Шмоточницаца• 22 мая 2020
Где найти арендаторов без риелтора?
Девочки, где можно найти объявления от арендаторов с запросом о съеме квартиры?
Не очень хочу размещать свою квартиру н сайтах объявлений и не хочу чтобы люди переплачивали риэлторам
Прилипало• 22 мая 2020
Выставляете фото со своим номером тел. Можно искать на тех же сайтах объявлений
Пез Году Неделя• 22 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Риелторы Зло в фейсбуке
+++там ещё и цену можно повыше поставить, всё равно снимут, им лишь бы без риелтора
НетЕщеНаверное• 22 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
ага)) тоже всегда с этого улыбаюсь))
Шмоточницаца
• 22 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Интересно, почему не хотите размещать? А сдавать хотите
Риэлторов боюсь))) звонить будут все время, но даже не этого, почему то решила, что хочу слать без посредников
Обнемашечка• 22 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Лучше сразу их отшивать. Я и в объявлении писала, что с посредниками не сотрудничаю, и фотки со своим номером, но все равно трезвонили.
Максимум - приводите, я буду в такое-то время. Как только начинали качать права и указывать, что мне делать, я обрывала.
Не давая объявлений, вы сами себя ограничиваете, это негоже.
Шмоточницаца
• 22 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Вы сейчас и с риелторов никого не найдёте. Рынок аренды мёртв
Печально
Дайте подуться• 22 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
слайте мне -какая цена и где
Крем для арбуза• 22 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Купите новую симку, иначе вас в базы потом внесут, будут ещё долго наяривать. А сдать с риелтором не так уж и плохо - человек заплатит ему, потом жалко будет быстро съезжать)
Крем для арбуза• 22 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо. Может действительно не стоит бояться и размещать
Конечно размещать
Замыленная• 22 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
слайте мне -какая цена и где
П. Борщагівка підходить?
Соррі автор, що влізу:)
по темі є кілька груп у вайбері з орендою по Києву, можу додати.
Соррі автор, що влізу:)
железный занавес• 22 мая 2020
1. Купите новую симку.
2. Разместите на ОЛХ
3. Обязательно в обїявлении укажите вконце - не сотрудничаю. (посредники будут думать, что ві посредник и не приставать) Если хотите сдать без посредников.
2. Разместите на ОЛХ
И.О. человека• 22 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Телеыон на ыото квартиры, пишите хозяйка, с риэлторами не работаю. Если прийдут с риэлтором- не пускайте просто риэлтора в квартиру, встречайте у подьезда. Как то так
Крем для арбуза• 22 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
Я вот себе это слабо представляю - не пускать. Как-то дико. Ну если клиенты хотят снять через риэлтора, пусть идут.
Прыг-скок• 22 мая 2020
Я зимой в ФБ группах по аренде выставила даже без телефона. Сдала за несколько дней. Ни один риелтор не побеспокоил
И.О. человека• 22 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Почему дико??? Какой то риэлтор спер обьяву хозяина, почему аытор должна его пускать в квартиру??? Зачем? Ей нужен арендатор, а не риэлтор
Кишмишная Мая• 22 мая 2020
А я наоборот без риэлтора боюсь сдавать, с риэлтором как - то спокойнее
Стриптизерка• 22 мая 2020
Чего вы боитесь объявление светить? Размещайте на олх, мне только реальные арендаторы звонили.
Крем для арбуза• 22 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
Без скандала не представляю как не пустить. И, если бы я пришла снимать квартиру с риэлтором, а хозяйка выглядела в моих глазах неадекватно и скандалила, то я бы сто раз подумала нужно ли у неё снимать.
И.О. человека• 22 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Почему скандал? Я бы спросила на улице- кто планирует снимать и жить, им бы и показала, а риэлтора оставила б на улице, не захотчт смотреть без риэлтора- их проблема, мне неадекваты тоже нк нужны
БезПаспортаНеПродаю• 22 мая 2020
Якщо хочете знайти платоспроможних орендарів, то краще через рієлтора.
А якщо хочете пограти в благородство, благодійність, а потім строчити тут теми, як квартиранти обдурили, то да, - шукайте саме такі варіанти. Ви їх знайдете
Шмоточницаца
• 22 мая 2020
Когда то очень давно, лет 10 назад я сдавала на год мамину квартиру. Разместила объявление, по-моему это был сайт сландо тогда, в разделе ’от хозяина’. Тут же позвонила девушка, сказала, что их трое девочек. Оказалось, что это риелтор, и таки да, привела троих. Так эти трое пришли раньше и ждали ее, она не могла найти квартиру. Потом отдали ей 50 %. Я тогда не могла понять за что.
Шмоточницаца
• 22 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не думала в эту сторону. Жалко денег, которые отдают риэлторам непонятно за что
Шмоточницаца
• 22 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
слайте мне -какая цена и где
У меня трёшка, голосеевсеий район, возле метро
БезПаспортаНеПродаю• 22 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Думайте лише про свою вигоду, якщо для вас це бізнес.
Просто люди, що багато працюють та мають гарні ЗП, не мають багато часу, щоб вишукувати оголошення без посередників. Вони телефонують по тих оголошеннях, які відповідають їх вимогам до житла. Звісно, попадають на рієлторів, а ті вже, знаючи їх вимоги, шукають під них і пропонують.
А контингент, що шукає без посередників, може мати нестабільний дохід, малу ЗП. А як ви така жаліслива, то про це їм ще сама скажете, що вам так шкода їх грошей на рієлтора. А далі вам доведеться входити в їх положення, відтерміновувати оплату, терпіти котиків в квартирі, т.ін.
Звісно, це не аксіома, але певна тенденція є. В будь-якому випадку не треба дозволяти орендарям диктувати вам умови.