30 мая 2020

Ссора с мужем. Рассудите

Женаты почти 3 года. Мне 28, ему 27. Детей нет, но планируем в скором будущем. Живём в моей квартире, которую мои родители купили мне лет 15 назад. Ездим на машине, которую также купили мои родители. Работаем в одной структуре, сейчас оба в отпуске. Итак, ситуация. Утром, пока муж спал, я решила сходить на рынок за молодой картошкой. Решила пойти пешком, так как картошки всего 1 кг хотела купить, да и погода была хорошая. Машина осталась дома под подъездом. Когда я шла, муж проснулся и спросил где я. Я сказала, что пошла за картошкой. К слову на рынок идти минут 30 пешком. На обратном пути начался дождь, а я без зонта. Муж спросил, нормально ли мне идти. Я ответила, что не очень, потому что идёт дождь, а я без зонта. Я думала, что он предложит приехать забрать меня, чтобы я не мокла. Но нет, он только посмеялся надо мной. Я спросила, почему он не предложил меня забрать, на что он ответил, что если мне надо, я сама должна попросить об этом. Через 20 минут я пришла домой вся мокрая и снова спросила, почему он меня не забрал. Он ответил какой-то бред о том, что я не уделяю ему внимания, не считаю его мужчиной и т.д. Но я действительно не считаю его мужчиной. У меня есть муж, но мужчины нет. Дома сломалась балконная дверь месяца 2 назад, её невозможно открыть, надо лупить погой, чтоб выйти на балкон. Никто её не чинит и даже не пытается. На штукатурке за кроватью чёрный грибок ещё с зимы, никто не пытается от него избавиться. Я отмывала доместосом, но он въелся в штукатурку и теперь там чёрное. Я сказала, что мне не хватает мужской заботы, хозяина в доме, он обиделся. Наорал на меня, психанул, сфоткал балконную дверь, взял документы и поехал куда-то. А мне хотелось бы быть именно "за мужем". Чтобы он заботился обо мне, как и я о нем. Чтобы он открывал передо мной дверь, помогал нести тяжёлый пакет с продуктами. Не хватает элементарной мужской заботы. А так чувство, будто у меня огромный двухметровый беспомощный ребёнок. Ничего ему не интересно. Может переступать 2 дня через кошачью какашку, но не уберёт её. Даже перед тем, как уходить сейчас, выпил чай, а чайный пакетит оставил на столе. Хотя под мусорное ведро в шкафу под этим же столом блин. По всей квартире его чашки, носки. Вся ванна в его волосах. И таких мелочей много. Так вот в чем вопрос. Он уже не изменится? Или ещё есть шанс? Спасибо всем, кто дочитал.
показать весь текст
Кружите меня,кружите 30 мая 2020
заметила, что ’ты меня за мужчину не считаешь’ орут в основном те, кто со своими мужскими функциями, как раз, слабовато справляются, живут на территории жены, помогают мало, зарабатывают еще меньше, и права качают ’ты ко мне плохо относишься, мало ласки и внимания’))
пусть идет далеко и надолго с таким подходом...
ГендиреХтор 30 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Так про автора ж))
Автор мовчить про це. А для нас з вами вилізла якась цікава тема.
Так точно! 30 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я замужем 25 лет.И до сих пор НЕ МОГУ ОТУЧИТЬ МУЖА НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЧАЙНУЮ ЛОЖЕЧКУ НА СТОЛЕ,после того как попил чай и унес чашка в мойку...до сих пор не могу приучить не есть с общей салатницы салат.Раньше я психовала,а теперь изменила отношение к этому.Просто сама убираю Но муж во всем другом прекрасный.

Мужчины не меняются.Сужу по своему и мужьям подруг
Це чиста правда - перевчити не можна. Тут або приймаєш це, або не приймаєш...
Але ж щодо облаштування побуду, вважаю. що треба просто говорити - треба то і то! І проблема буде вирішена.
Дверной_Проем 30 мая 2020
Ответ дляУнция яда
Машина куплена вашими родителями и оформлена на него?!!!
ноу комметс
Дверной_Проем 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Он сидел на кухне, курил. Я подошла и спокойным тоном сказала: ’Зай, мне непонятно твоё поведение и было обидно, что ты не приехал не забрал меня. Зачем ты тогда вообще спрашивал, нормально ли мне идти под дождём? ’ Он ничего не ответил, просто сидел смотрел вдаль
вы наверное его уже таааак задрали....
Сегодня не целуюсь 30 мая 2020
Приучать к порядку нужно было изначально, сейчас уже будет сложно т.к. попустили свинячество.
Во всем остальном... Вы хотите маму вместо мужа. Которая будет заботитьсяи угадывать все желания. А так не бывает. Мужчинам нужно озвучивать ртом. К чему-то они со временем привыкают и уже делают без напоминаний. Но они не телепаты.
