Страхованная• 16 мая 2020

Не внесла обязательный платеж, ПБ угрожает.

Списалась с ними перед 25ым числом, расспросила какие будут санкции если не внесу платеж - нет работы, нет денег.
Ответили мол мы чтим закон и не сможем применить к вам пени и штрафы, но обязательный платеж внесите.
Я не оплатила, так как денег лишних вообще нет, проедаем последние сбережения. Последнюю неделю устроили террор. Заикнулась когда звонили впервые, что государство предоставило не просто так кредитные каникулы и что они не могут меня штрафовать, ведь закон меня в это плане защищает, в ответ выслушала кучу дерьма, в том числе что это только для юр лиц, коим я не являюсь.
Говорю - тогда почему же вы не можете к мне применить пени штрафы за просрочку? В ответ сразу полились угрозы и оскорбления. Угрожают распространением информации по родным и близким, рассказать что я воровка и афеистка.
Не то чтобы меня беспокоили эти угрозы, но шокировало поведение банка, кроме того появились сомнения в отношении вот этиз кредитных каникул - они для кого все таки? Если правда лишь для юр лиц, то почему же сумма обязательного платежа не растет? Значит штрафы они все таки и к физ лицам не могут применять?
КвартираЧья• 16 мая 2020
Там же обязательный платеж гривен 50. У вас что, нет таких денег, что ли?

Вапщета• 16 мая 2020
Вы хоть бы почитали. Штраф и меню не начислят, если вы внесли обязательный платеж. А вы это сделали?
автор Страхованная • 16 мая 2020
Ответ дляКвартираЧья
В смысле гривен 50? Обязательный платеж пропорционален сумме кредита, о каких вы говорите 50 гривнах вообще? У меня это около 1000 грн.
Девальвация• 16 мая 2020
Ответ дляКвартираЧья
Сумма обязательного платежа, напрямую зависит от суммы задолженности по кредиту...
автор Страхованная • 16 мая 2020
Ответ дляВапщета
Что именно почитала бы?
Ля-ля-ля• 16 мая 2020
Ответ дляКвартираЧья
Ніфіга,залежно від суми позики
В мене вибрано 26 тисяч,обов‘язковий щомісячний платіж - 1350
ГендиреХтор• 16 мая 2020
Вы внесите а потом снимите.Ваши деньги будут учтены как обязательный платеж.

автор Страхованная • 16 мая 2020
https://ain.ua/2020/03/31/kak-rabotayut-kreditnye-...

Читала вот эту статью, все предельно ясно вроде описано. Потребительский кредит также подлежит кредитным каникулам и к пользователю не могут быть применены санкции даже в случае неуплаты обязательного платежа.
Тем не менее банк ведет себя очень некрасиво.
Кстати, у моей подруги та же ситуация с Монобанком, звонят ежедневно и не по одному разу.
Дайте подуться• 16 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Внесли бы хоть 50грн не было бы террора.
автор Страхованная • 16 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
Там минус, я ничего не сниму уже. Денег реально нет, я рабтат начала вот с 12го числа только. Протянуть бы до ЗП.
автор Страхованная • 16 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Ничего подобного, внесено было 300 грн, не оплачено еще около тысячи. Им нужна вся сумма и немедленно, они при каждом звонке дают типа 4 часа на погашение, иначе мол применят санкции)
Викасикрет• 16 мая 2020
Ответ дляКвартираЧья
Смотря какой кредит. У меня обязательный 1500грн.
Викасикрет• 16 мая 2020
Ответ дляВапщета
Штраф и пеню НЕ начислят ни при каких обстоятельствах до 31 мая. Не вводите в заблуждение автора.
Викасикрет• 16 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
Нет, речь идет или о %, тогда его не вернут или о теле кредита которых у автора нет
Викасикрет• 16 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Ну я внесла как раз 50грн и есть террор. Я не беру трубку пока. Уже был пазговор, по моей инициативе
Он завершился так как и у автора. Все, до 25 мая я с ними общаться не намерена. Время у меня есть.
Викасикрет• 16 мая 2020
Ответ дляСтрахованная

Потому что таких как мы много
Имейте в виду, что после 31 мая они удовольствием включат все возможные штрафы, санкции, могут в суд подать. Поэтому до 31 хоть % но закрыть надо. Пока не поднимайте трубку и не портьте себе нервы.
автор Страхованная • 16 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Потому что таких как мы много
ну я принципиально теперь погашу ровно 31 мая)
Викасикрет• 16 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Просто с 25го еще % капнет.
автор Страхованная • 16 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Просто с 25го еще % капнет.
какой %? новая сумма обязательного платежа в смысле?

Викасикрет• 16 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Да. Помноженная на предыдущие неуплаченные. И если до 25го их не уплатите то добавят % за пользование кредитом. У меня там около 2500 уже за март-апрель. Надо по-любому уплатить май.
КвартираЧья• 16 мая 2020
Ошиблась. Минимум 100 грн или 7% от задолженности. С 10 тысяч это 700 грн получается, так ведь? Все тело закрывается, чтобы вообще проценты не платить.
Единорог_помог• 16 мая 2020
Автор тупо врет !ПБ списывает в овердрафт сумму и все !
Единорог_помог• 16 мая 2020
Ответ дляСтрахованная

Ааа ,у вас потребительский ,я думала по карте .
автор Страхованная • 17 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Не очень поняла принцип увеличения суммы. Если обязательный платеж условно говоря составляет 1000 грн/мес и я не внесла платеж в апреле, то в марте он составит не 2000 грн, а больше?
автор Страхованная • 17 мая 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
По карте это и есть потребительский.
автор Страхованная • 17 мая 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
О, смотрите, сотрудников зацепило) Ну и отлично, значит надо об этом писать и освещать, чем они занимаются. Вы из этих выбивал будете?
Викасикрет• 17 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Нет, это я о себе писала. Я еще в марте не платила. А у вас будет за апрель 1080 + % за пользование начисленный после 30апреля. Там около 200-300грн.
Единорог_помог• 17 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
автор Страхованная • 17 мая 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Не представляйтесь, и так все понятно)