ХдеЯсь?• 24 мая 2020
А зачем мы прикладываем такие усилия, чтобы чтить жертвы прошлого?
Проводим мероприятия, памятники воздвигаем, в годовщины с каждого телевизора - "чтобы помнили, войну, голодомор, коллективизацию итд". В музеи детей водим, показываем фото жертв?
Если сейчас, своих текущих жертв полно - людей которых нечем и не за что лечить, которые умирают в диких мучениях, тк им обезболивающее не выписывают. Чем такая смерть отличается от смерти от фашистов?
Почему бы не направить средства, которые идут на церемонии годовщин на хосписы, онкобольницы, редкие заболевания, дцп, ну пусть табличку изготовить - этот морфин посвящен жертвам бабьего яра, но пойдет на текущих мучающихся от боли людей. Своих же жертв, текущего режима полно. Чтобы через сто лет потом им памятники ставить? - вот могилы людей, которых можно было вылечить, но они умерли в страшных мучениях, мы все должны помнить, но не допустить этого.
Какой смысл помнить, но не делать выводы? Не обращать внимание на текущие проблемы?
Мотористка• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
возможно, если направить на это усилия
снимите очки розовые.
голод в мире можно победить. Вы в курсе наверное?
Продуктов производится даже больше чем нужно, а с появление генно-модифицированных - это вообще проще простого.
Но почему -то даже в 21 веке люди умирают от голода.
Почему-то , в большинстве стран медицина недоступна очень многим.
Вы не задумывались почему?
Почему культивируется везде, что коммунизм и социализм это зло , социальное равенство - это плохо, платить много за всё- это хорошо и правильно, деньги - это главное в жизни и т.д. ’Оба белые’ (с)
И да, Гринпис - это компания на побегушках- куда пошлют, то и делают.
Читайте больше, глядишь, развиднеется.
Вы не задумывались почему?
Читайте больше, глядишь, развиднеется.
ШобВам_КакНам• 24 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Якого любого періода? Я 75 року. Жодної вивіски у Донецькій області українською не бачила. Про жодну українську школу не чула.
Яка ненависть до колежанки, де ви ії побачили? Хоча звісно, всі міряють по собі. До речі, моя мати поїхала вчитись у Донецьк, бо як дочка воєнного, який служив за кордоном, не знала української, то ж шукала викладання російською. В Донецьку вже було саме таке.
ХдеЯсь?
• 24 мая 2020
Ответ дляМотористка
снимите очки розовые.
Вы не задумывались почему?
Читайте больше, глядишь, развиднеется.
Вы не задумывались почему?
Читайте больше, глядишь, развиднеется.
я пишу о нашей стране. есть же страны без голода и с морфином для онкобольных
Вытворунка• 24 мая 2020
Ответ дляРокерША
Циничность наших лагерей заключается ещё в том, что в них были свои же люди.
Немцы в своих концлагерях держали врагов, а Советы своих неугодных
Я саме це й написала трохи вище. Тож особисто мені Сталін гірший.
ШобВам_КакНам• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
перевести закон беларуси о трансплантации на украинский язык, спасти этим тысяси наших соотечественников и зарабатывать деньги на мед туризме, демпингуя европейские цены на трансплантацию
это подходит?
А путь реализации есть? Кто делать это будет?
Мотористка• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
это подходит?
с учетом наших реалий, у нас пол страны будут ходить с одной почкой, некоторые пропадут и вообще на органы пойдут. Это ж рай неземной будет.
Сначала надо порядок навести, а потом таким серьезным делом заниматься. У нас такого Батьки нет и не будет.
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
это подходит?
Вы хотите чтоб все бедные у нас были с одной почкой ,как в Индии?
ШобВам_КакНам• 24 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Массовые примеры, пожалуйста.
Иначе это исключение, которое только подтверждает правило.
Где это вчерашние колхозники становились директорами Березок, пивбаров, санаториев, торгсинов
Открывайте биографии директоров и считайте.
ХдеЯсь?
• 24 мая 2020
Ответ дляМотористка
глупости, в беларуси все нормально и очередей на пересадки нет. а уж костный мозг - там вообще безобидная процедура
Викасикрет• 24 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне читать незачем.
Дочь заведующей жила хорошо, потому что в системе блата ее мама занимала определённое место.
Дочь уборщицы была вне этой системы.
И говорить о равных возможностях для тех реалий смешно.
Дочь уборщицы была вне этой системы.
Вытворунка• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
это подходит?
В нас нема фахівців по перше, по друге, з нашим станом злочинності, красти заради органів плюнуть прямо з вулиць
ХдеЯсь?
• 24 мая 2020
Ответ дляМотористка
это как раз мантра мафии гемодиализа и фондов, которые имеют неплохие миллионы на отправке людей за рубеж
ХдеЯсь?
