30 мая 2020

Ссора с мужем. Рассудите

Женаты почти 3 года. Мне 28, ему 27. Детей нет, но планируем в скором будущем. Живём в моей квартире, которую мои родители купили мне лет 15 назад. Ездим на машине, которую также купили мои родители. Работаем в одной структуре, сейчас оба в отпуске. Итак, ситуация. Утром, пока муж спал, я решила сходить на рынок за молодой картошкой. Решила пойти пешком, так как картошки всего 1 кг хотела купить, да и погода была хорошая. Машина осталась дома под подъездом. Когда я шла, муж проснулся и спросил где я. Я сказала, что пошла за картошкой. К слову на рынок идти минут 30 пешком. На обратном пути начался дождь, а я без зонта. Муж спросил, нормально ли мне идти. Я ответила, что не очень, потому что идёт дождь, а я без зонта. Я думала, что он предложит приехать забрать меня, чтобы я не мокла. Но нет, он только посмеялся надо мной. Я спросила, почему он не предложил меня забрать, на что он ответил, что если мне надо, я сама должна попросить об этом. Через 20 минут я пришла домой вся мокрая и снова спросила, почему он меня не забрал. Он ответил какой-то бред о том, что я не уделяю ему внимания, не считаю его мужчиной и т.д. Но я действительно не считаю его мужчиной. У меня есть муж, но мужчины нет. Дома сломалась балконная дверь месяца 2 назад, её невозможно открыть, надо лупить погой, чтоб выйти на балкон. Никто её не чинит и даже не пытается. На штукатурке за кроватью чёрный грибок ещё с зимы, никто не пытается от него избавиться. Я отмывала доместосом, но он въелся в штукатурку и теперь там чёрное. Я сказала, что мне не хватает мужской заботы, хозяина в доме, он обиделся. Наорал на меня, психанул, сфоткал балконную дверь, взял документы и поехал куда-то. А мне хотелось бы быть именно "за мужем". Чтобы он заботился обо мне, как и я о нем. Чтобы он открывал передо мной дверь, помогал нести тяжёлый пакет с продуктами. Не хватает элементарной мужской заботы. А так чувство, будто у меня огромный двухметровый беспомощный ребёнок. Ничего ему не интересно. Может переступать 2 дня через кошачью какашку, но не уберёт её. Даже перед тем, как уходить сейчас, выпил чай, а чайный пакетит оставил на столе. Хотя под мусорное ведро в шкафу под этим же столом блин. По всей квартире его чашки, носки. Вся ванна в его волосах. И таких мелочей много. Так вот в чем вопрос. Он уже не изменится? Или ещё есть шанс? Спасибо всем, кто дочитал.
Бутербродница 30 мая 2020
Сколько вы живёте вместе?
миссАрфография 30 мая 2020
Люди міняються. Але в гіршу сторону. А до чого була преамбула про квартиру і машину?
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Сколько вы живёте вместе?
4 года. 2 года жили с моими родителями, а когда папа умер, переехали в эту квартиру. В сентябре будет 2 года, как мы тут живём.
Томатико 30 мая 2020
Инфантил и свинья
На морозе 30 мая 2020
Не изменится. Всё мужики свиньи. Вот только кто их так воспитывает? Матери свиньи?
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Люди міняються. Але в гіршу сторону. А до чого була преамбула про квартиру і машину?
Чтоб не было вопросов про ’чья квартира’)
Мамзелькин 30 мая 2020
Ну вы ж собираетесь и детей с немужчиной заводить...

Не пойму, зачем переться в такую даль на рынок... Захотела - кушайте свои хотелки
Шаманю второпях 30 мая 2020
Нет, не изменится, у меня муж такой же
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляНа морозе
Не изменится. Всё мужики свиньи. Вот только кто их так воспитывает? Матери свиньи?
Он сирота. Его воспитывалаа родная тётя с мужем. Но у неё такой характер, она как Гитлер в платье. Он по дому все делал, потому что она орала на него постоянно. Вот и ходил по струнке. А я не хочу так((
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Нет, не изменится, у меня муж такой же
Дверной_Проем 30 мая 2020
патамушо вы ведете себя как лошадь. реально женщина должна уметь быть хитренькой и ласковой - котик, забери меня на машине, я сейчас промокну и он летит к вам а вы все сама, сама короче, диагноз- ждунка. сори, если уж слишком прямолинейно.
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Ну вы ж собираетесь и детей с немужчиной заводить...

