Одни_мысли• 27 мая 2020

достраивам второй этаж в доме. нужна помощь

девочки, у кого частный дом, подскажите советом. первый этаж имеем - кухня-гостинная, ванна туалет раздельно, две маленькие комнатушки (в приоритете из одной сделать гордеробную), у нас семья пока 3 человека. ребенок подросток. второй этаж это 80 кв.м. есть где разгуляться, как лучше сделать на втором этаже 3 спальни, или 2 спальни, туалет и гордеробную, а внизу оставить 2 комнатушки гостевых? т.к. часто гости, бабушки, дедушки, сестры. посоветуйте.
Просто красавица• 27 мая 2020
Гардеробную нужно делать возле своей спальни и душа, у меня утром маршрут спальня-душ-гардеробная. У мужа тоже. Души туалет у нас на обоих этажах, для нас вверху, гостевые внизу

Добрая свекровь• 27 мая 2020
Делайте исключительно так, как вам удобно.
Распутница• 27 мая 2020
Первый этаж 2 комнатушки

Второй этаж 2 большие спальни , гардеробная, санузел.
66сезон666серия• 27 мая 2020
в нас на 1 п. - кухня-вітальня, 1 спальня, санвузол, на 2 п. - 3 спальні, гардеробна, велика ванна
Пенять на зеркало• 27 мая 2020
Санвузол обов*язково на 2 поверсі.
Ми не зробили в свій час і дуже жалію
Все знаю вдоль и поперек )• 27 мая 2020
у меня внизу столовая-кухня,туалет гостевой и 1 комната для гостей
на 2э спальня наша,гардеробная и ванна.
если не хочу спать зависаю внизу и не мешаю мужу ,так же и гости тусят внизу, а мы наверху когда ночь
Все знаю вдоль и поперек )• 27 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Санвузол обов*язково на 2 поверсі.
Ми не зробили в свій час і дуже жалію
+++
туалеты должны быть на каждом этаже ,иначе ночью неудобно бродить по этажам
Просто красавица• 27 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
+++
И вообще чтобы гости ходили только в гостевой туалет, плюс рабочие итд
Радостина• 27 мая 2020
А в проекте как? Обычно сначала проект делают , потом строят

автор Одни_мысли • 27 мая 2020
Ответ дляРадостина
какой проект?, как мы сами придумаем так нам и нарисуют проект.
Петя-петушок• 27 мая 2020
У меня дома нет. У подруги летом оба этажа используют а зимой закрывают верх и отапливают только первый этаж. Это если только один этаж отапливать то подумайте как второй закрывать. Мне еще нравится они соазу когда строили придумали где елку ставить на новый год, холл
автор Одни_мысли • 27 мая 2020
дом старый делаем пристройку и второй этаж. очень много места лишнего на втором этаже, если две спальни, туалет и гардеробная, а если три спальни то туалет не помещается уже
66сезон666серия• 27 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
А ваш фундамент розрахований на 2 поверхи? Не всі старі будинки можна перебудовувати
автор Одни_мысли • 27 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
у нас облегченный из сип панелей
Банка с бутылками• 27 мая 2020
Делайте как вам удобно, мне было важно, что бы в нашей спальне была ванная и выход в гардеробную и плюс на этаже санузел для других членов семьи. Если планируете ещё деток, то наверное три спальни.
Я супер-пупер• 27 мая 2020
1. На каждом этаже с/у, внизу с душем для гостей, а наверху можно ванну.
2. Если часто гости, то по 2 спальни на каждом этаже.
3. На 2м этаже гардеробная.
Я супер-пупер• 27 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
автор Одни_мысли • 27 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
фото
хотелось две спальни на солнечную сторону, чтоб выходили. и туалет, где вы перенесли не подходит на моем плане он по стояку идет там где и на первом этаже
Радостина• 27 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Конструктор должен посчитать нагрузки, тем более что дом ваш старый, что попало лепить сверху нельзя, т.к. может не выдержать фундамент, да и стены внутри тоже нужно знать где несущие и можно нагружать, а где просто легкая перегородка и ничего не выдержит.

автор Одни_мысли • 27 мая 2020
Ответ дляРадостина
вызвали специалиста, сказал выдержит, стены никакие в старом доме не убираем, все остается на месте, и стены там приличные по 50 см.
Я супер-пупер• 27 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Так с/у я только увеличила. Если я правильно поняла, где он находится (слева внизу). Да и вообще, Вам решать, я просто предложила вариант, чтоб площадь была полезной
chancee• 27 мая 2020
туалет и гардеробная на 2єтаже ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ЖующаЯКонфету• 27 мая 2020
У нас гардеробная на 1 этаже, все шкафы убрали, очень удобно. По этажам почти не бегаем.
Утром проснулась, иду делать кофе и готовлю завтрак, одежду, душ. На второй этаж не нужно подниматься.
Ванна большая на 1 этаже, на втором душ.
До этого, когда были шкафы детские на 2 этаже, то одно забыл, то другое.
Я очень довольна.