Угги в горошек• 10 мая 2020
Колики и запор у грудных детей
Дочке 17 дней, после выписки на смешанном вскармливании. Сейчас молока мало, ест практически только смесь ( Нестожен 1), ещё пару дней назад со стулом было все нормально, а сейчас не может сходить в туалет уже 2 дня. Кричит, корчится- понимаю что колики, дам Боботик, пукнет и затихнет, но не надолго.... Как помочь ей покакать????
Интернет Бродилкин• 10 мая 2020
давайте пити воду, зараз стало жарко, в дітей на суміші її може не вистачати
Марфушечка душечка• 10 мая 2020
Трубочка нас спасала, пару недель какали только через нее, потом само наладилось. Выкладывать на животик перед кормлением и делать массажик спинки. После еды держать столбиком, пока отрыгнет воздух.
Подобрать соску, может купить антиколик соску. Кому-то помогает положить себе на живот голеньким, нагретую пеленку, гимнастика ножками сгибать-разгибать.
Угги в горошек
• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
У сына были запоры от хипп,поменяли смесь и все прошло.
Просто думаю если бы это от смеси, они бы сразу были, а так мы уже 2ю пачку начали
Марфушечка душечка• 10 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
Если именно запор, а не колики, попробуйте кисломолочную смесь.
Бутербродница• 10 мая 2020
Мы в таких случаях вставляли газоотводную трубочку. Если дочка более суток-двух не какала. Помогало отлично. Но вы посоветуйтесь с педиатром.
Анонимба• 10 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Поддержу
У меня ребенок только как начал кушать кисломолочную, то нормализовался стул
Ms. Android• 10 мая 2020
По смесям не подскажу. Но точно скажу выкладывайте постоянно по несколько раз в день на живот. Чем быстрее укрепятся мышцы, тем быстрее пройдут колики. С каждым днём ребенок всё лучше и лучше научается пукать, тужится. И к 3 месяцам у многих это проходит
Укуси меня• 10 мая 2020
Скорее всего из-за смеси запоры. Зайченко на ютубе смотрите или консультанта по гв зовите, восстановите гв и станет лучше. Пока живот к животу, белый шум. Покакать свечи глицериновые, но не злоупотребляйте
Укуси меня• 10 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
нет, к сожалению
дамаАмстердама• 10 мая 2020
На ютубе есть видео. Называется массаж против колик. Отлично помогает покакать. Попробуйте.
Отчебучкина• 10 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
Бывает и на 2-3-5 и т.д пачке проявляются разные реакции. Партии то разные
Отчебучкина• 10 мая 2020
А от запоров нужно давать пробиотики,весь первый месяц жизни. Возьмите капли турбиотик, они сейчас хорошо работают
Угги в горошек
• 11 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
я при запорах использовала глицериновые свечи, есть для малышей
Спасибо за совет. Свечи нам помогли. Ураааа
А я ось вичитав нещодавно на інших форумах що багатьом в боротьбі з коліками допомагав Боботік, як раз в тих випадках коли інші аналоги або способи не допомагає. Я звичайно не пробував давати доньці аналоги, але він дійсно допомагає дуже навіть добре. При чому допомагає на довго .. Дивно що вам ненадовго допомагає ..