Фрикаделька• 16 мая 2020
SOS! Снос частного дома в карантин. Полиция
Купили участок в городе. Дом ветхий в аварийном состоянии. Нужно срочно сносить иначе сам вот вот упадёт. Строить пока не планируем.
Можно ли сносить в карантин?
Нужны ли документы на снос, если строить ближайшее время не будем?
Дело осложняют вредные соседи, которые грозят вызвать полицию, что мы собираемся сносить дом эскаватором в карантин.
Можно ли сносить в карантин?
Фрикаделька
• 16 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пусть сам падает вам меньше трат
На доме счётчики. Плюс он завалит нам хороший забор. На придомовой территории часто бегают чужие дети
БезобидныйКрокодильчик• 16 мая 2020
Автор, запрещены громкие ремонтные работы в многоквартирных домах.
Снос дома в частном секторе к этому не относится.
Сносите смело.
Фрикаделька
• 16 мая 2020
Ответ для100%
А как карантин ограничивает возможность дом снести?
Без понятия. Об этом кричит сосед, который якобы юрист
100%• 16 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Вот именно, что якобы
Фрикаделька
• 16 мая 2020
Ответ дляТак точно!
Просто позвоните в полицию и уточните.
Прям в полицию звонить?
Заместитель автора• 16 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Сносите смело.
Нигде ремонтные работы в карантин не запрещены законом.
Так точно!• 16 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Прям в полицию звонить?
Да, они должны знать, если есть какие- то ограничения.
БезобидныйКрокодильчик• 16 мая 2020
Ответ дляЗаместитель автора
В Днепре точно. Запрещены ШУМНЫЕ ремонтные работы. На время карантина.
Ну хоть об этом то не спорьте....
Фрикаделька
• 16 мая 2020
А если приедет полиция, при себе нужно иметь копии документов о праве собственности на участок и дом? И нужен ли документ на снос?
Электричка• 16 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну хоть об этом то не спорьте....
Был фейк об этом в Днепре)
Манный комочек• 16 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Сносите смело.
Кем и где? Конкретно в Киеве нет запрета на шумные работы в период карантина, Кличко неоднократно просили овлиять на это. Запрет действовал в Днепре.
Автор, уточните в своём городе, если запрета нет, то это проблемы соседей.
Сумка с непогодой• 16 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Что за документы на снос? Дом ваш? Делайте с ним что хотите.
Фрикаделька
• 16 мая 2020
Капец!!! Но если дом в аварийном состоянии, то что, лучше пусть он прибьет кого-то?
Да, мы в Днепре.
Фрикаделька
• 16 мая 2020
Куда можно позвонить, чтобы все уточнить? БТИ, полиция???
Я не хочу платить штраф.
У нас родственница 17тыс заплатила, за то, что не закрыла сразу свой магазин на карантин.
Я не хочу платить штраф.
Заместитель автора• 16 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну хоть об этом то не спорьте....
Это Филатов решил, что он выше закона. И в реальности ремонты не запрещены. И кстати на Филатова уже подали в суд именно из за запрета.
Фрикаделька
• 16 мая 2020
Я не хочу платить штраф.
БезобидныйКрокодильчик• 16 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Да, мы в Днепре.
Я вам ещё раз говорю. В Днепре запрещены ШУМНЫЕ ремонтные работы в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах.
Даже если допустить,что это постановление правомочно.
О частных домовладениях там речь не идёт. Почитайте.
Заюшка_хозяюшка• 16 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Был фейк об этом в Днепре)
Не фейк.Горсовет запретил.
Мир Мир Мир!• 16 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
По закону счётчики надо перенести на столбы. Это долго и муторно, запрос надо подавать, потом ждать. Но скажите, что хотели бы как то процесс ускорить, они сами сумму взятки скажут. Мы платили 2000 грн.
Успокойся_Успокойся• 16 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Сносите смело.
Это что за самодеятельность?
Как раз отдельным пунктов кабмин разрешил строительные работы в карантин.
БезобидныйКрокодильчик• 16 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это что за самодеятельность?
Это объекты, которые не будут прекращать свою работу в карантин. Это не совсем то, что хотел узнать автор.
Успокойся_Успокойся• 16 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В постановлении - там идет о строительных работах, а не о объектах. Что их можно делать.
Как раз случай автора.
БезобидныйКрокодильчик• 16 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Как раз случай автора.
В каком постановлении?
В постановлении горсовета Днепра?
Или в картинке по Вашей ссылке? Я отвечала на ваш пост с картинкой. Там идёт речь о строительных объектах. Они продолжают свою работу,да. Но у автора не строительный объект. У нее частный дом.
В постановлении горсовета Днепра?