Светка-пипетка• 24 ноября 2013
Вы уже знаете- более 100 000 людей в центре Киева?
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Девочки ,пугает даже не то что мы бедные. А то что о нас никто не заботится. Я плачу налоги,пенсионный,и за землю. и куда только не плачу.
Но я абсолютно не защищенный социально человек.Бесправный.
А уровень инфраструктур,а дороги. Нашим правителям на нас начхать. Воруют так ,что самим уже страшно.
А сколько бездельников мы кормим. Работы нет и народ приучили жить на нищенские пособия.
Перспективы для молодежи после окончания высших учебных заведений-ноль.
А это наши законные права. Кормим 450 дармоедов в Киеве и не знаю сколько еще вне Киева и довольны и все нас устраивает.
Это ничего, вон еще как испанцы к нам ломонутся- тогда еще и их кормить будете.....
Леди Г• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Так, что все бегут с ЕС, да?
Вон у женщины муж с Испании переезжает уже.
А у другой, дочь решила бросить универ во Франции- ну не в моготу совсем зажали.
А вы тему создали что бы язвить? Уже много людей выехали за неимением работы домой . Это для вас новость ? Недавно с Тернополя парень уехал . Работа есть , но он устал жить на чужой земле , когда дети там .
АдеКВАтная• 24 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
какая наивность!
не говорите) а говорят люди поумнели-нифига
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
Я - против ассоциации. Не будет Европа нам доброй феей. Люди! Очнитесь - что вы как в комедии: ’заграница нам поможет...’ Почему Европа себе не поможет? Почему там столько проблем и бед? Забыли, как немцы выходили на улицу против политики Ангелы Меркель? Они винили ее в разбазаривании средств на нужды нищей Греции и других стран-попрошаек. Как можно так опрометчиво верить в добро соседа, который всю историю только и пытался уничтожить нас?
Забыли
Знаете, что не парадоксально- НЕМЦЫ ОПЯТЬ ВЫБРАЛИ МЕРКЕЛЬ- у них вирус амнезии у ВСЕХ НЕМЦЕВ - понимаете.
Вот бы нам забыть так же: про бедность и про ЗП в 1500 грн, и про дороги, и про покупку зенки в травмпункте и ии и ....
Ой про что ж нам помнить- то?
Аноним Анонимыч• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
да не ломонутся они к нам, не переживайте! у них другой уровень зарплат и соцзащиты, подруга у меня там уже 10 лет живет, и пока домой не планирует - продали мамину двушку возле вокзала в Киеве - купили там маме домик у моря
Манька Галченок• 24 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Люди не могут понять кого сейчас может устраивать ситуация в нашей стране. Только тех кто рылом до кормушки дотягивается наверное.
Сиреневенькая• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Так, что все бегут с ЕС, да?
Так почитайте и узнаете. Зачем ерничать? Или Ваша позиция - закрыть глаза и уши и верить в лучшее?
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
Так я ж говорю - сглупили сдуру.
Тут же СУПЕР.
Вон через одного посты: зачем нам в ЕС, пусть ЕС идет к нам.
Они же обоснованы, подкреплены- социалкой, пенсией , свободой слова, хорошими дорогами- у нас ТУТ ЕСТЬ ВСЕ И БОЛЬШЕ. Зачем нам ЕС?
А на майдане, так это как тут писали: быдло одно за сто ре стоит, так прогулятся пришли с детками.....
Тут же СУПЕР.
Ответ дляОчень-очень
Как-то пропустила этот момент истории. Вы конкретно о Польше? Какой-то другой стране?
Леди Г• 24 ноября 2013
Ответ для4udik
Там люди могут себе это позволить. И не сравнивайте их уровень медицинского обслуживания и наш.
Я с вами , могу поспорить с той позиции , что вы говорите ТАм , а я говорю Здесь . О прффесионализме врачей тоже . В прошлом году мой муж стал терять вес . Врач послал первым долгом сдать анализ на Вич и глисты . Не удосуживаясь даже почитать его историю пакреатита.Пока мы все это сдавали , и ждали очередь 3 месяца по страховке к врачу , Он потерял с 12 кг. За это время я читая интернет уже поставила сама ему диагноз. Лечение назначили ему про все начали только через полгода
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вы вместо того чтоб прочитайте да прочитайте: выбрались ка лучше в ЕС- да посмотрели хоть. Глазком на жизнь, а не на наше выживание. Не в обиду честное слово.
Ответ дляЛеди Г
Ну как бы на его месте вообще уезжать не стоило. одно дело, если бы он планировал эмигрировать вместе с семьей, совсем другое, когда семья в разлуке много лет (по работе).
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Да? Вы уверены?
