осень_осень_харашо• 12 мая 2020

Есть кто пожалел, что купил дом и вернулся в квартиру или мечтает вернуться?

Карантин во внимание не принимать. До карантина еще.
Штора с кисточкой• 12 мая 2020
У меня наоборот. Теперь мечтаю снова про дом.

Кюветчица• 12 мая 2020
Мы после дома переехали в квартиру. Была бы возможность, вернулась бы в дом не задумываясь
автор осень_осень_харашо • 12 мая 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
так вы ж зачем-то переехали, значит были аргументы
ПрипоРошенная• 12 мая 2020
Жили в доме 12 лет,до этого-в квартире.
Надоели постоянные ремонты и вложения-то крыша,то забор,то летняя кухня,то калитка,то гараж...вечно что-то надо ремонтировать.
Вернулись в квартиру,сделали ремонт и горя не знаем!
Единственный плюс дома-свой участок,детям раздолье.
Но и этот участок постоянно требует внимания-то цветы,то трава,то листья...
Исправлялочка• 12 мая 2020
До 18 лет жила в доме.
С 18 и до сейчас (12 лет) в квартире.
В дом НЕ хочу.
Но и квартира у меня в ’клубном’ доме,со своей территорией.
Зоя Жорівна• 12 мая 2020
В квартире больше нравится ленивым и тем, кто равнодушен к природе. Остальным больше подойдёт дом.
ДваДваВосемь• 12 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я живу и в квартире (когда у детей школа) и в доме в 50 км от города (каникулы, уик-энд, карантин и тд и тп)
Дом однозначно и несомненно в миллион раз лучше
ДваДваВосемь• 12 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Я до ужаса ленивая, на участке ничего не выращиваю вообще. Покупаю на рынке все. Только траву подстригаю машиной-газонокосилкой (не скажу что прям упахиваюсь - это мое хобби)
автор осень_осень_харашо • 12 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
тю странные аргументы:)))
чисто по-сельски:)
а если ты не ленив, но любишь работать не руками?:)
а еще любишь природу разную, а не только возле дома и ездишь в путешествия вместо привязки к дому?

ДваДваВосемь• 12 мая 2020
И вообще всегда можно ’не за все деньги мира’ нанять какого-то соседа для ухода за участком ’если уж приспичит’
Анна-d2d5• 12 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Именно: ленивым. Природу, т.е. шашлычки, все любят.
Не куру• 12 мая 2020
моя кума. но она квартиру не продавала. помаялись 6 мес и вернулась в город. в дом едут только на выходные. добраться из пригорода в киев на работу это треш. куча времени в пробках. утром и вечером киев стоит на въезд и выезд. проехать надо до 7 утра и выезжать после 8 вечера. тогда есть шанс,если нет аварий. пот. пока приехал - уже ничего не хочешь. жить в пригороде надо тогда,когда жена дома занимается детьми и на работу не ездит,а ездит один муж.
автор осень_осень_харашо • 12 мая 2020
Ответ дляАнна-d2d5
очень ленивые кто может себе позволить снять домик и приготовить шашлычок без упахи на участке

помню у подруги бабушка говорила, что куртки носят лентяи, кому тяжело шубы носить, они ведь тяжелые)
Кукуша• 12 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Мы в дом переехали и я обалдела сколько стоят услуги Садовников, косильщиков и т.д. Потом нашла парня, который за 2,5 литра пива , 200 гр водки и палку вареник делает сумашедшую работу.
Муркамурковна• 12 мая 2020
я і там і там люблю)
Статус Ква• 12 мая 2020
Я літо проводжу в будинку заради того, щоб діти на свіжому повітрі побули. В кінці сезону з такою радістю повертаюся до Києва. Для будинку треба прислугу мати.
Анна-d2d5• 12 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо

Наверное, вы не в курсе, что на грядках уже давно в частных домах не упахивается.
ЛисАпедная• 12 мая 2020
Я жила 39 лет в квартире, уже три года в доме, в 20км от Киева, конечно дом лучше в разы, тишина, воздух, красота, но если ты ленивая жопка, то конечно квартира, тк дом и территория требуют времени и сил, ну и денег разумеется.
Апофиозная• 12 мая 2020
Главное свое! Везде есть плюсы и минусы.

Идущаяповолнам• 12 мая 2020
Мы купили дом когда родился ребенок. Прожили там 9 лет. Каждый день, каждый день я мечтала вернуться в город. Это стало такой навязчивой идеей.
Когда вернулись (мы квартиру не продавали) - я просто заново родилась.
Считаю годы потраченные на частны1 сектор - просто ВЫКИНУТЫМИ. Жаль безумно.
ДваДваВосемь• 12 мая 2020
Ответ дляКукуша
Я просто не переношу чужих людей, вообще. Поэтому уважаю нормальную технику. Муж у меня по веткам разным - подрезать, подпилить - ему в кайф, я - по траве. Нам не внапряг абсолютно. Спокойно ставим дом на сигнализацию и уезжаем хоть на месяц хоть на два. Но лето мы проводим в доме, на моря ездим осенью. По экскурсиям разным тоже.
ПоЗиТиВнАя• 12 мая 2020
я сейчас в поиске дома,хочу продать квартиру и переехать поскорее
хочу только газон,пару клумб и минимум деревьев.
баню,беседку и никаких огородов
ЛисАпедная• 12 мая 2020
Но лучше конечно, когда есть и то и другое
Идущаяповолнам• 12 мая 2020
Так огородов ни у кого нет. Баня, беседка, газон.
Но и это всё занимает 90% женской жизни. Бестолковая суета. Ежедневно. Незаметно.
автор осень_осень_харашо • 12 мая 2020
Ответ дляАнна-d2d5
та да, куда уж мне)))
уже ж давно придумали цветочко садыбку по вайфаю, листье разгребку, снего убералку, травко подстригалку, крышо чинилку и много других новшеств, кнопочку нажал и готово
а садовники, слуги были во все времена, разговор о самообслуживании
автор осень_осень_харашо • 12 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
100%
знаокмые переехали и тоже огородов нет, но цветочки захотелось, потом клубничку буквально пару грядков чтоб детки ели эко и понеслось, короче даже не созваниваемся, не скажу что ей в кайф, но говорит как же я не полью, если все сухое, как же не уберу, если валяется под ногами, потом котики-собачки детки захотели, тоже хоть и типа мало, но покорми, убери, помой, так и затянуло
Идущаяповолнам• 12 мая 2020
Мне муж тоже рассказывал о наемных работниках, отсутствии огорода и новом доме, в котором ничего делать не нужно.
все чушь полнейшая.
Местных брать нельзя - чтобы языком не мололи по поселку. Ездить из города людям не хочется - много времени. И пошло... Наняли мыть окна - она рассказывает, что высоты боится. Это в 2-х этажном доме! Так ты ж знала что будешь делать!?. И так за что не возьмись.
Басноплетка• 12 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
как это ни у кого??
’обожаю’ когда всех гребут под одну гребенку. это у вас нет или у ваших знакомых. как можно распоряжаться за миллионы других людей, у которых огород есть?
автор осень_осень_харашо • 12 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
как это ни у кого??
наверное имелось в виду, что даже если нет огорода всегда есть работа
Непостоянная постоянность• 12 мая 2020
Лучше всего, когда дом в виде дачи летом, а остальное время года - квартира.