ХдеЯсь?• 24 мая 2020

А зачем мы прикладываем такие усилия, чтобы чтить жертвы прошлого?

Проводим мероприятия, памятники воздвигаем, в годовщины с каждого телевизора - "чтобы помнили, войну, голодомор, коллективизацию итд". В музеи детей водим, показываем фото жертв?
Если сейчас, своих текущих жертв полно - людей которых нечем и не за что лечить, которые умирают в диких мучениях, тк им обезболивающее не выписывают. Чем такая смерть отличается от смерти от фашистов?
Почему бы не направить средства, которые идут на церемонии годовщин на хосписы, онкобольницы, редкие заболевания, дцп, ну пусть табличку изготовить - этот морфин посвящен жертвам бабьего яра, но пойдет на текущих мучающихся от боли людей. Своих же жертв, текущего режима полно. Чтобы через сто лет потом им памятники ставить? - вот могилы людей, которых можно было вылечить, но они умерли в страшных мучениях, мы все должны помнить, но не допустить этого.
Какой смысл помнить, но не делать выводы? Не обращать внимание на текущие проблемы?
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
у меня мама упирала полгода от болей
ее насильно заразили раком? если да, у меня нет вопросов

автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
я к тому что отправить ее в газовую камеру - гуманней
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
гуманнее, извините, было бы выпить сильных таблеток и отключиться, а не задыхаться газом несколько часов.. у тех людей выбора не было, в виде припрятанного в одежде стилета, т.к. их раздевали, а кидаться на автоматы они боялись
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
у наших больных тоже нет выбора, орфин выписывать сложно и не всем выписывают
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так кто мешал вам ее сбросить с крыши,если так гуманнее?
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
у неизлечимо больных есть выход - самоубийство, я об этом. у тех людей такой вопрос не стоял, ибо они не знали достоверно, что их ведут на смерть, все надеялись до последнего, что их не убьют. у больного на последней стадии такой надежды нет, раз врачи разводят руками и говорят, что можем только боль облегчить.
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
я не убийца, тем более матереубийца. а что мешает выписывать безнадежным копеечный морфин?
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
ну не все атеисты
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
ну не все атеисты
тогда зачем писать про газовые камеры вообще? значит их церковь одобряет, а самоубийство нет?

автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
церковь и мучения людей не одобряет. газовая камера - гос машина, это не самоубийство
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так вы ж говорите так гуманнее,раз и все ,не мучаться.
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Лично я против такого закона,дальше что?Меня устроит если по умолчанию никто никого не разбирает ,а кто желает регистрируется чтоб стать донором.
вот поэтому все едут в беларусь у них медицина и прогресс, а у нас только гречкосейство
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
это не гос. машина, а орудие убийства, геноцида. и я тут прочитала еще про ваше отношение к ’неполноценным’. Вы в курсе, что неполноценными считались гомосексуалы, сектанты, политические заключенные, инвалиды любой группы, евреи, цыгане, осужденные за почти любые преступления? считаете, что всем перечисленным место в газовой камере?
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
гуманнее давать морфин, тем более речь о копейках
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
я бред не комментирую
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
я бред не комментирую
так вы сами его и пишете. радуетесь, что чистили людей от неполноценных, рассказываете о гуманности газовых камер.
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Мы аграрии,корейцы в телефонах лидеры,Швейцарии фармация.Это нормально
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
морфин можно купить на черном рынке, раз уж на то пошло
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
вы больная на голову? я пишу что сейчас нал дюдьми издеваются, не меньше чем фашисты

Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
Автор пишет что у неё ребёнок инвалид ,как раз кандидат в камеру тогда.
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
жаль, когда-то мы были передовыми в медицине, кибернетике, авиа, а все перевели на навоз
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
я думаю автор не в курсе, что инвалиды были первые на очереди в камеры..
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
конечно, это очень выгодно черному рынку
Садоводница• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
а, так лучше пусть мама мучается, но черному рынку помогать не буду?
Пасти Ла• 24 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
Моей бабушке 93 года, она живая и в здравом уме.
Таких единицы. А на параде пару сотен точно ходят и очень бодро
миссАрфография• 24 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Тут вы не правы и читать надо вам.
Власть боялась вчерашних военных и зачистила от них города.
Да? Очень интересно 🧐 Т.е. очевидцы Вам не нужны, они все врали, а в книжечке 2015 года выпуска написали для Вас «правду». Ну-ну.
Пасти Ла• 24 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Чтобы следующие поколения знали и помнили об этом и, главное, делали выводить и не повторяли ошибок.

Но это для тех у кого есть мозг. А вы не утруждайтесь.
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Не были мы передовыми никогда,это иллюзия и пропаганда.Обычный телефон один на подъезд по блату.Медицина вообще смешно,массово нормальная не была доступна.Для всех была зеленка и марганцовка.Хороший антибиотик по блату доставали.Детская онкология была смертным отделением,там не лечили
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
объясните, чем поддержка черного рынка морфина отличается от абажуров из человеческой кожи?
насчет мамы я не буду углубляться, я там не имела возможности помочь
автор ХдеЯсь? • 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
глупости - мрия - передовая, кибернетика - не хуже сша, амосов - мировой ученый. вот закона о трансплантации не было. от онко и на западе умирали. лет 20 как начали лечить, большой прорыв