ШобВам_КакНам• 09 мая 2020

Делает он, а стыдно мне, президент не поздравил с Днем Победы

Робот Вертер• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Праздник сегодня
Вчера . Сегодня в Росиии

Медсестричка• 09 мая 2020
Только полные идиоты могут не считать День Победы праздником. Стыдно за них перед нашими ветеранами, дедушками, отцами...
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
а вы в курсе, что наступая Советская армия сама бомбила и разрушала свои города?
и отступая тоже разрушала, чтоб не досталось немцам.

а еще, на западной Украине, вам расскажут, как советские солдаты и нквд насиловали женщин и вырезали целые деревни просто за подозрение в сотрудничестве с немцами.
волосатое стекло• 09 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Скорбят что война закончилась?
а вы нет?
Вы их тех кто ’может повторить’??
Война это страшно, это разрушенные судьбы, и да, все интеллектуально развитые люди (европейцы) скорбят в этот день. Это только русские макаки скачут и вопят радостно ’можем повторить.

И заметьте, такая вакханалия происходит последние несколько десятков лет. Никто из реальных ветеранов вот так день победы не отмечал. Все ветераны говорили одно - ’не дай бог война’, а не ’можем повторить’, потому что они на своей шкуре прочувствовали что это такое. А сегодняшнее зомбированное путинской пропагадой поколение с ума сходит.
Кина_не_будет• 09 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А если б не это ? Чтобы было ? Жили бы мы с вами сейчас и писали здесь ? Победа любой ценой! И я благодарна тем солдатам за это и всегда плачу на 9 мая .И да ,мне 29 лет ,но эту боль ,я чувствую ,не знаю как объяснить .

Я тоже. Но мне 43
автор ШобВам_КакНам • 09 мая 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Пошел праздновать!🍾🍾🍾
Да
Шаманю второпях• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя

сейчас вас забросают помидорами, такое нельзя писать про советских солдат
Пиши-пропало• 09 мая 2020
кого там президент не поздравил? поздравил он с победой
что за тема?
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спостерігаю зараз за цвєю клоунадою навпроти цирку,біля пам,ятника Перемоги
Бойко медвелчук і Ко
Всі без масок,обіймаються,плескають

Ну от скажіть,який приклад вони нам демонструють?

Всіх засадили вдома,вимагають відстань 1.5 метри і маски,а самі?

і бухать зараз поїдуть
Казнокради
’’Спостерігаю зараз за цвєю клоунадою навпроти цирку,біля пам,ятника Перемоги
Бойко медвелчук і Ко
Всі без масок,обіймаються,плескають’’
Победители Второй Мировой Войны!

120-120-120 (не худею)• 09 мая 2020
Ответ дляСиренькая
я вчера только о них подумала. Как же они в этот раз без шоу для народа? Не дай Бог придется и правда о народе заботиться...
Да да да, не дай Бог придется заботиться о народе, как в Украине
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ужас, это, когда прогуливают уроки истории.
Да Вам должно быть стыдно, если Вы не знаете что в 1949 выплаты прекратились. И уже позже да Союз получил 3 млд доларов по курсу 1938г.) из них 7,5% ушло Польше. И что из этого?
Точный_сантиметр• 09 мая 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вчера . Сегодня в Росиии
Откройте календарь праздничных дней Украины.
Мне без сахара• 09 мая 2020
Ответ дляГолубая фишка
Не считаю это праздником
Обалдеть
автор ШобВам_КакНам • 09 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
что за тема?
Не с победой
Катька Пушкарева• 09 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А вот министр иностранных дел Германии с вами не согласен.
Его вчерашняя речь:
’Предпринимавшиеся в последние месяцы попытки бесчестным образом переписать историю требуют от нас прояснения, в котором перед лицом прочных исторических фактов, в сущности, нет необходимости: Германия единолично развязала Вторую мировую войну нападением на Польшу.

И только Германия несет ответственность за преступление против человечности Холокост.

