12 мая 2020

Себорейные корочки на голове в 4,5. ( Фото, брезгливым не смотреть))Чем убрать?

Посоветуйте кому что помогло. Шампуни все дорогие, не хочется выбросить деньги.
автор Замыленная 12 мая 2020
Два пятна таких больших на голове.
Нуждаюсь в общении 12 мая 2020
Мустела, сульсена
Netaly79 12 мая 2020
Вычесывала сыну с репейным маслом.
МастерЮля 12 мая 2020
Масло и вычёсывать
ХуАнита 12 мая 2020
размочить, а потом снять вручную расческой
Зажуженная Жужжа 12 мая 2020
Мыла мустелой. Помогает временно. Потом опять(
Дочке уже 9, прошли сами. Но появился сейчас зуд головы((( я так понимаю это проявление аллергии такое...
Ksu160576 12 мая 2020
нужен крем гормональній, т.е. к дерматологу
автор Замыленная 12 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мустела, сульсена
Кто то пишет что шампунь не помогает. А они по 400 грн, блин
Бывшая блондинка 12 мая 2020
Моему шесть. Та же песня
Можно смазывать маслом, потом вычесывать. Но они вернутся
Нам сказали, что это одно из проявлений аллергии
Запасная спина 12 мая 2020
шампунь дермазол в пакетиках по штучно продаеться в аптеке, строго следовать инструкции, проверено лично
Бывшая блондинка 12 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
Кто то пишет что шампунь не помогает. А они по 400 грн, блин
Не помогает
Или временно
Зажуженная Жужжа 12 мая 2020
И не надо механически сильно тереть там. Мое личное мнение. В большинстве случает корочки вернутся... у нас возвращавшись. А волосяные мешки так повершить можно.
Меряно-перемеряно 12 мая 2020
Автор, моєму 9теж таке було. Зараз зникло. В мене сильний алергік, тому впенена, що це алергічне. Ніяк особливо не лікували, само пройшло. Трохи вичесувала.
Зажуженная Жужжа 12 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
Кто то пишет что шампунь не помогает. А они по 400 грн, блин
Они помогают временно. Потом корочки опять наростают.
Очень добрый аноним 12 мая 2020
це себорея?
автор Замыленная 12 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
шампунь дермазол в пакетиках по штучно продаеться в аптеке, строго следовать инструкции, проверено лично
Он с 12 лет по инструкции
Стиль 12 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
Кто то пишет что шампунь не помогает. А они по 400 грн, блин
Я мазала маслом репейным и пластиковым гребешком густыми зубьями прочесывала,поддевая корки.
Фрикаделька 12 мая 2020
Не знаю, как у взрослых детей, но у грудного при купании оно размокало, а потом просто вычесывала (расческа детская из лески, пушистая такая). Заметьте, у грудничка голова в воде при купании, поэтому и размокало.
Тенюшка 12 мая 2020
У нас сейчас вот такой шампунь, у этой же фирмы в такой же баночке есть шампунь от корочек. Им корочки убрали, теперь этим моем - не появляются. И качество волос после него прекрасное (у дочки очень густые, тонкие длинные волосы).
Прилипало 12 мая 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Моему шесть. Та же песня
Можно смазывать маслом, потом вычесывать. Но они вернутся
Нам сказали, что это одно из проявлений аллергии
100% вымоешь, вычишешь ,а через время снова.моему 5,атопик
Marisha 12 мая 2020
Это аллергия. Ищите аллерген. Сейчас уберите как в младенчестве - маслом и вычесать.
Светка-пипетка 12 мая 2020
Дочери 6 лет вот будет. До сих пор иногда есть. Ответы многих врачей, склонность к аллергии. Да, она аллергик. Вычесать полностью при наличии волос, невозможно. Сыну, ему 3, брею волосы и смазываю эмульсией специальной Урьяж, потом смываю. Ничем не чешу, не реально избавиться вычёсыванием.
У дочери ещё и за ушами нарастает, там кремом на спонжик и снимаю.
Лепешечка 12 мая 2020
Моей 12 и пару месяцев как тоже такие корки и очень быстро жирнится голова. Помогает просто шампунем хорошо промывать эти места, через пару дней они опять есть. Была уверена, что это гиперфункция сальных желез из-за гормональный перестройки. Тут писали про аллергию, моя тоже аллергик. Даже не думала в эту сторону... А на что у ваших детей так проявляется? На шампунь или что-то из еды?
Запыхалась 12 мая 2020
Ребёнку мыла голову Мустелой от корочек. Все прекрасно.
Себе вот купила Альгопикс. На карантине появилась перхоть.
До этого была 1 раз в жизни, в школе ещё, курс Альгопикса помог. Потому опять его купила.
Подметайло 12 мая 2020
Сульсеной мойте.
ПлакалаВАвтомобиле 12 мая 2020
Ответ дляТенюшка
У нас сейчас вот такой шампунь, у этой же фирмы в такой же баночке есть шампунь от корочек. Им корочки убрали, теперь этим моем - не появляются. И качество волос после него прекрасное (у дочки очень густые, тонкие длинные волосы).
Моему дерматолог такой выписал. Но не убирает, к сожалею(((
Коробка с карандашандрами 12 мая 2020
Сыну 7. Ещё появляются время от времени. Ему не мешают, а значит и мне тоже.
Тенюшка 12 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Моему дерматолог такой выписал. Но не убирает, к сожалею(((
Тот, который на фото не убирает. Убирает специальный из этой серии. Ну и не за один раз, несколько раз часто мыли голову (если обычно раз в неделю, то тогда мыли через день, за пару недель ушло. Ну и его не смывать сразу, 3 мин держать надо).
Хотя соглашусь с тем, что может и не помочь. Зависит, наверное, от причины
парИла я парИла 12 мая 2020
Себорея-это проблемы с кишечником. Наверное у вас еще что-то типа дерматитов и аллергия случается. У моей доски так было. Сдали на паразитов нашли лямблии пролечили. Пока отошло. Но периодически случаются рецидивы.
Улучшанский-Ухудшанский 12 мая 2020
У моей до 10 лет было. Просто масло и вычесывала периодически. Мыли и так постоянно мустеллой и прочими шампунями от корочек