Matildushka• 28 мая 2020

Как рожать по скорой в Шевченковском районе?

Прописана в Шевченковском, фактическое место жительство в соседнем доме от места прописки.
Планирую через 2 мес. рожать по скорой без договоров, подписей и взносов (если не надо будет на сохранение).
Поделитесь опытом, кто недавно рожал так, как все происходит в плане организации?
Спасибо большое!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 мая 2020
Вы должны подписать обмену в том роддоме, где хотите родить. Если этого не будет, Вас могут отвезти в любой дежурный, спрашивать куда хотите никто не будет.

Я в дамках• 28 мая 2020
Скорая может и не успеть доехать.Я в 39 недель заранее приехала в роддом.В 40 внезапно ночью началась отслойка.Дежурная бригада успела добежать только потому,что была рядом с отделением.Из другого крыла здания,сказали,уже бы не успели.Ребенок выжил,но больше месяца провел в больнице,из них около недели в реанимации с шансами выжить менее 1%.
Точная копия плова• 28 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Что вы так пугаете будущих мам. У вас не стандартная ситуация!
Так бывает, но в основном все обычно, схватки, воды, роды.
вареный_look• 28 мая 2020
Если вторые роды, они могут быть очень стремительные.

А так стандартно:
Вызвали скорую
Отвезли в дежурный роддом (обычно по прописке, но может быть и любой, который сегодня «дежурный»)
Если именно уже роды и хорошее открытие - в родзад
Родили - получили счастье)
Если все хорошо, пару дней и выписка.
автор Matildushka • 28 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
сколько вы платили?
автор Matildushka • 28 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да мне не принципиально, лишь бы в роддоме рожать с медиками.
Яжемать Мне можно• 28 мая 2020
Печерский роддом. Родила на днях там с дежурной бригадой. Мы с девочкой в палате ни за что не платили. Отношение хорошее.
40 грн за смотровой набор только в приемном отделении. И за витамин К 150 грн для инъекции новорожденного. Все.
Даже перчатки не просили для осмотра новорожденного, как пару лет назад.
Соседка из другой области, не платила благотворительный взнос, сказали не нужно
Я в дамках• 28 мая 2020
Ответ дляMatildushka
сколько вы платили?
Это было 13 лет назад.Я уже смутно помню.Но врача не обидели,по расценкам тех лет как за кесарево.Ну и все благодійні взносы тоже.
Я в дамках• 28 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну так сложности могут возникнуть совершенно разные и непредвиденные.А цена слишком высокая.Поэтому это как раз тот случай,когда лучше перестраховаться.

dahashutka19• 28 мая 2020
Ответ дляMatildushka
сколько вы платили?
Сейчас мед.реформа и платите по желанию, типа благодарность
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Скажите, а в этот роддом какие-то медикаменты брали? Хоть элементарные спирт зелёнку? А то на сайте не написано, а я не хочу тащить лишнее, но и бомжом выглядеть не хочу!
Точная копия плова• 30 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
А как перестраховатся?
Выбор роддома ничего не решит!
Я в дамках• 30 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
А как перестраховатся?
Выбор роддома ничего не решит!
Иметь договоренность с врачем и лечь в роддом заранее.
Точная копия плова• 30 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Врачи говорят что роды можно ожидать с 38 недели.
Правильно ли я вас поняла?
Заранее-это за 2 недели от предполагаемой даты?
Я в дамках• 30 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Правильно ли я вас поняла?
Я говорю о перестраховаться.Да,именно за 2 недели мне и сказали явиться в роддом.
Точная копия плова• 30 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Дело конечно ваше как делать.
За первыми родами я так же как и вы прислушивалась к рекомендации врача. Меня положили на сохранение на 26 недели (маточный тонус) и до самых родов была в больнице. Хотя последние больше месяца чувствовала себя идеально.
За вторым разом, сказала что никаких больниц, и скорую вызвала когда у меня уже схватки длились дольше 6 часов, родила через 20 минут после прибытия в роддом. Живу правда в 500 метрах от роддома. Договор с ними тоже заключала, но врача не нанимала. Но знаю что не все так делают. Знаю которые по скорых рожают. И так же знаю что с врачем за 700 у.е.договариваются.Каждому свое. Но гарантий что все будет супер, нет никаких, поверьте.
Хорошо, когда все хорошо.
автор Matildushka • 30 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Дело конечно ваше как делать.
Хорошо, когда все хорошо.
ну так я тоже думаю, если осложнения то в любом случае будут помогать. а если все хорошо, то потерплю в коридоре со льдом на пузе)) будет что вспомнить))))))
Точная копия плова• 30 мая 2020
Ответ дляMatildushka
Лёд?
Так сейчас снимают боль?
Мне после первых родов лёд прикладывали, попросила его убрать, без него было лучше.