Кофе в лобби• 21 мая 2020

У кого дети 5-тиклассники? Как учеба после младшей школы?

Съехали? Или стали лучше учиться?
Какие причины успехов или неудач вы видите после младшей школы?
куркулиха• 21 мая 2020
Послушаю, дочь из 4 выпускается отличницей, но это исключительно из-за того, что она любимчик у учителя. А дальше кажется будет полная печаль :)

Слоник-тоник• 21 мая 2020
В средней школе все съезжают
Ручки-Крючки• 21 мая 2020
Если ребенок учился плохо, то лучше сможет, пожалуй, только если был конфликт с учителем.
Нагрузка в 5 больше, учителей больше, требования все равно будут выше.
А вот скатится от того, что учителя другие , ко всем найди подход ,каждый предмет становится самым важным, ты больше не любимчик , мама больше не сможет заносить перед учителем и тд
КинДза• 21 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
В средней школе все съезжают
А если никуда, есть шанс выехать ?
Леди_в_ночи• 21 мая 2020
Дочка осталась единственной отличницей в классе, хотя в 4м их было 12 чел. Сын, с переходом в 5й класс, съехал, три года учился средне, потом взялся за голову)
Залетная Я тут• 21 мая 2020
Все зависит от ребенка и учителей. Если в младшей школе много внимания уделяют почерку, то дальше это отходит на второй план. Усложняются математика и английский. Если ребенок понимает новые дисциплины, то все неплохо. Есть дети, которые получали хорошие баллы за старательность и почерк, они часто ожидают и дальше на этом быть успешными. Но это не получится.
Шальная коклетка• 21 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы учитель?
Кукарачка• 21 мая 2020
Первый семестр дочка закончила на отлично, 10-11-12. По второму пока не знаем. В 5 классе добавилось отличников, если в четвертом выпускались с похвальными только 2 человека, в 5 классе в 1 семестре было уже пятеро отличников. Программа пока легкая, в основном повторение прошлых классов, но более расширенное. В принципе нам так учитель и говорил. Новые предметы - история и немецкий - идут нормально, главное не отлынивать и вникать в программу. По второму языку репетитора пока не нанимали, не вижу на данный момент надобности, школьная программа легкая.

Так что не бойтесь. Нас наша классная в младшей школе так и настраивала - ничего страшного в 5 классе нет.
100%• 21 мая 2020
зависит от многих факторов - какой ребенок, почему именно так учился в младшей школе, біла ли учительница реально оценивающая детей или завышающая, какие требования в средней школе и т.д.

Ждун с Нибиру• 21 мая 2020
Можно я скажу правду ’жопа’
100%• 21 мая 2020
Ответ дляКукарачка

не знаю, насчет ничего страшного, в новой школе объемы домашки выросли даже не в два раза :-(
Ждун с Нибиру• 21 мая 2020
Вот как
Кукарачка• 21 мая 2020
Ответ для100%
Я думаю еще от школы зависит. В принципе объемы увеличились, но делаются быстрее, так как ребенок подрос и быстрее пишет/соображает.
А я с косою• 21 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
В средней школе все съезжают
согласна
нам в частной школе даже сказали на собрании (до карантина), мол, в младшей школе у нас много отличников, а вот в средней на один класс из 15 человек максимум 1-2. съезжает большинство
моя дочь идет в 5й класс в следующем году. с первого по четвертый класс отличница. не рассчитываю, что и в 5м классе будет
100%• 21 мая 2020
Ответ дляКукарачка
думаю, что сильнее всего от школы зависит
в старой школе - бесконечные проекты на всяческие празники съедали кучу времени и сил ребенка и родителей
в новой - вот сегодня 21 мая, а задано по 15 заданий по математике с сегодня на завтра
Кукарачка• 21 мая 2020
Ответ для100%
Да, вы правы. У нас уже все контрольные написаны, по математике каждый день онлайн тесты на повторение тем с начала года, прохождение теста занимает 5-10 минут. Вообще заметно меньше задают, больше устного, спасибо нашим учителям))))
Я не тону• 21 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот как
Повеселили:-)
Федорино Горе• 21 мая 2020
Наверное от многих факторов зависит - школа, учителя, но самое главное - ребенок. Старший сын (9класс) как был отличником, так и остался (если не считать две 9) и это в физ-мат школе. А вот младшая сейчас в 4, отличница, но очень сомневаюсь, что останется ею даже в обычной школе. Вот так получается и как на это влиять - не знаю.
Чижик Пижик• 21 мая 2020
В первом семестре все съезжают,потом выравнивается

ЭмчЭндЭм• 21 мая 2020
Даже лучше стала учиться, потому что учителя нравятся и интересно на уроках. А учительница младших классов к концу 4 класса достала, знает, что ребёнок знает и не спрашивает, ей и надоело учить