуть более метра, какой стол туда поставишь и куда деть всю технику? У вас и правда заела пластинка)))