Пацаааааааан• 10 мая 2020

Малышке 6,5 месяцев

... И у нас армагедон. Сон очень плохой. Беспокойный. Просыпаться через час полтора ночью. Очень редко - три раза за ночь. И так уже месяц. Я скоро ума сойду с таким недосыпом.так плохо ребёнок не спал даже в раннем младенчестве.
Ещё и режим поменялся. Раньше просила кушать ок 3-4часов,сейчас просыпаться но кушать не хочет. Если дам бутылочку то съесть 30-50гр и все(до этого все 180 мл сьедала) Т. Е Просыпаться в такое время это скорее уже привычка. Я не понимаю что происходит и что делать.
Режим дня тоже скомканный. Просыпается в 5/20чаще смогу её укачать до 6:10-6/30.В 7 утра завтрак. Потом с 9/30 /10:00сорокаминутный сон. После сна-овощи и смесь, если попросит. Гуляет до 13/30.Еда и сон до 16/00.спит 40 минут сама, потом на ручках. Еда в 16/00.Гуляет до 18/00.Потом воздушные ванны. Ванна обычная минут 20.Потом массаж, еда и сон. Ну или подобие сна. Девочки, что я не так делаю? Что с режимом? Как сон наладить? Я понимаю что начинаю злиться на ребёнка.И ,самое страшное, иногда настолько что могу сильно жжать одеяло, в котором ношу на руках. Не ребёнка, нет. Но страшно. Вдруг сорвусь. Не прощу себе этого никогда. Я и за эту злость себя виню и прошу прощения у ребёнка. Помощи почти нет. Муж болеет, ночью к ребёнку не встаёт, т.к на сильных препарата.
Извините, что сумбурно. Жду советов или пинка.
Сыро_Ежка• 10 мая 2020
Няню на 3 часа днём. Пусть гуляет на улице. Вам спать. Все пройдет

автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Девочки, извините за опечатки и ошибки. Часто телефон сам правит слова
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Малышка перестала спать в коляске. Неделю не выходила с ней на улицу самом в начале карантина. А потом - неожиданный сюрприз. Ни коляска, которая раньше убаюкивала на раз два , ни езда в машине не помогают уснуть. Только руки . А крошка не совсем крошка, 9 кг и 74 см роста.
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2020
Ой, та прямо. А как 2-е или 3-е детей погодка, и не всем муж помогает и бабушки не у всех есть. Тут один я так понимаю, что за трудности.
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну молодец вы. Героиня. Я не такая. Убить меня?
Раздражевская• 10 мая 2020
Бывает, проходит. Спал ночью по 40 минут, примерно месяц, может меньше, утром просыпался в 4 утра, месяцев 5-6 сыну было. Потом прошло, единственное супер ранние подъемы не прошли, так и остались надолго.
Котик-Пупсик• 10 мая 2020
Вот я не знаю. У меня старшая спала ночью, спокойный ребенок. Сын средний-это был кошмар, как вы описали, при том, с рождения и до 1.6 года, висел на груди все время. Думала поеду мозгами. Младшая дочь, как старшая, очень спокойная.
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Причем тут убить. Какой совет вы хотите получить? Вы ж прекрасно, наверное, представляете что это все временные трудности. С 3х лет будет спать всю ночь, терпите
ША все! я пришла• 10 мая 2020
Критиканов шлите в сад! Пусть сами кукуют со своими тремя детьми!
Автор, это могут зубы быть или период такой. Даже не знаю что вам именно поможет... Лично я к ручкам не приучала...мне тяжело было столько ребенка на руках трясти, плачет и прывыкнет.... Коляска лучше всего укачивали или грудь...
Не психуйте, это период такой...дальше больше))))

Не куру• 10 мая 2020
Ложите с собой в кровать.под грудь. И спите. У меня трое детей. Все спали со мной. Ни одной ночи безсонной.
Дея Торис• 10 мая 2020
массаж и ванну перенесите на утро
некоторых детей это возбуждает
Мама Карло• 10 мая 2020
Это все временно. Может зубы беспокоят, хотя вылезти могут ещё не скоро. Где в вашем режиме прогулки? Без прогулок на свежем воздухе тоже может быть плохой сон. И да в таком возрасте мои дети уже не спал всю прогулку, хотели на ручки рассматривать все вокруг.
Брызжу ядом• 10 мая 2020
Папа пусть помогает. Няню поищите. Консультанта по сну ещё как вариант.
Не служанка• 10 мая 2020
или вставайте в 5.20 или укладывайте на ночь позже.
и не нужно носить ее на ручках для увеличения сна. встала через 40 мин - значит выспалась!
ищите помощь, которая сможет погулять с ребенком на уличе часик-два-три пока Вы отдохнете.
убирайте укачивания вообще.