Кто сеет здесь сомнение и навязывает другим народам роль преступника, тот чинит несправедливость. Тот раскалывает Европу’
Лучше ссылку, а то непонятен контекст.
Мне без сахара• 09 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Тоже так думаю!
Интимная• 09 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Обалдеть
Вы не знаете о сотнях тысяч полицаев?

У них тоже есть внуки.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
И Киев , отступая Советская армия заминировала , и только чудом не взорвали
Рекламама• 09 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поздравлял вчера , Германия подписала капитуляцию 8 числа ночью , народу в СССР объявили 9 числа и праздновали соответственно. Союзники отмечали всегда 8 мая , поэтому Праздник сейчас 8-9 мая.
нам еще на уроке рассказывали, что хотели ровно в Полночь подписать, но не получилось, искали ручку, а у всех были только химические карандаши.
Интересно, правда или легенда

Катька Пушкарева• 09 мая 2020
Ответ дляВыручалка
а моя бабушка ,которая была угнана в Германию,говорит,что когда ворота лагеря открывали,то они кидались целовать гусеницы танков Советских,которые частицу родной земли привезли,и что Советские солдаты их,подростков,кормили пайками,от себя отрывали.
Мы наверное в вами о разной Германии говорим,о разной войне и о разных солдатах
Просто о разных солдатах. Понятно же, что все люди разные.
Мне без сахара• 09 мая 2020
Ответ дляИнтимная
Вы не знаете о сотнях тысяч полицаев?

У них тоже есть внуки.
Я забыла за них, придурков
Feva• 09 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Не наше это !!! Зачем мы все с Европы тянем ,своего нет ? На за дикарей считают там ,и ненавидят !!! Подлиз Европе засчитан ,этими маками !!! Слава Богу у зеленского мозг на месте присутствует !
Почему не наше? Всегда маки были символом пролитой крови солдат. Сколько себя помню, были песни, стихи. Мне почти 50-ть, если что.
А вот колорадских лент не было.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя

Тише, не рассказывайте, а то автор не будет знать , что сегодня праздновать!
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
немцы то капля в море, сколько было вывезено заводов и фабрик никто не считал, несколько лет эшелонами вывозили все с Германии и не только государство, военное руководство тоже нехило обогатилось
А сколько Германия вывезла из Советов Вы знали, одна янтарная комната чего стоит. А сколько музеев и тех де заводов и фабрик вывезли А сколько людей угнали на работу в Германию???? Немцев пожалели.. а о своих полумали?
Рекламама• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
за одну высадку 10 000 - это фигня? да?

А сколько погибло вернувшихся с войны солдат в советских лагерях? тех самых простых солдат, героев, которых нужно помнить и чтить?
10 000 за высадку не фигня.Но посчитайте количество погибших у нас и в Европе
Есть разница, когда население города уменьшилось на 10% и когда населения города осталось всего 10 процентов
120-120-120 (не худею)• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя

А бандеровцы вырезали за сочувствие к Советам
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да
Ух ты ! Где это?
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляРекламама
это вина Сталина. Советский солдат был пушечным мясом.
Пиши-пропало• 09 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
капитуляцию пописали с 8 мая 23:01, в Москве (на тот момент столице сов.союза) было уже 9 мая 00:01, поэтому в странах бывшего СССР День Победы отмечают 9 мая
при чем здесь когда объявили?
Совладелица• 09 мая 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Они, наверное, ожидали, что отберут у завоевателя (странно хотя, что любители СССР не задавались вопросом, что оторвали эти земли у обескровленной и замученной фашистами Польши, то есть, как бы, ну настолько все очевидно, что на раннем этапе Германия не была противником для СССР), воссоединят с остальными частями и даруют независимость
Почему-то все забывают, что накануне ’обескровленная’ Польша с удовольствием отхватила кусок Чехословакии, поучаствовав в этом деле вместе с Германией.
Это было сделано после благословения Англии и Франции.
Ну и можно еще глубже глянуть в историю и вспомнить о ’линии Керзона’, и как Польша поступила в то время.