Дама-мадама• 23 мая 2020

Купить квартиру в Киеве без стартового капитала

Девочки, просветите, пожалуйста, реально планировать купить жилье в кредит или иппотеку, без полной или частичной суммы на руках?
Однушку в более или менее свежем доме, с минимальным ремонтом, чтоб сразу въехать. . Киев. Сколько это может стоить? Сколько надо будет в месяц платить банку? Дадут ли кредит, если белая зп всего 12 тыс? Про зп в конверте ж никак банку не докажешь?
Кто прошёл эти все этапы? Поделитесь.
Большое спасибо
Yanahapy• 23 мая 2020
Нет.

Хитрушка-чекушка• 23 мая 2020
Можно в рассрочку взять с фундамента на время строительства. 30% взнос и потом помесячно, от суммы зависит, доход они не спрашивают. Кредит не дадут с таким доходом .
Творю чудеса• 23 мая 2020
У меня 14 тыс. Не дали
Я тут с краю постою• 23 мая 2020
Минимум 30% первоначальный взнос, чтобы адекватные условия по кредиту были, если без первоначального взноса, то все риски заложат в % и квартира станет по цене дворца
Балаболка• 23 мая 2020
Сколько Вы сможете платить в месяц? Пробуйте год максимально откладывать на первый взнос. У нас был первый взнос 4 %, и рассрочка предлагалась на 10месяцев. Но это все равно большая сумма в месяц. Поэтому смотрите реально, сколько сможете откладывать-столько сможете платить..
Балаболка• 23 мая 2020
Это новострой, состояние от строителей, отопление и все, остальное тянуть надо, и воду и свет.
Ашотакова)))• 23 мая 2020
Без стартового взноса- нет, не дадут

ПростоБелка• 23 мая 2020
нет, по тому, что вы написали нет и нет.
автор Дама-мадама • 23 мая 2020
А если вторичка?
И без 30% взноса без шансов?
Спасибо
Краля-Галя• 23 мая 2020
Минимальный взнос. 10% на этапе котлована рассрочка ЖК Автограф
Lolita_82• 23 мая 2020
В банке принимают справку о доходах, где кроме официальной зп, идёт графа или столбик( вказано: додатковий дохід)
У нас такая пройшла справка, все понимают, что чистая зп маленькая.
Например зп 12000 грн, додатковий дохід 15000грн.
Того 27000
Сегодня сержусь• 23 мая 2020
Нет. Первоначальный взнос нужен абсолютно везде. И сумму на всю квартиру в банке вам очень вряд ли одобрят
автор Дама-мадама • 23 мая 2020
Спасибо
Продумываю свои действия как и где жить, хочу уйти с детьми от мужа, снимать без перспектив покупки своего жилья и отдавать 8-10 тыс в мес за съем в никуда - как-то совсем печально. Лучше эти деньги платить банку за свое жилье.
В месяц если поднят ужаться, то в районе 10-15 банку платить бы получалось, возможно.
Спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 23 мая 2020
Ответ дляДама-мадама
Спасибо
Тогда сначала вам надо официально развестись. Без согласия мужа вам банк кредит не даст
СКИБИДЫШь• 23 мая 2020
Ответ дляКраля-Галя
Уже дают 10%? Раньше (этап котлована первого дома) было минимум 30% взнос.
Нарисовалось• 23 мая 2020
Ответ дляКраля-Галя
Там тоже на котлован 30% взнос и рассрочка на 2 года.
автор Дама-мадама • 23 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо, значит надо снимать. Развод может на долго затянуться
Нарисовалось• 23 мая 2020
Ответ дляДама-мадама
Я бы время не теряла и уехала бы на заработки. Вам еще нужны будут немалые деньги на ремонт.
Балаболка• 23 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
А втор написала дети, во множественном числе, это как минимум двое, какие зароботки?

Женамужная• 23 мая 2020
Ответ дляБалаболка
да и пандемию еще никто не отменял...
Нарисовалось• 23 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
да и пандемию еще никто не отменял...
пандемия скоро закончится, предприятия везде заработают. Многие имеют детей и работают за рубежом. За каких-то 5-8 грн можно заработать на двушку.
Нарисовалось• 23 мая 2020
*5-8 лет
Балаболка• 23 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Еще раз, куда детей? Автор их родила, чтобы раздать бабушкам? Брать собой? В детдом? Куда? Знаю такую семью, одна внучка у одной бабушки, вторая у второй, папа имеет в общей сложности троих, живет с мамой и одной из девочек, мама детей сидит в Польше на заправке, ни на какую квартиру она там не заработала, шлет приветы, и забирать своих детей никогда не собирается.
Нарисовалось• 23 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Бред какой-то. Бабушки не чужие люди. Потом эти внуки будут о них в старости заботиться.
Балаболка• 23 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Да Вы что. Не чужие люди. Но ответственность за детей, на их родителях. Бабушки своих детей вырастили. И досматривать в старости должны дети, а не внуки.
Нарисовалось• 23 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Да вы что! Родители не помогли детям с квартирой. Пусть внуков досматривают!
Балаболка• 23 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Каждый отвечает только за свой секс. За секс автора, и ее детей, ее родители не несут ответственности. Может им тоже не помогли с жильем. Моим родителям с жильем никто не помогал, мне они тоже не помогали. Но мы все живем в своих квартирах, странно правда?
автор Дама-мадама • 23 мая 2020
Девушки, не ссоритесь. Никаких бабушек нет сидеть с внуками. На заработки ехать даже в мыслях не было. Слишком маленькие дети. Лучше шевелить головой и искать пути увеличить заработок тут в 1.5-2 раза...
Мурнетка• 24 мая 2020
Купите дом в селе, выращивайте овощи/фрукты на продажу
За такие деньги вы квартиру купите не скоро, будете платить чужим людям за съем
Подумайте над своим делом
автор Дама-мадама • 24 мая 2020
Ответ дляМурнетка
Подумайте над своим делом
Спасибо за предложение. У детей школа в Киеве, у меня работа в Киеве с з/п 25 тыс. Много я продам овощей с огорода, чтоб детей прокормить и ещё и на покупку квартиры денег отложить?
Тем более, к земляным работам у меня фобия... :) Против села ничего не имею чисто пожить в тишине, но не работать на огороде. И добираться без машины в город нереально на работу самой с детьми