Жирафовое варьенье• 21 мая 2020

Сын и собака

Много лет назад сын выпросил у нас собаку. Повелись. Взяли щенка овчарки. Собака выросла. Занималась, в основном, я. Сын стал жить отдельно. Собака моя. Сегодня заговорили с сыном об отпуске летом. Если будет все хорошо, хотим на 2 недели с мужем в Одессу. Сыну говорю, что собаку привезем ему на это время. Сказал, чтоб искали кого то другого, чтоб оставить собаку. Ему будет в тягость. Задумалась. Кого мы вырастили. Или это нормально?
Danza_danceshop• 21 мая 2020
не нормально, конечно. Вы же сами все понимаете. У меня у знакомых тоже дети выросли и из отчего дома съехали. Собака в доме осталась. Отпуск у родителей - кто-то из детей на это время переезжает в дом - кормят собаку, котов, присматривают за урожаем - что пора собрать - собирают, чтоб не портилось

Куда ж без меня• 21 мая 2020
Надо настрять на своем. Да ребенок оборзел.
Куратор дебошей• 21 мая 2020
Я бы задала этот вопрос сыну.
У нас мелкая собака, которую не хотел никто, кроме меня. Да, по максимуму ухаживаю я, но остальные члены его обожают, накормят, помоют и обцелуют в случае моего отъезда куда-то. В принципе уже много раз так и было. Уезжала и на 2 недели, и на неделю абсолютно спокойно.
На море по Украине езжу с собакой, за что каждый раз выслушиваю от самого яркого противника собаки в доме: зачем тягаешь, оставь буду ухаживать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2020
Оставляйте на платной передержке. Собака Ваша. В просьбе о помощи каждый человек имеет право отказать. К тому же, собака - это прогулки, это шерсть, слюни, мытье лап. К этому не каждый человек и не каждый интерьер готов
Бабушка Бетман• 21 мая 2020
Жалко собачку.
Докладная• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я думаю, что и родители могут отказать сыну в помощи, если он обратится.
Danza_danceshop• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Странная позиция. Вы будете рады, попросив о какой-либо помощи у детей услышать отказ? Готовы уже в доме престарелых дни доживать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2020
Ответ дляДокладная
Безусловно.
Родители точно так же имеют полное право не брать себе ни животных, ни детей их выросших детей
Сладко-соленая• 21 мая 2020
Так напомните кто хотел собаку во первых, во вторых не чувствует он себя свиньёй, отказывая вам, матери в такой мелочи ?

Куратор дебошей• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так автор тоже могла бы отказаться ухаживать много лет за собакой, которая приобретена по ’забаганке’ сына, который теперь и пару недель не хочет с собакой побыть.
И автор знает больше о неудобствах, чем прогулки, слюни, мытьё лап.
Докладная• 21 мая 2020
И по теме, автор - как-то будучи в отьезде на несколько дней попросила сына с собакой сходить к врачу. На что он сказал - это ваши проблемы. И так было не один раз, не с собакой уже. Мы - обслуживающей персонал для него, которому он не отказывает в помощи, если это не ушемляет его планы, именно потому, что живет на нашем обеспечении и ни хрена не делает. Я все понимаю, и планирую в бадущем свести наши отношения к поздравлениям по телефону.
Докладная• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Безусловно.
Думаю, что в таком случае лучше детей не рожать и жить в свое удовольствие.
Я такое• 21 мая 2020
Автор, это не нормально. Ему плевать как на вас с мужем, так и на овчарку.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
1. Оставить на 2 недели взрослую овчарку молодому парню - который хоть работает, хоть гуляет, но это смена образа жизни - в опять же, мы не знаем, съёмная ли квартира у него, и мало ли, белые или белые кожаные диваны. О шерсти и лапах я уже писала.
2. Сравнивать передержку домашнего животного с доживанием в доме престарелых - не совсем корректно.
3. Я не вижу проблемы в платной передержке животного.
4. И да, я по умолчанию рассчитываю только на себя - хотя бы для того, чтобы потом не было ударов или моральных травм.
Телочка• 21 мая 2020
Еше раз прояснить ситуацию и сказать, что внуков брать не будете. Рассчитывайте сами на себя. Ну и когда котика собачку они попросят тоже будут искать передержку.
Телочка• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы оставляли когла-нибудь свою собаку или кота в передержке?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2020
Ответ дляДокладная
А Вы относитесь к тем, кто рожает детей для пресловутого стакана воды в старости?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2020
Ответ дляТелочка
И свою собаку, и кошку родителей. Очень много раз.
Danza_danceshop• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ну, если вы внимательно читали - то там написано ’давным-давно’, а значит - собака уже в приличном возрасте. Поэтому она прекрасно поспит себе на коврике в прихожей с выгулом утром и вечером
Не такая уж большая жертва для родителей, которые по твоей просьбе собаку-то и купили

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Когда маленький ребёнок просит у родителей животное, родители по умолчанию понимают что в 80% случаев ребёнок наиграется, и вся забота о животном ляжет на них. И родители принимают это решение, исходя из собственной готовности именно к такому варианту.
Докладная• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да. Но факир был пьян и фокус не удался, как говорится. Я уже поняла, что от старшего не дождусь. Дочка так и говорит - ты со мной не ссорься, я тебе еще пригожусь в старости, стакан воды принести, на сашу ведь рассчитывать нечего.
У кого такое было• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Судя по тому, что сын живет отдельно, он уже не маленький, мог бы понять, что пора свои 20% доделать. На две недели всего-то мог бы подставить плечо, памятуя, что по его подставе родители повелись.
Морожена_курка• 21 мая 2020
Ответ дляДокладная
Лучше не быть такой критичной.....
Только не говорите, что у вас есть милафон и зовут вас Алиса, и в случае с бракованный будущим вы всегда делаете аборт
Куратор дебошей• 21 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
По 1 пункту: вы серьезно? Оставить собаку тому, кому её купили и который теперь отказался. Какая разница какие у него диваны?
Кондуктор маршрутки• 21 мая 2020
Меня смущает не только то, что парень так отнёсся к проблеме матери, но и то, что он бросил свою собаку. Своего уже, наверное, старого пса, друга с которым он играл, гулял, хвастался красивой овчаркой перед друзьями. У меня была собака, которая осталась с родителями, когда я уехала учиться, и она была моей до конца.