30 мая 2020

Постоянный страх

Начала жить с мужчиной и меня начали внезапно одолевать всевозможные страхи и опасения. Бредовые. Вот он меня разлюбит, или я его ; мы поженимся, а он уйдёт ; или вдруг я стану домохозяйкой и всю молодость потрачу на готовку, уборку . Реально бред но стала какой то подозрительной и ревнивой. Сегодня снилась его бывшая девушка , я проснулась думаю а может он о ней думает, а может переписывается, а что если захочет быть с ней.
Девушки я понимаю это выглядит по идиотски, но я не знаю что происходит. Было несколько длительных отношений, такого не было.
Когда все хорошо, у меня мысли начинаются - вот сейчас все ок потому что букетно-конфетный, а через два года будут скандалы, ссоры.
Это уже похоже на какое то расстройство, навязчивые мысли, может к психологу обратиться, или успокои лётные пропить (но они же не решат проблему, откуда то эти мысли берутся ж...)
Холодная каша 30 мая 2020
Предположу, что предыдущие отношения закончились неудачей, и вы подсознательно ждёте подвоха от нынешних. В этих отношениях все хорошо, то есть идёт не по предыдущим сценариям, а вы себя уже запрограммировали на проблемы.
Ну либо нынешний мужчина даёт повод думать, что ничего хорошего не получится.
автор ЯНаПэПэ 30 мая 2020
Ответ дляХолодная каша
Предположу, что предыдущие отношения закончились неудачей, и вы подсознательно ждёте подвоха от нынешних. В этих отношениях все хорошо, то есть идёт не по предыдущим сценариям, а вы себя уже запрограммировали на проблемы.
Ну либо нынешний мужчина даёт повод думать, что ничего хорошего не получится.
Я склоняюсь к первому варианту, так как часто сравниваю нынешние отношения и прошлые, только не последние, а самые мои первые отношения. Там тоже начиналось все красиво, было помолвлены, через четыре года уже жили как кот с собакой, расстались ненавидя друг друга...
Холодная каша 30 мая 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я склоняюсь к первому варианту, так как часто сравниваю нынешние отношения и прошлые, только не последние, а самые мои первые отношения. Там тоже начиналось все красиво, было помолвлены, через четыре года уже жили как кот с собакой, расстались ненавидя друг друга...
У меня было что-то подобное, когда стала жить с нынешним мужем, но не так явно. Я не нервничала, а вот сны снились, что он меня бросил, я опять одна, то есть в подсознании сидела заноза.
Я бы, на вашем месте ничего не делала, со временем свыкнетесь, что вы вместе, страхи забудутся. Вообще не здорово тянуть в новые отношения негативный предыдущий опыт. Ваш новый мужчина пока что ничего плохого вам не сделал, а вы уже ему не доверяете. Расслабтесь и просто плывите по течению. Плохо у вас уже было, так почему не может быть наконец-то хорошо
Вареный лук 30 мая 2020
Явно с такими тараканами к психотерапевту надо .
Самый умный 31 мая 2020
Это просто адаптационный период. У меня такое в начале каждых отношений