30 мая 2020

Как справиться с детскими истериками

Всем привет.

Ребенку почти 3 года, в последнее время стал очень капризным - слезы по любому поводу, чуть что не по его: идти гулять - не хочу, плачет, идти домой с улицы - не хочу, плачет, идти купаться - плачет, спать, есть, сделать что-то самому - плачет.
Нервы уже на пределе. Ребенок единственный и поэтому, с самого рождения не обделён вниманием и любовью, но сейчас его капризы переходят все границы.
Кто как справлялся с подобным поведением?
Что посоветуете почитать по этой теме?
Не хочется начинать на него орать или применять силу, да и не вариант это, но как-то решать этот вопрос нужно.
Я б такое не носила, но продаю 30 мая 2020
А поговорить шепотом пробовали присев вниз к нему?
Подумывающая 30 мая 2020
Игнорить, насколько это возможно
Трусы с капюшоном 30 мая 2020
Просто пережить этот период. Через детские истерики проходят 90%родителей.
долой_лама 30 мая 2020
Игнорировать его. 3вилмт что не замечают его и успокоится.
Подумывающая 30 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А поговорить шепотом пробовали присев вниз к нему?
помню, как со своим так игралась
Моль Молливна 30 мая 2020
Разговаривать, обнимать. Моя истерила до 5 лет. Просто все реже. Вы взрослая, поймите, что ему плохо в этот момент, он не специально. Потерпите, все пройдет
Voblochka-26 30 мая 2020
’дети с небес’ почитайте
Меряно-перемеряно 30 мая 2020
Пережить
Когда промолчать, когда набрать, когда и шлёпнуть.
Сильно сердце не рвите, это как колики и зубы, нужно просто переждать
Меряно-перемеряно 30 мая 2020
Набрать-* наорать
автор Dominica De Cocco 30 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А поговорить шепотом пробовали присев вниз к нему?
Только так и делаем в подобных ситуациях
Весёлая морковка 30 мая 2020
Ответ дляDominica De Cocco
Только так и делаем в подобных ситуациях
истерики не проходят за месяц. набирайтесь терпения.
’Дети с небес’ - присоединяюсь.
Всех в сад 30 мая 2020
Помог способ:
Присев серьёзно спросить, скажи это сейчас какая проблема: большая, средняя или маленькая?
Ребёнок задумывается и отвлекается, если говорит маленькая, то зачем же плакать?) Средняя, я подожду поплачь конечно. А если большая, можем вместе поплакать))
Ну и думать вместе как ее решить...
Моль Молливна 30 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Помог способ:
Присев серьёзно спросить, скажи это сейчас какая проблема: большая, средняя или маленькая?
Ребёнок задумывается и отвлекается, если говорит маленькая, то зачем же плакать?) Средняя, я подожду поплачь конечно. А если большая, можем вместе поплакать))
Ну и думать вместе как ее решить...
С моей такое не проходило. Она в истерике ничего и не слышит и не обращает внимание, никакие способы не работали. Просто переждать нужно, главное - спокойствие
Весёлая морковка 30 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
С моей такое не проходило. Она в истерике ничего и не слышит и не обращает внимание, никакие способы не работали. Просто переждать нужно, главное - спокойствие
к каждому ребенку есть свой ключ, и этих ключей несколько. на кого-то и игнор действует. а мой, наоборот, при попытке его ’не замечать’ залезал ко мне на руки и орал в ухо.
nahaka 30 мая 2020
Марія Сичинська очень много пишет про истерики. Поищите в инстраграмме
Подумывающая 30 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
С моей такое не проходило. Она в истерике ничего и не слышит и не обращает внимание, никакие способы не работали. Просто переждать нужно, главное - спокойствие
Моему тоже такой способ не помогал.
Анка-пулемётчица 30 мая 2020
А вы попробуйте прожить день так как ребёнку хочется) кушать когда попросит сам, гулять когда захочет сам)
Анка-пулемётчица 30 мая 2020
Нельзя не реагировать. Говорите что вы не понимаете что он говорит когда плачет, или что у вас ушко болит от громкого шума
Багиня 30 мая 2020
Если истерики на улице, что не хочу домой, нам помогал такой способ. Где-то минут за 15 начинаю напоминать, что скоро домой. Типа - ты готов домой или еще поиграешь? Ну поиграй 15 минут и пойдем, хорошо? Потом за 10 минут - давай еще 5 раз съедешь с горки и пойдем. заодно и счет повторим. И за 5 минут - скоро надо идти к дому, ты на самокате поедешь или пешком?
То есть вроде как и не заставляю, и предоставляю выбор, но в результате все по-моему. И еще им сложно сразу переключиться, нужно постепенно.
Моей младшей сейчас 9 лет и то спать ложимся и уходим с прогулки в два-три этапа)))
Ну а если это просто истерика типа ХоЧУУУУУ и никакие объяснения не помогают, то лучше всего игнор, особенно дома например, просто выхожу из комнаты. И истерика прекращается без зрителей.
Просто Филя 30 мая 2020
Попробуйте магне б6 подавать. Но это надо перерасти конечно. Еще невролог мне рекомендовал, стараться не допускать истерик. То есть, вот видите, сейчас начнется, переключать внимание сразу. Если уже началось, всё!
Ms. Искренность 30 мая 2020
Теория привязанности Ньюфленда - читайте все по теме, есть видео лекции. Также книга ’Покой. Игра. Развитие’
Мой завтрак 30 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Теория привязанности Ньюфленда - читайте все по теме, есть видео лекции. Также книга ’Покой. Игра. Развитие’
Та хоть Петрановскую, про кризис 3 лет у нее хорошо и подробно
Краля-Галя 30 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
С моей такое не проходило. Она в истерике ничего и не слышит и не обращает внимание, никакие способы не работали. Просто переждать нужно, главное - спокойствие
нашему пока меньше 3 лет, но у нас тоже никакие разговоры не проходят - когда пробуешь что-то говорить, рев еще громче плюс чуть что, сразу наземь падает, и при попытках поднять и уговорах только громче орет и висит как сопля на заборе. пару-тройку раз оставляю поваляться, потом сгребаю и под вой фиксирую в коляске. надо ли говорить как нам рады на площадках
Грибной_Дождик 30 мая 2020
Плюсуюсь к Петрановской. На ютубе можно посмотреть. Моей дочке тоже почти 3 года. Бывают ооочень тяжелые деньки. Ничего, вы постепенно привыкнете, найдете подход и научитесь справляться. Сильно себя не вините. Это просто такой период.
Мама Остапа 30 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
к каждому ребенку есть свой ключ, и этих ключей несколько. на кого-то и игнор действует. а мой, наоборот, при попытке его ’не замечать’ залезал ко мне на руки и орал в ухо.
И у меня так( ещё за ноги хватает, не уйти от него.