Не пойму, зачем переться в такую даль на рынок... Захотела - кушайте свои хотелки
Для него картошка, я её не ем
Бентливуман 30 мая 2020
Вы друг друга стоите))Прогноз погоды смотреть нужно, перед походом дальним за картошкой. А то намокли, а виноват муж. Короче, живите вместе)))
Обращеница 30 мая 2020
Це не нормально приводити чоловіка на все готове. Від цього всі проблеми. Він не постарався заробити ні на житло, ні на авто, відповідно нічого не цінить і цінити не буде. Ще й на рівні підсвідомості Вам показує яка Ви дура що на таке пішли, ще і дітей з ним плануєте
Унция яда 30 мая 2020
Гнать ссаной метлой - пришел на все готовое и не то, что не помогает, а еще и в обиженку играет. А вообще автор выбросьте из головы эти убеждения, что кто то должен вас кружить и все такое.
Коварная Зая 30 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Нет, не изменится, у меня муж такой же
Плюсуюсь.я своему и говорила, и списки писала - что починить и тд. Пофиг! Развелась и вздохнула спокойно. Оказалось, что вокруг полно нормальных мужиков. Заботливых и с руками. Вышла замуж и уже 7 лет заМужем. Человек на руках носит и делает всё все все.
Уходите, автор, пока не поздно
Дверной_Проем 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Для него картошка, я её не ем
я же говорю лошадь
Унция яда 30 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Люди міняються. Але в гіршу сторону. А до чого була преамбула про квартиру і машину?
шоб понятно было, что примак на всем готовом.
Дверной_Проем 30 мая 2020
Ответ дляОбращеница
Це не нормально приводити чоловіка на все готове. Від цього всі проблеми. Він не постарався заробити ні на житло, ні на авто, відповідно нічого не цінить і цінити не буде. Ще й на рівні підсвідомості Вам показує яка Ви дура що на таке пішли, ще і дітей з ним плануєте
вы правы на 1000%. какие дети в такой ситуации?
Мамзелькин 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Для него картошка, я её не ем
С немужчиной зачем дети

Зачем идти в такую даль
Леди_на_драндулете 30 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Сколько вы живёте вместе?
вы читать умеете внимательно? явно не меньше 3 лет живут вместе
ТаПрямТам 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Для него картошка, я её не ем
Сфера влияния 30 мая 2020
Не изменится.
Успокойся_Успокойся 30 мая 2020
Я замужем 25 лет.И до сих пор НЕ МОГУ ОТУЧИТЬ МУЖА НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЧАЙНУЮ ЛОЖЕЧКУ НА СТОЛЕ,после того как попил чай и унес чашка в мойку...до сих пор не могу приучить не есть с общей салатницы салат.Раньше я психовала,а теперь изменила отношение к этому.Просто сама убираю Но муж во всем другом прекрасный.

Мужчины не меняются.Сужу по своему и мужьям подруг
Леди_на_драндулете 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
4 года. 2 года жили с моими родителями, а когда папа умер, переехали в эту квартиру. В сентябре будет 2 года, как мы тут живём.
автор, увы у меня для вас плохие новости. Не поменяется он, не спешите с ребенком, помощи от него не ждите вообще. Я бы крепко задумалась зачем такой муж, ноль без палочки и как мужчина и как муж.
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
С немужчиной зачем дети

Зачем идти в такую даль
Да просто прогуляться, к маме зашла на рынке. Я люблю пешком ходить, но не под дождём.
Тетя из министерства 30 мая 2020
Я б сказала - оба виноваты
Вы и правда могли сказать - дождь начался. Забери меня оттуда то.
Он, если руки из попца, должен оплатить домашние ремонты (как говорит мой муж ’мне проще нанять специально обученных людей, чем извращсться самому)
миссАрфография 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Чтоб не было вопросов про ’чья квартира’)
ааа)) тоді є готова відповідь - гоніть в шию.

У мене для вас дуже погана новина - навіть ідеальний чоловік під час вагітності і доглядання немовляти може перетворитися на невдячну скотину по різним причинам, а вашому це як два пальці об асфальт.
І гарна новина - ви про це дізналися до вагітності.
А тепер реальність - жінок зазвичай це не зупиняє народжувати і тягнути на собі ярмо під гарною назвою ’родина’.
палка-копалка 30 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
патамушо вы ведете себя как лошадь. реально женщина должна уметь быть хитренькой и ласковой - котик, забери меня на машине, я сейчас промокну и он летит к вам а вы все сама, сама короче, диагноз- ждунка. сори, если уж слишком прямолинейно.
+100
Автор, не надейтесь, что будет на руках носить, это не сказка, мало таких принцев
И.О. человека 30 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Люди міняються. Але в гіршу сторону. А до чого була преамбула про квартиру і машину?
Люди меняются в любую сторону!)