Ситуация с картошкой меня убила. У меня нет машины, потому продукты покупаются либо в ближайшем маркете, в который топать 10 минут, либо же в том, из которого удобно добираться автобусом. Пойти за картошечкой за пару километров пешком и тащить ее назад в руках - это даже не знаю что. Хотя знаю. Показательное выступление на тему ’какой у меня плохой муж’. ’Забери меня пожалуйста’ - это очень сложная фраза, прям невыговариваемая. Для того, чтобы отдавать тяжелые пакеты мужчине, наверное, тоже отдельное образование получить надо. В чем проблема вообще переложить на него хотя бы элементарное?
Унция яда 30 мая 2020
Автор, на кого и когда была оформлена квартира?
Унция яда 30 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
заметила, что ’ты меня за мужчину не считаешь’ орут в основном те, кто со своими мужскими функциями, как раз, слабовато справляются, живут на территории жены, помогают мало, зарабатывают еще меньше, и права качают ’ты ко мне плохо относишься, мало ласки и внимания’))
пусть идет далеко и надолго с таким подходом...
тут принцип ’лучшая защита- нападение’
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
вы наверное его уже таааак задрали....
Он любит покой, чтобы его никто не трогал, ни о чем не просил. А мне вечно надо то в газовую компанию, то за причал заплатить, то за продуктами, то в больницу договориться за операцию, то к бабушке в село, то на похороны. И я вижу, что его это раздражает. Но я не могу целыми днями сидеть дома, как он. Он может неделями не выходить из дома и ему норм, а я начинаю с ума сходить. Хочу в зоопарк и даже боюсь ему об этом сказать, потому что снова будет недовольная физиономия.
Кружите меня,кружите 30 мая 2020
Ответ дляУнция яда
тут принцип ’лучшая защита- нападение’
да-да, это точно, как раз тот случай
миссАрфография 30 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
Автор мовчить про це. А для нас з вами вилізла якась цікава тема.
Розумієте, я на практиці використовувала всі поради, які ви щойно описали і знаю напевне, що любов до себе не працює таким чином, щоб змінити іншу людину. От не працює і все. По факту - допомагає в кар´єрному рості, у спілкуванні, у можливості робити правильний (егоїстичний) вибір. Змінюючись, йдеш далі, залишаючи колишніх в колишньому. Ви все вірно написали, але автора цікавить, як змінити свого ледаря.
Дверной_Проем 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Он любит покой, чтобы его никто не трогал, ни о чем не просил. А мне вечно надо то в газовую компанию, то за причал заплатить, то за продуктами, то в больницу договориться за операцию, то к бабушке в село, то на похороны. И я вижу, что его это раздражает. Но я не могу целыми днями сидеть дома, как он. Он может неделями не выходить из дома и ему норм, а я начинаю с ума сходить. Хочу в зоопарк и даже боюсь ему об этом сказать, потому что снова будет недовольная физиономия.
прощайтесь. и лечите голову и самооценку.
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляУнция яда
Автор, на кого и когда была оформлена квартира?
2 года назад после смерти папы 2 квартиры были оформлены на меня по наследству. Мама от своей части отказалась в мою пользу.
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Розумієте, я на практиці використовувала всі поради, які ви щойно описали і знаю напевне, що любов до себе не працює таким чином, щоб змінити іншу людину. От не працює і все. По факту - допомагає в кар´єрному рості, у спілкуванні, у можливості робити правильний (егоїстичний) вибір. Змінюючись, йдеш далі, залишаючи колишніх в колишньому. Ви все вірно написали, але автора цікавить, як змінити свого ледаря.
Да, вы правы. Развивать любовь к себе не поможет изменить его. И тогда я уже не смогу, как обычно, молча выкинуть чайный пакетик без упрёков)
Унция яда 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
2 года назад после смерти папы 2 квартиры были оформлены на меня по наследству. Мама от своей части отказалась в мою пользу.
То есть в браке? Девочки кто компетентен, может муж претендовать на наследство жены? Вроде нет, но может есть лазейка... не хватало еще квартиру делить коснись чего.
Дверной_Проем 30 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Розумієте, я на практиці використовувала всі поради, які ви щойно описали і знаю напевне, що любов до себе не працює таким чином, щоб змінити іншу людину. От не працює і все. По факту - допомагає в кар´єрному рості, у спілкуванні, у можливості робити правильний (егоїстичний) вибір. Змінюючись, йдеш далі, залишаючи колишніх в колишньому. Ви все вірно написали, але автора цікавить, як змінити свого ледаря.
ніяк. це 100%. поваги до автора немає і немає бажання йти заради ней на якісь подвиги
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляУнция яда
То есть в браке? Девочки кто компетентен, может муж претендовать на наследство жены? Вроде нет, но может есть лазейка... не хватало еще квартиру делить коснись чего.
Нет лазейки. Он на них будет иметь право только в случае моей смерти. При разводе он на них никаких прав не имеет.
