ИграйМойГормон• 22 мая 2020
Как сейчас вклеить фото в паспорт по исполнению 45 лет? Или АД паспорт только по
ИграйМойГормон
• 22 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, можно вклеить. Но, спросите, можно ли айди бесплато сделать
Я не знаю, что лучше - оставить бумажный или уже перейти на АД? Это же по деньгам, наверное, дороже выйдет?
Гарачый Шыкалад• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
вклеить вроде бы бесплатно или же мелочь
ИграйМойГормон
• 22 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А преимущества АД? или без разницы, какой пасп?
Гарачый Шыкалад• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Преимущества есть, конечно. Там берут отпечаток пальца. По айди можно вас на сайтах идентифицировать, летать, пока только в Турцию, вроде бы можно. В приложении ДІЯ загрузится и можно ездить по стране и селится в гостиницах....
ИграйМойГормон
• 22 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А, это типа ’чипизации’? тогда, наверное, лучше бумажный.
ИграйМойГормон
• 22 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Вклеивайте. Поменять на айди всегда успеете.
Вклеивать можно только в течении месяца после ДР?
Гл. Амурная• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Лучше вклеить, но это до 30 дней, с ад прийдется доп таскать бумагу с пропиской
ИграйМойГормон
• 22 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ок, да так и сделаю.
Федорино Горе• 22 мая 2020
А сколько нужно фотографий нести? И если вклеивать плата есть какая то? Автор спасибо, что напомнили, прозевала этот момент с карантином.
Утка_в_тапках• 22 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Два фото. Бесплатно. У меня было готово через 5 дней.
Просто Филя• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Да,только в течении месяца.Я просрочила и мне уже сделали ай ли карточку недавно
Утка_в_тапках• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Ок, да так и сделаю.
Я тоже решила пока оставить бумажный. Из-за отдельной бумажки с пропиской. И для ай-ди в Украине практически нет терминалов в конторах, где нужно считывать с них информацию. Ведь изначально для этого ай-ди планировались.
И ай-ди в любом случае платный!
Выкупаная• 22 мая 2020
Себе вклеила фото, сыну айди. Перед эти сделали справку о месте проживания. Приехали забирать паспорт, нам его отдали, но говорят, что в связи с карантином его не активировали. Ещё надо будет ехать потом активировать
Контрольница• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Да. Но во время карантина сроки замораживаются. И ровно на столько продлеваются после его окончания.
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо большое.
ИграйМойГормон
• 22 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
С собой надо принести 2 фото? А где же их сделать бесплатно? Или в паспортном столе делают фото?
Утка_в_тапках• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Нет. Фото платно конечно) Делала в фотоцентре.
Я имела ввиду, что вклейка бесплатная. Приходите, пишете заявление по форме, прикладываете паспорт и 2 фото.
ИграйМойГормон
• 22 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А ,понятно) И все, что-то с ЖЕКа (типа справки о прописке) не нужна?
Утка_в_тапках• 22 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Нет