Покорительная• 14 мая 2020
Італія легалізує мігрантів-працівників домашнього сектору і сільського господарс
В Італії вперше за останні вісім років знову оголосили масову легалізацію іммігрантів, які упродовж тривалого часу жили і працювали в країні незаконно (без дозволу на проживання). Відповідно до урядового указу, ухваленого ввечері 13 травня, запит на отримання тимчасового дозволу на проживання (permesso di soggiorno) можуть подавати робітники зі сфери домашніх послуг, які працюють у сім’ях (доглядальниці, прибиральниці, няні), та особи задіяні в сільськогоcподарськогому секторі (збирачі врожаю на полях).
Йдеться наразі про надання тимчасового дозволу на проживання з терміном дії шість місяців. Відповідні документи іноземці або їхні роботодавці зможуть подати до місцевих правоохоронних органів протягом півтора місяця від 1 червня до 15 липня.
В то же время в стране победившего шапито: Зарплаты на рабочих местах, которые правительство планирует создать на период выхода из коронавирусного кризиса, чтобы люди "могли элементарно прожить два-три месяца", будут в пределах 6000-8000 гривень. По его словам (Шмыгаля), для пропитания семьи из двух родителей и двух детей этого временно достаточно
Думаю, для многих выбор будет очевиден. Но зелефаны должны быть в Украине и страдать вместе со всеми.
Сижуревувшоке• 14 мая 2020
Проще сделать как в Италии, чем иметь под боком кучу нелегалов в условиях закрытых границ.
Манка Я• 14 мая 2020
в Италии тоже так распространены олигархи-воры, как Ахметов, Порошенко, Пинчук, Медведчук и так далее?
Ангелочек с рожками• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
А при чем тут они?? Шас балом правит зеленский , и это инициатива зекоманды, а не пинчука и не ахметова.
Манка Я• 14 мая 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Красиво же зекоманда нагибает своих избиратилей. Браво.
Почему у пети такой безграмотный электорат?
Манка Я• 14 мая 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Зекоманда уже руководит в Италии? Спасибо, не знала
Ангелочек с рожками• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Нет, это ко второй части поста автора.
Зекоманда не выпускает заробитчан из страны и планирует их приковать цепями в украине на зп 6-8 тыс грн.
Манка Я• 14 мая 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет, это ко второй части поста автора.
это враньё, мой муж открыл визу во Францию
Покорительная
• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
но-но, дамочка, держите себя в руках. вы слова зеленого премьера называете враньем. вас электорат сожжет
Царь-Матушка• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Какую рабочую?
Латвийские_Номера• 14 мая 2020
Смешно автор. Зелёные, шоколадные, это герои одного театра, под названием ,,развал Украины,, который активно начался в 14 году.
Так что благодарите и себя, в том числе.
Ангелочек с рожками• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Ваш муж заробитчанин??? Он едет во францию заниматься сельскохозяйственными сезонными работами? При чему тут ваш муж к этой теме? Ото абы нос свой всунуть
Вранье это в вашем воображении. А в реальности все сми забиты новостями как украины не выпускала чартеры с украинцами, организованные станами которым нужны наши заробитчане (польша, финляндия и т.д.).
Зекоманда считает что украинцы их холопы и другие страны должны у барина (зекоманды) спрашивать разрешение на вывоз людей.
Манка Я• 14 мая 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет, не сельхозработами, визовый проверил подлинность визы и страховку - визу дали.
Покорительная
• 14 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
не-не. не нужно перекладывать вину за свой выбор на всех. зелефаны упоролись. скоро окажется, что за жалкого вообще никто не голосовал
Ангелочек с рожками• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Ну и какое вы имеете отношение к теме?? То что правительство не выпускало чартеры с заробитчанами - факт. А вы тут ’вранье’ верещали.
Латвийские_Номера• 14 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Причем тут кто за кого голосовал?)))
Ваше дело было, правильно скакать)
Опля Картопля• 14 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это действительно ’развал Украины’. Только он начался намного раньше.
Ангелочек с рожками• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Так и это, визу дали не равно что вас выпустят из страны.
Вы читать научитесь что пишут, а потом комменты строчите. Я писала про выезд из страны, а не про визы. Ваша виза всем до лампочки, ее выдает не украинское правительство, а консульство франции. А за выезд из страны решает украинское правительство, и хоть сто виз откройте им то по барабану.
Латвийские_Номера• 14 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну пчеловод немножко подсобил, да)
Опля Картопля• 14 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну пчеловод немножко подсобил, да)
Подсобили все без исключения. Каждый думал про свои интересы, а не про страну.
Латвийские_Номера• 14 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну вы хоть в этом не участвовали?)
Манка Я• 14 мая 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы на границе бываете? вот и не ляпайте языком просто так, с наличием виз все выезжают.
Опля Картопля• 14 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну вы хоть в этом не участвовали?)
Не поняла вопроса. В чем?
Марфушечка душечка• 14 мая 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Можно подумать, Пэця всем бы по 15 тысяч раздавал, ага. Или трудовая миграция в огромных масштабах при Пете от хорошей жизни началась, напомните?
Марфушечка душечка• 14 мая 2020
А вообще так веселят эти избирательные дебаты - это вы нам Зелю выбрали - не, вы шо, мы за него не голосовали. Два года назад на Советчице - это все вы за ’АТО за 3 дня’ голосовали и Петра Кровавого выбрали! - Не мы, мамой клянемся.
Ангелочек с рожками• 14 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А сейчас типа хорошая жизнь? Последний год все резко стали богатыми?
А трудовая миграция была и задолго пети.
Катастрофа• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
И это пишут те, что привели осла к власти.