Трактор Вика• 12 мая 2020
Помогите с дизайном кухни уже сил нет
Добрый день. Вот сейчас планирую кухню. Новостройка, 11 м2, размер рабочей поверхности 1, 2на 3,2. Кухню планирую до потолка ( высота 2,6 чистового). Цвет белый с деревом. Главный вопрос - расположение мойки и посудомойки. Раньше посудомойки не было. Сейчас обязательно хочу именно на 60 см. И вот думаю если расположить мойку как на фото 2, 3( слева), то посудомойка будет сразу справа и вопрос как удобно будет ее разгружать загружать если и мусорное ведро и подход к мойке будет закрыт? Если расположить мойку как на фото 1 ( на правой части), то посудомойка будет справа от мойки удобнее, сушка для посуды сверху (вроде все логично). Но у меня на предыдущих 2 кухнях мойка была слева, сверху телевизор- мне было удобно, я так привыкла и рабочего места до плиты так больше. В общем спрашиваю у вас как удобнее? Спасибо. Вот пример мне подсчитали в программе
Живчик-счастливчик• 12 мая 2020
У меня посудомйка сразу справа от мойки, какая вообще разница где она, даже не задумывалась об этом никогда
Щас ухожу• 12 мая 2020
Что бы вам было удобно, расположить все так как вам удобно будет, а мастер пусть выеживпется и делает, предлагает.
Директриссимо• 12 мая 2020
ПММ должна быть возле раковины и мусорного ведра. Ну и шкаф для чистой посуды (сушка) должны быть недалеко от ПММ. Оптимально над мойкой
фан L.O.S.T.• 12 мая 2020
Однозначно доступ к ведру должен быть, иначе будете постоянно пмм открывать-закрывать во время загрузки. Подумайте над вариантом и мойку и варочную на длинную часть установить
Не пью, не курю• 12 мая 2020
У нас после мороки, когда ПММ поставили прям возле мойки и ведра, и было жутко неудобно - перенесли ее через 1 секцию и стало хорошо. Друзья недавно дом ремонтировали, тоже так же поставили. Ещё удобно справа от мусорного ведра, которое под мойкой.
Трактор Вика
• 12 мая 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
как на фото 1 и есть сначала мойка в углу (1000) потом посудомойка, карго и плита. И сушка сверху над посудомойкой (800)
Трактор Вика
• 12 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
у меня к сожалению так не получится. левая часть всего 1200 и посудомойка может влезть тоже только рядом с мойкой ( если мойка справа), но так в обще как то не комфортно.
Трактор Вика
• 12 мая 2020
еще вопрос к владельцам посудомоек- как ведут себя пленочные фасады на посудомойке. Вот думала низ сделать под дерево и предлагают МДф в пленке, но боюсь, что от влаги может отслаиваться.
фан L.O.S.T.• 12 мая 2020
ПММ установите на место 3х выдвижных ящиков , тогда должно получиться норм
Трактор Вика
• 12 мая 2020
тоже так думала, но стояк находится в углу. Можно так далеко устанавливать посудомойку от вывода коммуникаций?
Аноним_Русалка• 12 мая 2020
сдвиньте плиту правее, и мойку перенесите на ту же сторону что и плита. И посудомойку впишите между ними - так отлично будет.
Трактор Вика
• 12 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо, тоже думала мойка справа, посудомойка и потом плита. А слева расположить ящик с посудой ( сверху ложки. вилки, внизу кастрюли)
Клин_Кляйн• 12 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
клеєний мдф не боїться сильно вологи, але боїться гарячого.
якщо духовка у вас внизу і буде контактувати з фасадами, то фасади довго не витримають
Не будь КакСвета• 12 мая 2020
А как это у вас получается на 1.2 метра поместить холодильник, посудомойку и мойку? 0.6+0.6+0.6 = 1.8м
Трактор Вика
• 12 мая 2020
холодильник идет чуть дальше. У меня там вентканал и я сначала холодильник поставлю, а потом уже кухня
Трактор Вика
• 12 мая 2020
еще вопрос по фасадам из чего? Хочу низ под дерево, вверх белый глянец. Или все белый глянец, а серединку под дерево. Из чего практичнее такие фасады
Не будь КакСвета• 12 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
Может прямую кухню сделать и не мучиться? Тогда 60см будет подход к мойке между холодильником и столешницей. На этом кусочке стены развесите полотенца и прихватки.
Не будь КакСвета• 12 мая 2020
У меня кухня прямая 3.2м: мойка 0.6, посудомойка 0.45, ящик с тумбой 0.55, духовка 0.6, ящик с тумбой 0.55, карго 0.4, 0.05 на трубы отопления.
Можно и посудомойку 0.6, если уменьшить карго до 0.3 и труб отопления у вас по этой стене не идут.
Трактор Вика
• 12 мая 2020
прямую не хочу, зачем терять угол. Да и посуды и техники у меня много, надо где то хранить и доп рабочее место не помешает ( готовить люблю и готовлю часто) . Плюс сразу от холодильника принесла продукты- положила слева, затем мойка, рабочее пространство минимум 800 мм и плита так удобно. У меня сейчас так
Трактор Вика
• 12 мая 2020
еще вот подумала если вверх я буду под телевизор оставлять, а мойка справа будет, то левую часть может еже сделаю не 60 см, а 45-50 см
Не будь КакСвета• 12 мая 2020
Ответ дляТрактор Вика
У меня получились две рабочие поверхности по 1м.