А то тут пишут что у нас тут рай, думаю может скоро от европейцев отбоя не будет: у нас же все и дороги и медицина и образование и развитие для молодежи и свободное передвижение между странами и взяток нет. Ляпота. Зачем нам эта Европа? Да?
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ здесь всю намного лучше
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
Чего Вы мучаетесь в той забитой Испании, вон у нас гррода миллионеры: Алчевск, например.
Жить там как в сказке
Аноним Анонимыч• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Да? Вы уверены?
да, я уверена
мама подруги открыла кабинет красоты (она парикмахер и мастер по маникюру и педикюру) за час! более того, ее на 2 месяца освободили от налогов! и если она не сможет разобраться, то штрафы взятки платить не будет, а к ней инспектор придет и поможет заполнить декларации, вот так! а мы тут пыжимся!
Сиреневенькая• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Так дело в том, что большинство, как и Вы, не читают и не собираются этого делать, не хотят задумываться ни о чем, а с наслаждением вспоминают свои путешествия и думают, что будут жить так же. И это главный их аргумент. ’Мы там были, там лучше’.
Кстати, ассоциация - это далеко не членство в ЕС. Вы читали условия ее подписания? Или это тоже Вас не интересует?
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
да, я уверена
Вы еще не поняли?
Брюльтик• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
ГОВОРЮ зажрались люди.
Им и шоколад и мармелад и усипуси- а они носом воротят.
Шоколад уж боле не сладкий, подавай им Швейцарского...
Так 100% и стоят -то не бесплатно. Потому как наш украинец и ’’женю’’ не поднимает, если не зашуршит в одном месте. За 13 серебреников, продать Родину... по другому это никаких не назовешь.
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вы читали мою тему сначала? И Вам заново 12 страничек прокрутить?
Здесь уже все это по косточкам разобрали...
Кроме иронии ничего не осталось...
Ответ дляСиреневенькая
Тогда зачем рисовать апокалиптические картинки, сродни разрушенным Болгарии и Сербии? Нам ЕС пока не предлагают.
Леди Г• 24 ноября 2013
Ответ дляNilufer
Я разговаривала с ним полгода назад , парень работал в Испании 8 лет, жена и 1 ребенок с ним , другой с родителями Родители пожилые уже . Что он купил только квартиру 3 там , наверное были какие то сбережения , не знаю .. И вот недавно собрал монатки и уехал купил там Купил там хозяйство и все . Зарабатывает меньше , траты тоже меньше .
Аноним Анонимыч• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Вы еще не поняли?
я-то поняла)только многие еще у нас не в курсе, что такое жить без взяток, с прозрачными налогами и быть уверенными в завтрашнем дне, получать достойную зп и пенсию
та ну, зачем нам это все.....
Я Главная• 24 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Не ждите, а то Вам не достанется Украинского шоколада. Дверь в Испанию закроем и Вуаля.
Только строго по три человека в год пускать будем.
Вы были в Испании?Нищета!Отдыхать там-да,круто.Жить-тяжело.
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
Ну и ГНУСНОСТЬ.
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
Я ж говорю со знанием дела: скоро ЕС ломонется в УКРАИНУ. Вот увидите.
Царь-Матушка• 24 ноября 2013
Нормальному человеку свойственно сомневаться. В сети полно инфы про закрытые насильно заводы в прибалтике (потому что точно такие же есть в ЕС, и их продукцию надо реализовывать), и прочих ’благах’ ЕС. немного времени - и оп! вы уже не безвольная толпа, которой легко манипулировать. Я и цитату Арбатовой привела только для того, чтобы дать понять - абсолютная уверенность признак не ума.
Любодраг Савич, профессор промышленной экономики белградского университета:
- За 10 последних лет в Сербию из разных источников пришло 117 млрд евро, на импорт потрачено 113, какие еще нужны цифры, о каком развитии собственного производства может идти речь
За время в ЕС количество людей, занятых на производстве сократилось в четыре (!) раза. За последние три года еще 300 000 безработных (в стране 7 млн человек)
Момир Булатович (бывший премьер-министр Югославии), уверен, что бомбардировки НАТО не нанесли промышленности страны такого ущерба, как евроинтеграция:
’Когда мы только начали грезить евроиллюзиями промышленность еще работала, но нам виделось другое: Париж, Лондон, открытые рынки и щедрые банки, пришли инвестиции - половина в банки, часть в торговлю и коммуникации, только 18% - в промышленность, и промышленность встала. Сейчас мы как во сне продолжаем покупать чужие товары в кредит от пришлых банков под невероятные в Европе 30%, и не можем проснуться, чтобы убедится, что все наши сны оказались кошмаром’
Аноним Анонимыч• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
да, вот у нас жить - это класс! только пока ни одного гастарбайтера из Испании не видела, видать хорошо прячутся(
Светка-пипетка
• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Не иначе как ЧУЖИЕ среди нас УЖЕ