Зайканалужайке• 23 мая 2020

Вопрос юристам, HR. Кого предпочтут взять на работу?

Мне 30, закончила юрфак год назад, это второе ВО, заочка (3года).
Так сложилось, что первое образование получала на бюджете, не по душе, т.к.мать отказалась его оплачивать в пользу брата.
Кого предпочтут работодатели на должность юриста (помощника юриста):
Меня или выпускника 21 года после 5 лет стационара?
Результат:
вже голосів: 32
24 (75%) Предпочтут 21+, первое ВО
8 (25%) Предпочтут 30+, второе ВО
Безпринципная• 23 мая 2020
а опыт работы у вас какой?

Роза завяла• 23 мая 2020
Предпочтут выпускника, но удача любит смелых и трудолюбивых.
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ну и понятное дело, что у меня к этому возрасту есть семья и я не могу работать сверхурочно.
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляБезпринципная
а опыт работы у вас какой?
Не связан с юриспруденцией.
Безпринципная• 23 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
не факт, если автор лет 5 в отделе кадров отпахала на крупном предприятии или в банке работала до этого
Роза завяла• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
)))))
Безпринципная• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Не связан с юриспруденцией.
я не спрашиваю с чем он связан. вас всенепременно спросят о прошлом месте работы.

Крем для арбуза• 23 мая 2020
21+, на помощника обычно берут того, на кого можно сгружать работу по копированию, сканированию, отправке писем, и другие монотонные занятия.
И без опыта легче обучать под текущего работодателя.
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Кто голосует за то, что предпочтут 30+, обоснуйте свою точку зрения?
Я, на месте работодателя б, взяла после стационара, молодого выпускника, знания лучше, семьи нет, может ночевать на работе и платить можно копейки, будут его кормить родители, пока он будет нарабатывать опыт.
Безпринципная• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Ну вот чувствуете что после заочки вышли готовым юристом?
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляБезпринципная
А чего вы думаете, что работник кадров - это аналог юриста?
Или тот же банк, где человек кассиром работает.
Крем для арбуза• 23 мая 2020
И чтобы успокоить напишу такое: если у вас семья, вы хотите учиться, набираться опыта, т.е. жизнь размеренная и вы серьезно настроены, то шансы ваши очень велики.
Иногда с выпускниками-помощниками можно устать только, а не дождаться помощи)
Безпринципная• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
логично. в бюджетной сфере на минималку вам всегда рады.
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляБезпринципная
Понятно что спросят. Работа была офисная.
Безпринципная• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке

ой, все. сидите дома.
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляБезпринципная
А что, после стационара выпускники себя чувствуют готовыми юристами?
Я такой себя не чувствую, но свои интересы в судах успешно отстаивала, когда возникла необходимость, потом и знакомых по доверенности представляла.
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляБезпринципная

ой, все. сидите дома.
Вы не можете объяснить свои мысли?
Я знала кадровиков, которые и по 15 лет работали, но с пед.образованием и грубо нарушали трудовое зак-во.
И что, вот таких бы взяли сходу на юриста?
Зяблик протестант• 23 мая 2020
Везде любят ответственных, работящих и неприхотливых. Проблема взять человека за 30, но без опыта, в том, что в таком возрасте уже хочется достойную зарплату, и не задерживаться на работе, так как семья. Если вы готовы начинать с нуля, обучаться в процессе, то у вас хорошие шансы.
Гл. Амурная• 23 мая 2020
идите НR в ІТ - и зп нормальная, а возьмут

автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
В том то и дело, что за копейки не готова батрачить и сверхурочно работать, не готова быть принеси-подай.
Тема не спроста возникла.
А по следам топовой вчерашней.)))
Мне там доказывали, что я лошара и что поиск работы в 30 и в 20 не отличается.
Но в 30 уже не будешь работать так, как в 20, качестве знаний после стационара и заочки последипломной отличается как небо и земля, при этом требования к зарплате отличаются и принеси-подай уже не интересно.
Потому предпочтут молодого после стационара.
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Чтоб HR работал в IT, он должен быть близок к IT и отлично знать англ, продвинутый уровень.
Ежик Хрюха• 23 мая 2020
Автор, якщо не секрет, на яку ЗП претендуєте? Працюю в цій сфері, знаю розцінки приблизно.
Шмоточницаца• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Тема не спроста возникла.
А по следам топовой вчерашней.)))
Так я не понимаю вы без опыта не хотите быть принеси подай, а кем сразу хотите?
Зяблик протестант• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Тема не спроста возникла.
А по следам топовой вчерашней.)))
Вчерашнюю тему не читала) надо быть объективным-диплом без опыта работы это просто бумажка) сейчас вы начинающий специалист, и это будет оплачиваться соответственно, и задания сначала будут несложные) если вас будет от этого колбасить, лучше не начинать, правда)
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
От 20 000грн
Шмоточницаца• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
От 20 000грн
Если нет английского то закатайте губу обратно.

Но все же - Так что вы хотите делать без опыта то?
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Конечно.
Сразу юристом с зарплатой от 20 000.
А иначе как себя содержать, семью?
Шмоточницаца• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Конечно.
Сразу юристом с зарплатой от 20 000.
А иначе как себя содержать, семью?
Ну юристом это что именно вы хотите делать без опыта? Конкретно что
автор Зайканалужайке • 23 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
В том то и дело, что за принеси-подай платят от 6000, для 30 лет - это не имеет смысла батрачить по 8 часов в день.
В 21 человека ещё могут содержать родители, в 30 уже на своих глебах.
Что допустимо в одном возрасте - не допустимо в другом.
Ежик Хрюха• 23 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
От 20 000грн
Вибачте, але це смішно. Фірми юридичні, які входять в топ 50 найкращих не платять таких ЗП помічникам. При цьому помічники вільно володіють англійською мовою. Перегляньте свої бажання.