• 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
доооо , вам лучше чтобы богател гемодиализ и аферисты собирающие на отправки лечения за границей
миссАрфография• 24 мая 2020
Ответ дляМотористка
Автор темы зол на весь мир и не в состоянии мыслить логично и последовательно, то всех в газовую камеру отправить намеревается, то уже транспланталогический туризм
развивать.....
Мотористка• 24 мая 2020
Ответ дляРокерША
а в Гунтанамо кого содержат, не своих, чужих собирают по всему миру? хотя и такое случается, им же никто не указ. вроде ж время Святой инквизиции прошло, а пытки все равно применяют. Странно правда? И кто, святые США.
В наших лагерях все были невиновны? В современном мире все сидят просто так или есть все таки кто без вины? Далеко ходить не надо , отличный пример _ Стерненко , убийцы Бузины - гуляют, а бывшие регионалы по 5 лет без обвинений. Где же ваши возмущения?
ХдеЯсь?
• 24 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
развивать.....
автор добр на весь мир) и хочет его сделать лучше)
Ответ дляВытворунка
А про совецькі лагеря ви читали? Про розстріли сімей з дітьми? Про знущання з дітей, народжених у лагерях? Про їх кількість, та кількість їх жертв?
А ще про інвалідів. які щезли з вулиць радянських міст після війни. щоб не псувати картину щасливого совєцького майбутнього. Про острів Валаам почитайте
ШобВам_КакНам• 24 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Мне читать незачем.
Дочь уборщицы была вне этой системы.
Дочь уборщицы могла отлично учиться, поступить в ВУЗ и стать кем захочет или на что хватит ума.
Что с вывесками на фото, вспомнили?
Слепок стопы• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
а я считаю что газовая камера - гуманнее, чем месяцами мучающийся от боли человек, без обезболивания. чем родители хоронящие детей, которых можно вылечить, чем люди с инвалидностью в интернатах
’ а я считаю что газовая камера - гуманнее, чем месяцами мучающийся от боли человек ’- ну конечно, как легко вы примеряли смерть, как платье, к чужим и незнакомым вам людям. а если на их месте окажется кто-то из вашего очень близкого окружения то так же будете рассуждать?
ШобВам_КакНам• 24 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Мне читать незачем.
Дочь уборщицы была вне этой системы.
О фото случайно, не вам вопрос.
Danza_danceshop• 24 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
моей бабушке в 45-м было 19, она не воевала
Моей было 22-23, воевала и орден есть
ХдеЯсь?
• 24 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
да, у меня мама недавно в мучениях умерла, онко
Мотористка• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Например? Великобритания? что они сделали чтобы стать богатейшей страной мира? грабили другие страны - Китай, Индию, страны Африки. Отличное чтиво про опиумные войны в Китае - не хотели китайцы опиума - так нет же заставляли просто с оружием в руках. Про Индию вообще молчу, так под землю загнали, что до сих пор живут как маугли за исключением высшей касты. Сша? У них станок денежный можно включать когда хочешь и раздавать кредиты всем , а кто не хочет (например Румыния, Югославия и т.д.), того к ногтю и расстрелять. Базы по всему миру. А кто с ножом у горла стоит , тот и командует.
Но и в США есть люди которым нечего есть. Карантин - очередь из людей за бесплатной едой образовалась. Интересно откуда? Люди не накопили себе на месяц?
А в обычный период, не дай бог заболел, то всё ты на улице и голодаешь. Поэтому, кружат тебя только если ты богат - такой он капитализм.
Мотористка• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
ну я же про это совсем. ну прочитайте еще раз.
220В• 24 мая 2020
Автор, Вы перепутали мягкое с солёным. Без отмечания дат слаще в стране не станет. Мне иногда кажется, что мужчины правы в части Женской логики
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну вот ,вы не за всеобщее благо,а комфорт для себя.А я не хочу чтоб мне дали по голове из-за органа.
Сладко-соленая• 24 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Да, очень гладенько.... начиная с его инаугурации на Ходынском поле, где затоптали кучу народа за пряники, пораженческой русско-японской войны 1905 года, кровавого воскресенья 1905 года, первой мировой войны...с аннексиями и контрибуциями, а так да, гладенько
А у какого правителя было все идеально и спокойно? Да у той же Елизаветы 2-й поболее боков чем у Николая...
Danza_danceshop• 24 мая 2020
Историю помнить и знать надо. Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
Именно это и делают власти последних лет. ’Герои АТО’ и ’небесная сотня’ практически полностью вытеснили ВОВ. Куча бабла отмытого на памятниках, мемориалах, переименовании улиц. Закончится АТО, пройдет пару лет и нам скажут, что все было не так и они не герои. И опять отмывка бабла на снесении памятников, переименовании улиц и промытые мозги, в которых ни одного героя.....
ХдеЯсь?
• 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
кому нужен ваш орган? - когда полно свежих трупов в том же ддп. пересадки нужны единицам, в авариях и прочих травмах гибнут до 10 000, и часто это молодые здоровые люди.