ZaRaZa• 28 мая 2020

Ребёнок упал

Девочки успокойте пожалуйста. Ребёнку 2.5.
Катались на самокате уже месяц. Все нормально. А вчера упала на сторону и говорит ножка болит и не может идти. Вчера поехали сделали рентген. Перелома нету. Болит внизу. Но ногой шевелит. Утром проснулись а она не может идти. Говорит болит нога. Переживаю очень
У кого-то дети падали и болела ножка???
Барабан для взрослых• 28 мая 2020
может быть растяжение или надрыв мышц
сходите ещё раз к хирургу
возможно, к другому

Миллион АлыхРос• 28 мая 2020
мажьте то место , видимо ушиб
Скомуниздила• 28 мая 2020
Может, действительно сильный ушиб. Когда ушиб и болит, то и ходить не хочется. Нога на вид как прежде или напухла, есть отечность или синяк? Вам назначали мазь от ушибов?
Миллион АлыхРос• 28 мая 2020
мазать Трумелем, простите
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Нет, не опухла. Ей больно наступать
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
может быть растяжение или надрыв мышц
сходите ещё раз к хирургу
возможно, к другому
У нас в городе один хороший и он в отпуске(((
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
мазать Трумелем, простите
Спасибочки
Скомуниздила• 28 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Нет, не опухла. Ей больно наступать
Можно повторно проконсультироваться с врачом, но мне кажется, что ничего нового к диагнозу не добавят, если есть рентген. Мажьте Траумелем или Троксевазином (если по возрасту подходит)
Барабан для взрослых• 28 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
тогда нетугую фиксацию эластичным бинтом
и мазь от растяжения мышц
хуже не будет 100%

МЧСница• 28 мая 2020
Нога не голова и не спина, ничего там, кроме костей и мышц и связок нет. Раз не кость, значит мышцы или связки, это восстанавливается.
Тем более девочка 2,5, думаю, ей не надо слишком невыносимая боль, чтобы не мочь ходить.
Траумель, сверху пленка пищевая и эластичный бинт и пусть лежит. Не паникуйте.
Vika_mis• 28 мая 2020
Траумель пока, если подходит по возрасту. Может быть ушиб, может растяжение. Я ногу неудачно подвернула, дня три-четыре больно было наступать, а визуально всё было в порядке, и врачи ничего не нашли критичного.
Не буду• 28 мая 2020
У нас так було, що ножка боліла, боляче наступати було. Тільки моя не падала, а пригала і мабуть щось потягнула чи підвернула. А зранку встала і почала ковиляти. Пройшло через пару днів, нічим не мазала.
Пишущаяся• 28 мая 2020
Ушиб может болеть больше чем перелом (это мне врач в травматологии сказал). Для успокоения можете съездить к врачу.
Татьяна_84• 28 мая 2020
Не знаю, де саме болить ніжка, але ось наш випадок. З самого ранку трішки боліла нога, потім все гірше, навечір ставати не міг і температура. Травм особливих не пам´ятає. Поїхали вночі у травмпункт - діагноз коксит (запалення тазобедреного суглоба). Причому, біль не у суглобі була. Хірурги з лікарні кажуть, що зараз часто у дітей таке:( У знайомих таке з колінним суглобом.
Потрібно до хірурга. Хоча б аналіз крові зробити. У сина високі лейкоцити і на узі суглоба видно рідину і гній у суглобі. Лікую антибіотиками.