Мурзилка• 28 мая 2020

А может ли родительский комитет выкладывать в группу вайбер..

Фамилии тех ,кто не сдал деньги на подарок учительнице?И прям каждый день написывают..тот и тот сдал,а эти ещё нет.Прям бесит..сейчас у людей разная финансовая ситуация..но блин эти активные мамочки действую как судебные приставы.
Замороженная селедка• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Потому что это противоречит этическим нормам ,нет?
Вам же не 10 лет, чего стыдиться то. Не реагируйте и все. Будут деньги сдадите, хотите не сдавайте. Это личное дело каждого

В каждой бочке...• 28 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Я уже говорила,что они звонят,причём с разных номеров.
Прямо блокбастер. Вам звонят с разных номеров, неоднократно, а вы им киваете. а нужно не кивать, а произнести всего одну фразу. Я сдавать не буду.
В каждой бочке...• 28 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Та вы можете собираться сколько угодно, но вот требовать от других не имеете права ничего. Вы правильно выделили ключевое слово - ДОБРОВОЛЬНО. Всё. Ни о каких списках и вымагании денег не может быть и речи.
Ответ автора: Я не хочу,чтобы все знали о моем нежелании сдавать деньги. Она обещает сдать и не сдает, морочит голову.
Мадам БрЮшкина• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
У нас було обговорення у групі про подарунки, які я замовила, вони навіть самі вибирали їх, я лише замовляли. Єдине про що ми не домовлялися, це подарунок вчительці, бо вчителька є в цьому чаті. Обговорили подарунок вчительці з декількома мамами. Всі були в курсі і про торт, ціну я теж сказала. Всі були за. Ні один не написав що дорого, чи не треба. А тепер як мені повертати гроші, то не хочуть.
Зробіть, як у нас - два чати. Один зі вчителькою (там питання по д/з, екскурсіям, підручникам).
Другий чат - для батьків, де обговорюються фінансові моменти. За законом вчителька взагалі не повинна знати, що батьки кудись якісь гроші збирають.
автор Мурзилка • 28 мая 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Да блин,я прям договор подписала с клятвенными обещаниями до конца школы сдавать деньги на подарки всем учителям
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
а что там на Петровке за цены, что надо было аж туда переться ? мы заказывали почтой упаковку подарочную коробочку, и пару ящиков конфет, и фасовали. Никто в другой конец Киева не ехал, зачем ?
для нас Петровка не другой конец Киева, а соседний район. И там ближайший центр Розетки был. доставка подарков выходила бы уже из бюджета, поэтому маршрутка была дешевле.
и мы покупали уже запакованные подарки.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ні, але і сума на одну людину невелика, і торт я привозили на своєму транспорті, і ви думаєте хтось подякував? Старалася для дітей.
Так, а если завтра вы для детей решите устроить екскурсиюбез согласования с родителями,всего по 200грн в ребенка - ну это же не деньги сейчас. И свои заложите. А потом требовать будете!?
А какого? Вы не согласовали траты! Поэтому вам и не сдают!
Купили торт - хотели сладкого стола, тогда этот торт лично от вас для детей.

Нельзя вовлекать других родителей в траты, если они не соглашались на них!
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Розумієте, як їсти торт і приймати подарунки то всі, а здавати потім не хочуть.
так не родители же ели торт? и подарки, что родители принимали?
вы детям дали!
чего вы на родителей наезжаете?
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я скоро уже тоже буду конкретно фамилии писать в группе кто не сдал Как дети малые!
вы не имеете права.
расчитывайте на те деньги что есть.
я на подарок воспитателям закладывала деньги только те что были. и если доставали уже на утреннике, то в последний момнт и вкладывала в конверт. но свои не закладывала.

Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
а вот интересно если галва род.комитета собирается решать кому ходить в сад а кому сидеть на карантине, ее можно припугнуть, что это не ее полномочий уровень? а то у нас такая противная баба, везде своих подруг протягивает..
она не имеет права никакого єто решать.
пишите воспитателю, что ваш ребенок ходить будет и все.
Детектор лжи• 28 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
в мене в садочку на Новий рік була схожа ситуація. обговорили 9дуже важко) про подарунки. вирішили що. вирішили по сумма. виходило 100на подарунок, 100на подарунок вихователям+няні+муз.керівнику (так батьки вирішили), 100 на Діда Мороза.
Все це то вирішили за 2 місяці до Нового року, а здавати не здавали. Мені були потрібні гроші хоча б за подарунки! щоб замовити.
здали за 1 тиждень до свята! і тільки після цього я купляла. жодну гривну за подарунки не закладала свої!
якщо б здали за день до свята, то пішла б в Рошен і купила б їм подарунки солодкі звідти, а не те що обрали (але про це писала все у вайбері)!

Ніколи не купляйте за власні гроші! Більше того, не перекидайте гроші з одного на інше.
В мене загальна сума була достатня щоб закупити всім подарунки, але батьки здавали на подарунок вихователю чи Діда Мороза, а не на подарунок для іншо дитини!
А якщо не прийде та дитина, то тоді в нас би грошей на аніматорів би не вистачило!
Зоя Жорівна• 28 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я своему ребенку покупаю, что просят. НО! Я абсолютно адекватно отношусь к тем людям, которіе нехотят их закупать и отказіваются. Вот вам какое дело. что мама Васи или Пети не хочет сдавать деньги в том числе на тетради? Чего вы в это вмешиваетесь и полощите на форуме?
Так они кричат, что будут жаловаться за то, что им не купили. Точнее, купили без них.
Вы тоже звоните на горячую линию: а мамы Тани и Вани не хотят мне тетради купить?
Плюшевая дыба• 28 мая 2020
1. Выйти из чата.
Чудо в декрете• 28 мая 2020
Не знаю может или нет. Но в нашем классе все эти вопросы решаются в личке с род. комитетом.
metall1976• 28 мая 2020
Ответ дляПопипиповна
Есть 4 классы , которые расстаются с учительницей, и есть очень неравнодушные родители
неравнодушные=сраколызы
Лгин• 28 мая 2020
Не представляю себе такую ситуацию.У нас в классе точно есть те,кто не сдает.Есть те кто сдает выборочно.Один раз за 4 года и я среди них была.Но никогда никаких имен и требований,ни в общем,ни в личке.Напоминают в общих фразах в чате и один раз даже просили родители опубликовать список,бо многие не помнили сдавали ли,но сказали,чтобы каждый в личку шел проверять.
lith_oops• 28 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Скрины в прокуратуру. И пусть у Мойши голова болит
Вроде по протоколу сначала в полицию. А вот если полиция не отреагирует - тогда уже в прокуратуру.
Единорог_помог• 29 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
вы не имеете права.
расчитывайте на те деньги что есть.
На что конкретно я не имею права? Написать в группе кто не сдал деньги? То есть кто-то смог сдать 35грн в мес, а кто-то постоянно забывает...
Единорог_помог• 29 мая 2020
Ответ дляПростоБелка
Жаль, что я не в той группе, а то бы патлы были вырваны при упоминании моего имени такой активисткой😂
У Вас такое некрасивое имя?

Леплю из пластилина• 29 мая 2020
я не против списков, Сын однажды на конфеты потратил деньги которые на класс давались))) и напоминание от родкомитета было в тему