Непостоянная постоянность• 20 мая 2020
Подскажите по душевой кабине, с каким стеклом брать и нюансы душевой кабины
Всем добрый день. Помогите с выбором душевой кабины, у меня никогда ее не было, всегда была ванная.
Сейчас стал вопрос делать, прошу вашей помощи, подсказки. С мужем решили. что будем делать без поддона, поддон из плитки (фото прикрепила). Вопрос - какое стекло лучше брать - матовое, не матовое, затемненное. На какие еще нюансы обращать внимание, какая фирма лучше
Заранее благодарю
Этожзвяздаяегообожаю• 20 мая 2020
Кабину лучше на заказ, но можно и готовую купить. Главное обращайте внимание, чтобы металлические детали были из нержавейки, а не хромированные.
Некомильфо• 20 мая 2020
У нас тоже душ кабина будет. Настраиваюсь на ravak. Из всего, что смотрели они самые лучшие. Как у вас будет поддон из плитки. Мне удобнее душ. Ванна прошлый век. Купаются там многие раз в год, а залазиют каждый день. Ванна разве, если дети совсем маленькие. А так раз в год я в спа могу сходить.
Не жена• 20 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
У меня регулярно соли,хвоя итд.Как в душе скрабом нормально пользоваться тоже не понятно
Некомильфо• 20 мая 2020
Ответ дляНе жена
Живу уже 6 лет без ванной. Скрабом обычно пользуюсь- натер и смыл. Принимать ванну не люблю. Большая часть знакомых принимает ее раз в полгода или реже. С работы быстро в душ и спать.
Нифига_ни_ни• 20 мая 2020
Швы из эпоксидной затирки и плесени не будет. Воду достаточно,после мытья, убирать водосгоном(скребок резиновый) и разводов не остаётся.
Зефирная попка• 20 мая 2020
на счет плесени. перед укладкой плитки не экономьте на грунтовке, сначала противоплесневая, потом уже под клей-цемент. затирку выбирайте или Килто с разведением спец-составом для того чтоб сделать ее водостойкой. или вообще берите Мирра эпоксидную. она дороже, но и качественней. именно для влажных помещений. раз в 2-3 месяца обрабатывайте стены и швы составами для удаления плесени, чтоб убрать даже начинающиеся зацветания, потому что потом грибницу тяжело вывести. если мастер будет говорить что типа не надо, все равно делайте капитальную противоплесневую подготовку, потом будет меньше проблем
Не жена• 21 мая 2020
Ответ дляnkilburt
Автор, у нас тоже 2 этажная 4к квартира. На 2 этаже полноценная ванная. На первом душ, никаких проблем с плесенью и запахом, а если ещё включён тёплый пол - так вообще
Вам не предлагали скрытый люк вместо белой дверцы?