Gvenna 30 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
патамушо вы ведете себя как лошадь. реально женщина должна уметь быть хитренькой и ласковой - котик, забери меня на машине, я сейчас промокну и он летит к вам а вы все сама, сама короче, диагноз- ждунка. сори, если уж слишком прямолинейно.
Да ничего она никому не должна) Умиляют рассказы о том, что женщина рождена для того, чтобы воспитывать детей и мужиков. Быть хитренькой и ласковой)) епта, 21 век, сейчас можно быть просто собой и никто тебя не затюкает.
ФФФФристайла 30 мая 2020
Ответ дляУнция яда
То есть в браке? Девочки кто компетентен, может муж претендовать на наследство жены? Вроде нет, но может есть лазейка... не хватало еще квартиру делить коснись чего.
Не может
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляGvenna
Да ничего она никому не должна) Умиляют рассказы о том, что женщина рождена для того, чтобы воспитывать детей и мужиков. Быть хитренькой и ласковой)) епта, 21 век, сейчас можно быть просто собой и никто тебя не затюкает.
Да, я хочу быть собой. Не хочу носить никакие маски, притворяться тем, кем я не являюсь
Аноним-ка 30 мая 2020
Мой опыт: муж меняется в лучшую сторону, потому что дорожит мной. Но, когда , бубнела и пилила- бормотала: что ты такой- сякой и свинячешь, и починить не можешь, и толстокожий- не менялся, скорей наоборот становился хуже. А когда я начала меняться в лучшую сторону: перестала пилить, начала говорить нежно, вести себя женственно- муж меняться начал тоже. Мы женаты 8 лет и, вспоминая каким был муж в первые годы брака, я не верю, что это один и тот же человек сейчас.
Не гавкаю- но охраняю 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Он любит покой, чтобы его никто не трогал, ни о чем не просил. А мне вечно надо то в газовую компанию, то за причал заплатить, то за продуктами, то в больницу договориться за операцию, то к бабушке в село, то на похороны. И я вижу, что его это раздражает. Но я не могу целыми днями сидеть дома, как он. Он может неделями не выходить из дома и ему норм, а я начинаю с ума сходить. Хочу в зоопарк и даже боюсь ему об этом сказать, потому что снова будет недовольная физиономия.
Так если Вы разные по темпераменту, что Вы ходите? Человек это маленький реактор, если энергии мало ,то и отдавать нечего.Да он наверно думает про Вас « чего ее колбасит все время, все ей нужно, неугомонная», но он не пытается Вас изменить ? Если нет, то он уважает Ваше право быть самой сабой и поэтому, если вы не хотите ссориться, то просто говорите ему спокойно : на улице дождь, забери меня пож.
Gvenna 30 мая 2020
Ответ дляМамулька кукляшки
Так он все может у вас, только вы к нему подход не нашли. А если бы хотели что бы он приехал,надо было сказать, едь меня забирать.
А вы для мужа делаете приятные вещи только когда он вокруг вас танцы с бубнами поводит в поисках подхода к вам?) Или иногда мужу за просто так что-то приятное перепадает?

Чушь собачья эти все поиски подходов к мужчине.
Желание заботиться о партнере или есть, или нет.
У мужа автора его нет.
Апочемучка 30 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Люди міняються. Але в гіршу сторону. А до чого була преамбула про квартиру і машину?
Потому что первый ответ был бы ’ квартира Иво?’
Дверной_Проем 30 мая 2020
Ответ дляGvenna
Да ничего она никому не должна) Умиляют рассказы о том, что женщина рождена для того, чтобы воспитывать детей и мужиков. Быть хитренькой и ласковой)) епта, 21 век, сейчас можно быть просто собой и никто тебя не затюкает.
я об этом и говорю, автор же пытается быть хорошей для всех.
Gvenna 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Да, я хочу быть собой. Не хочу носить никакие маски, притворяться тем, кем я не являюсь
Любите мужа?
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так если Вы разные по темпераменту, что Вы ходите? Человек это маленький реактор, если энергии мало ,то и отдавать нечего.Да он наверно думает про Вас « чего ее колбасит все время, все ей нужно, неугомонная», но он не пытается Вас изменить ? Если нет, то он уважает Ваше право быть самой сабой и поэтому, если вы не хотите ссориться, то просто говорите ему спокойно : на улице дождь, забери меня пож.
Наверное, вы правы
автор миссДавеча 30 мая 2020
Ответ дляGvenna
Любите мужа?
Люблю
Gvenna 30 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Люблю
А зарабатывает? Кто он по профессии?
Аноним-ка 30 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
вы наверное его уже таааак задрали....
Поддержу..
Сложно было сказать: забери меня и все, никаких проблем. Но нет, я дойду сама и потом как потерпевшая сторона буду пилить мужа: я ж для тебя старалась, купила тебе картошечку, а ты мужлан бесчувственный даже не догадался меня забрать из под дождя. Автор, не будьте жертвой. Мужчины мало догадываются. Вот если б сказали: забери меня, а он не приехал- тогда бы можно было наезжать на него