24 ноября 2013

барсучий жир аптечный или у охотников

Посоветуйте,пожалуйста,те кто пользуется. Есть ли смысл заказывать у охотников здесь на сайте и ждать пересылку или можно купить в аптеке. Хочу,чтоб помог:-)
Apassionata 24 ноября 2013
Никаких уникальных свойств у барсучьего жира нет. Купите козий, купите какао-масло... пусть барсуки живут!
Бабушка Бетман 24 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Никаких уникальных свойств у барсучьего жира нет. Купите козий, купите какао-масло... пусть барсуки живут!
мне тоже их жалко...
автор mie 24 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Никаких уникальных свойств у барсучьего жира нет. Купите козий, купите какао-масло... пусть барсуки живут!
А козий и какао-масло в аптеке можно купить? Для растирания или во внутрь,ребёнку 4 г.
АнтиТанкист 24 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Никаких уникальных свойств у барсучьего жира нет. Купите козий, купите какао-масло... пусть барсуки живут!
Тоже так считаю.
Нам больше какао-масло подходит, чем барсучий.
Виннипуховна 24 ноября 2013
А что Вы собрались им лечить? Я когда то попылась кашель им ребенку лечить, но кроме как поноса ничего не добилась(((
Динозавр 24 ноября 2013
Ответ дляmie
фото
Удалено администрацией...
Динозавр 24 ноября 2013
Мало какао продается в аптеке.
АнтиТанкист 24 ноября 2013
Барсучий жир, при приеме внутрь, может повредить поджелудочную у ребенка.
Apassionata 24 ноября 2013
Ответ дляmie
А козий и какао-масло в аптеке можно купить? Для растирания или во внутрь,ребёнку 4 г.
Козий на базаре можно купить топлёный. Какао-масло здесь на КС девочки продают, например, здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-936069.html Его, кстати, пить с горячим молоком даже вкусно, особенно с порошком какао... или купите у того же продавца какао тёртое, ещё вкуснее и полезнее, чем порошок какао (а барсучий, козий жир в ребёнка очень сложно запихнуть).
Бабушка Бетман 24 ноября 2013
какао масло 15 гр в аптеке стоит гривен 6. на кончике ножа в горячее питье
автор mie 24 ноября 2013
Спасибо всем огромное,попробую дать масло какао,а на растирание у меня есть топленный жир свининой сетки,пока так сделаю
автор mie 24 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Козий на базаре можно купить топлёный. Какао-масло здесь на КС девочки продают, например, здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-936069.html Его, кстати, пить с горячим молоком даже вкусно, особенно с порошком какао... или купите у того же продавца какао тёртое, ещё вкуснее и полезнее, чем порошок какао (а барсучий, козий жир в ребёнка очень сложно запихнуть).
Спасибо! И ссылочка очень пригодится:-)
Чудо-Рыба-кит 24 ноября 2013
мы барсучий жир берем в Закарпатьи у знакомых охотников. муж принимал во внутрь при воспалении легких (специально передали знакомые), обошлись без больницы, хотя врач уже дала направление.

но детям во внутрь не даю, только натирание.
Ponomarenko208 24 ноября 2013
Я когда задала нашему педиатру такой же вопрос, он сказал, что от аптечного только расстройство может быть, там лечебного борсучего жира нет и быть не может.
В этом году муж (охотник-любитель)) сам добыл и топил по правилам, давала деткам (почти 4года и 5)- в этом году еще ни разу сад не пропустили, кашель несколько раз начинался, пооткашливали дней 10 и все... предыдущие года весь осенний период не было, что б вдвоем в сад ходили - то один болеет, то другая, то вместе...
Так что может и нет в этом жире ничего особенного, но нам он очень помогает...