ШобВам_КакНам• 09 мая 2020

Делает он, а стыдно мне, президент не поздравил с Днем Победы

Рекламама• 09 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Кстати по интеру шикарный фильм начался ! Рекомендую
а что за фильм?
думаю настраивать интернет-канал или нет

Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
капитуляцию пописали с 8 мая 23:01, в Москве (на тот момент столице сов.союза) было уже 9 мая 00:01, поэтому в странах бывшего СССР День Победы отмечают 9 мая
при чем здесь когда объявили?
при том что дату считают по стране в которой было подписано соглашение.
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
а сколько получил СССР по репатриациям? а про ленд-лиз вы не слышали?
А сколько украли и вывезли немцы во время войны вы не слышали? А сколько городов сравняли с землей , а сколько деревень сожгли с людьми вместе? А сколько разграбили музеев. Нет не слышали а людей угнали на работу, а уничтожали вешали и жгли сколько... Вы жто приравниваете к выплатам и ленд лизам... ? Вы бы за родного человека получив выплату тоже радовалась? Что происходит с людьми? Почему человеческую жизнь оценивают в сумму каких-то бумажек....
Бабочки в моём животе• 09 мая 2020
Всегда День Побыл был, есть и будет 9 мая!!!! И только 9! Не 8, как придумал Порошенко, а 9. Почти у каждого на фронте кто то погиб. И сейчас стыдно не считать это за праздник. Позор вам! Неизвестно где бы были бы сейчас и были ли вообще если бы не люди- фронтовики.
Всегда в 90х-00х годах и школьники ходили на парады поздравлять ветеранов. А сейчас не понятно что.
кошкомышь• 09 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Не наше это !!! Зачем мы все с Европы тянем ,своего нет ? На за дикарей считают там ,и ненавидят !!! Подлиз Европе засчитан ,этими маками !!! Слава Богу у зеленского мозг на месте присутствует !
Сколько вам лет? Где ваше ПМЖ?
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
а при чем тут преступления немцем к помощи стран европы и сша?
где я отрицала преступления фашистов? вы не заговаривайтесь
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Я забыла за них, придурков
А у НКВДешников что вы думаете, нет внуков?
Знаю одну дочку НКВДешника, так она, наверное, еще и папашку переплюнула. Строители построили ей дом , а она их в тюрьму посадила.
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
вы и сюда Порошенко приплели))))
120-120-120 (не худею)• 09 мая 2020
Ответ дляволосатое стекло
а вы нет?
Вы их тех кто ’может повторить’??
Война это страшно, это разрушенные судьбы, и да, все интеллектуально развитые люди (европейцы) скорбят в этот день. Это только русские макаки скачут и вопят радостно ’можем повторить.

И заметьте, такая вакханалия происходит последние несколько десятков лет. Никто из реальных ветеранов вот так день победы не отмечал. Все ветераны говорили одно - ’не дай бог война’, а не ’можем повторить’, потому что они на своей шкуре прочувствовали что это такое. А сегодняшнее зомбированное путинской пропагадой поколение с ума сходит.
Я скорблю по погибшим, но радуюсь Победе! Да война это смерть, война это страшно, тем не менее украинская армия сейчас воюет, также как и Союз освобождает свои территории.
Кстати вам БАН за оскорбление по национальному признаку

Роза завяла• 09 мая 2020
Ну что, уже не стыдно?
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Празднуйте, когда хотите, кто вам мешает?
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
более того, этих нквдшников считают такими же героями войны и ветеранами
Уси Пуси• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Не с победой
Дорогі громадяни!

75 років тому ми здобули перемогу над нацизмом. Знадобилося ще 46 років, щоб ми здобули незалежну Українську державу. І сьогодні вже шостий рік поспіль ми її захищаємо.

Понад сім мільйонів українців у складі Антигітлерівської коаліції протидіяли нацизму як на рідній землі, так і на різних континентах планети. Без сумніву, людський подвиг не має паспорта. Але внесок українців у перемогу над нацизмом – величезний. І сьогодні ніхто не може приватизувати перемогу. Говорити, що вона могла статися й без українців. Ми не повинні цього забувати, соромитися та дарувати комусь подвиги своїх українських героїв.

Це все сторінки нашої історії, які гуртують і роблять нас сильнішими. Сьогодні з вірою в нашу мету я оголошую про проект меморіальних символів. У межах нього ми хочемо встановити в Україні чотири дзвони. Вчора я був на Луганщині, біля першого селища, де у 42-му році почалося звільнення України. І там буде встановлено перший дзвін – Дзвін Пам’яті.

