НЛОша• 25 мая 2020

Мальчик говорит глаголы как девочка

Сыну 4,5 . Единственный ребенок. Большинство времени проводит мл мной ( с мамой) . Папа приходит поздно вечером , на выходные зачастую уезжает.с самого детства малой говорит глаголы как девочка....Исправляем....обещает запомнить а потом опять..... В голове у меня мелькают разные мысли от безобидных , типа ребенок
Просто путает....до самых неожиданных а вдруг внутри живёт душа девочки и скоро она попросится наружу! Как это можно объяснить? Как исправить? И стоит ли беспокоиться?
Акукарача• 25 мая 2020
У меня дочка в 4 года путала, говорила в мужском роде . Я поправляла ,просила повторить .
Сейчас дочке 9 , говорит только в женском роде . Она быстро отучилась

автор НЛОша • 25 мая 2020
Ответ дляАкукарача
Спасибо , , ещё послушаю
Чеширская кошечка• 25 мая 2020
скорее просто путает, исправляйте мягко
Конфиденциальность• 25 мая 2020
он зеркалит того с кем больше времени проводит и кого он слышит.. Все просто
автор НЛОша • 25 мая 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Да Вы правы говорит , хочу быть такой как ты....
Аноним с кешбеком• 25 мая 2020
Вы сами называете его малой.
автор НЛОша • 25 мая 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы сами называете его малой.
Ну всмысле маленький
автор НЛОша • 25 мая 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Я где-то так и предполагала
Сыро_Ежка• 25 мая 2020
Вас копирует.

Сыро_Ежка• 25 мая 2020
Моя дочка, имея брата на 2 г.старшего, в какой-то момент начала говорить глаголы в мужском роде.
Потом начала писать стоя в горшок.
Вообще усадить писать нереально было.
Года 3 ей было.
Потом прошло.
Сыро_Ежка• 25 мая 2020
Ответ дляНЛОша
Пусть папа с ребенком больше времени проводит.
4,5 года - это уже более сознательный возраст.

В садик ходил?
автор НЛОша • 25 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка

В садик ходил?
Уже 2 года в сад ходил....
Идууу--уууу блин• 25 мая 2020
он основное время с мамой.
Вы говорите в женском роде?
Он учится у Вас.
Дайте ему больше общаться с мужчинами.
И не выдумывайте женских душ. которые просятся на волю.))))
НуКаНаКа• 25 мая 2020
Ответ дляАкукарача
Ну да ,всего за 5 лет .
пьЯНА• 25 мая 2020
Я логопед. Причина может быть в нарушении лексико- грамматической стороны речи. Пройдите консультацию у логопеда, ведь еще могут быть нарушения, которых вы не замечаете, а ребёнку нужна помощь.
Ненавязчивый синтезатор• 25 мая 2020
Поддерживаю мнение логопеда. Проконсультируйтесь на всякий случай. У моего сына одно из проявлений именно в том, что путает род.
В остальном речь у вашего ребёнка развита по возрасту?
Резвая лошадка• 25 мая 2020
Моєму 3.5 , теж часто плутає, просто виправляю його
автор НЛОша • 31 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Более чем, болтает и рассказывает все