ребенок просто в очередной раз перестраивает свой режим и уменьшает кол-во сна. это будет происходить регулярно, не нужно паниковать и пугаться. подстраивайте ребенка под график семьи ;)
Штора с кисточкой• 10 мая 2020
Автор, включаете белый шум?
МаксХмара• 10 мая 2020
Автор, мне кажется что вы немного рано уходите в ночной сон , попробуйте постепенно сдвинуть момент засыпания до 20-20:30. Плюс ребёнок в таком возрасте днём должен иметь уже 3 сна,но по 1-1,5 часа, а если так не получилось то можно вечером сделать короткий сон, мин 20-30. Это будет лучше,чем перевозбуждение и тогда ребёнок быстро засыпает, но и быстро просыпается через небольшой промежуток.
Ну и не забывайте про период дентации (прорезывания зубов), гель для дёсен вам в помощь.
Держитесь!!! Это скоро пройдёт! Если не на ГВ,то пропейте курс бифрена, станете легче принимать эту ситуацию
P.S. про бифрен советую как мама 3х детей с небольшой разницей в возрасте
Чупокабра• 10 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Убрать массаж на ночь. Можно и и купание пока тсключить
Мама-стайл• 10 мая 2020
Могут прорезываться зубки.если видите опухшие десна,Дентокинд поможет
Сил и терпения Вам
Растим с мужем дочку,тоже помощи не от кого не было,было сложно,иногда до моих истерик от безысходности
Держитесь
Чупокабра• 10 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Эрго рюкзак правильный вам в помощь не забудьте купить

пьЯНА• 10 мая 2020
У дочки в таком возрасте был приблизительно такой редим:
Подьем/завтрак 8-8:30
Прогулка на улице 9-11
Обед 11-11:30
Первый дневной сон 12-15
Полдник 15-15:30
Второй дневной сон дома 16-17
Прогулка вечерняя на улице 18-20
Ужин 20-20:30
Ванна 21-21.30
Сон 22-8:00
Режим +- 0,5 часа. Все ок было, не помню, чтобы я уставала особо.
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Купила. Пока не испробовала. Но, думаю, на след.неделе начнём
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Массаж убирала. Не меняет ситуацию.Без купания не пробовала. Попробую, спасибо
Чупокабра• 10 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Почему не пользуетесь?
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну хотя-бы не из разряда ’вот с погодка и справляються а ты с жиру бесишь я’. Люди устают,это нормально. Люди ошибаться и это тоже нормально. Потому я подробно описала режим дня ребёнка, вдруг именно в нем ошибка.
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Подруга тоже говорит что у неё из двойни мальчик просыпался в 3-4 часа ночи. Играл а потом спал. Прошло через пару месяцев само. Вот и я надеюсь. Но совета решила спросить у опытных мам, может я что не так делаю
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
Коляска мимо. Не укачивает. Орёт, именно орёт не плачет, минут 20.пока я не выдерживаю и не укачиваю на рукпх
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Подьем/завтрак 8-8:30
Прогулка на улице 9-11
Обед 11-11:30
Первый дневной сон 12-15
Полдник 15-15:30
Второй дневной сон дома 16-17
Прогулка вечерняя на улице 18-20
Ужин 20-20:30
Ванна 21-21.30
Сон 22-8:00
Малышка от подъема в 8 часов ушла в месяца 4,5.начала просыпаться в 7/30.потом все раньше и раньше. Да и рано спать ложиться она тоже начала сама. Как то за месяц с укладывания в 20/00-20/30 перешли 6а сон в 19/10 - 19/20.
У вас такой длинный сон первый. Она сама спала или вы укачивали?
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляДея Торис
массаж и ванну перенесите на утро
некоторых детей это возбуждает
Спасибо. Да, попробую. Ванную малышка любит, может, в самом деле очень её возбуждает
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляМама Карло
К прогулуам вернёмся с завтрашнего дня. На период карантина выходила нечасто, пару раз в неделю.
автор Пацаааааааан • 10 мая 2020
Ответ дляМама-стайл
Сил и терпения Вам
Держитесь
Да, зубы лезут. Уже два есть. Но у нас период прорезывания начался месяца в 4.Такого дурдома не было