Зараз я на Закарпатті, поруч із місцем, де завершилося вигнання загарбників. Тут буде встановлено Дзвін Перемоги.

Ми віримо і зробимо все, щоб обов’язково настав день, коли буде встановлено ще два дзвони: Дзвін Миру в Донецьку та Дзвін Єдності – у Сімферополі. І в мить, коли в Україні настане мир і ми повернемо своїх людей і свою землю, чотири дзвони одночасно сповістять про цю знакову подію в історії України.

І кожний їхній удар закарбує в нашій свідомості: «Пам’ятаймо, що єдність – це запорука нашого миру та нашої перемоги».
https://www.facebook.com/zelenskiy95
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
Конечно, ’’воевали’’ же
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
а то что было столько погибших, кто виноват? ’победа любой ценой’? а цена - это были люди. Люди, которых врукопашную бросали на танки, а сзади стояли загранотряды, которые расстреливали в спину!
Никто не преуменьшает Героизм и подвг Простого Советского солдата!
Но все это мракобесие с ленточками, парадами и прочее - порождение советской пропаганды. Куда отправляли людей, которые вернулись из плена, знаете? Да, тех самых героев, которые были в плену у фашистов? А? В Лагеря! потому что они были неблагонадежны! Вот так ценили героев в СССР!
Извините скажу не своими словами а С. Довлатого. Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой? Вот и скажите мне кто сдавал этих людей, кто писал на своего соседа доносы? Не дедушки тех кто сейчас сидит и пишет, что для них это не праздник?
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
и кто создал систему, в которой написать донос было нормой? кто сажал в тюрьмы и лагеря?
Шаманю второпях• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
всем кто был угнан, Германия выплачивала деньги, моя бабушка их получала даже когда союз развалился, кому Союз выплатил за лагеря и Гулаг?
Уси Пуси• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
вы и сюда Порошенко приплели))))
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №169/2015
Про заходи з відзначення у 2015 році 70-ї річниці Перемоги над нацизмом у Європі та 70-ї річниці завершення Другої світової війни

....Установити в Україні День пам´яті та примирення, який відзначати щороку 8 травня...

15. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Петро ПОРОШЕНКО

24 березня 2015 року

https://www.president.gov.ua/documents/1692015-186...
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №169/2015

Президент України Петро ПОРОШЕНКО

24 березня 2015 року

и?
этот приказ отменил 9 мая как государственный праздник?

Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
о, хосади. То есть дело ТОЛЬКО в разнице во времени? А не в советской идеологи? а не в нежелании признать участие в победе других стран? и то что без открытия второго фронта, не было бы победы? без помощи США не было бы победы? не в том, что: лишь бы как, но не так как у них?
Когда фронт открыли когда война шла 4 года? Какая ещё страна победила Франциия которая сразу сдалась Италия ? Я уже писала дедушка 8 мая ещё в составе 4 Украинского фронта вел бои под городом Оломоуц бой был очень жестоким. Где были ваши амеры?
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
извините, я не понимаю вашей речи.
мистерЛяпсус• 09 мая 2020
Кстати, Президент США празднует День Победы. Не день скорби, примирения и т д.
’75 лет назад последние остатки нацистского режима безоговорочно сдались союзным державам, что ознаменовало окончание Второй мировой войны в Европе. Сегодня мы отмечаем силы свободы, которые победили тиранию и вышли победителями в этой монументальной борьбе. Мы воздаем должное тем, кто служил за их службу, и остановимся , чтобы вспомнить тех, кто отдал все, в защиту пламени свободы’.
https://www.whitehouse.gov/briefings-statements/pr...
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
и, да, я задала вопрос: бои закончились 9 мая? Вторая мировая закончилась 9 мая?
Самый умный• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Не с победой
На ФБ (Офис Президента) все нормально Зе сказал, что Вам еще?
Яжемать Мне можно• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
так он знал, что план Пе завершит и землю продаст. усовестился - не стал поздравлять тех, кого уничтожает.
как же вы утомили со своей продажей земли, не демонстрируйте свою недалёкость
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляСамый умный
видосик не записал(((
Яжемать Мне можно• 09 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Я голосовала именно на Зе и, на сегодняшний день, ни разу не пожалела о своем выборе. Надеюсь, что он будет баллотироваться на второй президентский срок
+1000
Самый умный• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
видосик не записал(((
Записал)
Шаманю второпях• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы думаете 9 мая у всех война закончилась? Вообще то она закончилась для американцев 2 сентября и воевали американцы не только с Германией, но и с Японией
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляСамый умный
Записал)
Автору надо показать) а то она рыдает