31 мая 2020

Ничего не должен? Как-то не по-человечески

Скажите, мужик козел или я не права?
Предположим, у молодой сотрудницы роман с шефом. В процессе у девушки карьерный рост и перспективы, дополнительное образование, к ее услугам лучшие специалисты во всех сферах. На этом все. Ее вложения - молодость, красота, здоровье, ее время, ее работа с высокой отдачей и преданность. Несмотря ни на что, мужик жениться не захотел, отношения с девушкой решил ограничить работой. Она не смогла принять ситуацию, сильно влюбилась, страдала, начала скандалить, требовать. И тут ее боль и любовь не оценили. Шеф уволил девушку и перестал с ней общаться. Она чувствует себя использованной, а время потерянным. Очень большая обида на то, что ее просто отправили на все 4 стороны, не помогли устроиться в жизни, не обеспечили хорошей работой, жильём, доходом. Разве можно так обращаться с наивным и любящим человеком? Она отдала 4 лучших года жизни и даже ребенка у неё не осталось, одна боль и разочарование. Имеет ли она моральное право требовать с бывшего шефа (серьёзный дядька в два раза старше) опеку или какую-то компенсацию? Т.е. требовать она вряд ли будет, но по-человечески, как считаете, если любил, должен на ноги поставить? Или как обычно, никто никому ничего не должен?
Всем спасибо за мнения.
показать весь текст
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Почему вы считаете девственность самым ценным что у нее было? Это совсем не главное в девушке, сейчас замуж девственницами никто не выходит. Если все было по взаимной симпатии и без насилия то все хорошо
Да я ее слова повторила. Вообще, чисто по-женский, хотелось бы, чтоб мужчины ценили и были благодарны. Этот факт моем понимании должен был бы добавить лояльности.
Ок, не это самое ценное, договорились, не это. А девственность и пришить можно, если что.
Кукусики 31 мая 2020
Нормально он рассчитался за интим услуги. А Вы переоценили, но увы он человек не глупый в курсе какие за эти услуги расценки
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Нормально он рассчитался за интим услуги. А Вы переоценили, но увы он человек не глупый в курсе какие за эти услуги расценки
Перегиб цинизма у Вас. Он хорошо к ней относился. Иначе она бы не летала на крыльях.
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да я ее слова повторила. Вообще, чисто по-женский, хотелось бы, чтоб мужчины ценили и были благодарны. Этот факт моем понимании должен был бы добавить лояльности.
Ок, не это самое ценное, договорились, не это. А девственность и пришить можно, если что.
можете она уже не раз пришивала))
успокойте_Меня 31 мая 2020
Она получила четыре года любви, о каких потерянных годах речь?
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
можете она уже не раз пришивала))
Да ну нет, она нормальная, не аферистка. Просто так сложилось, парней рядом не было. И она вся правильная дочь строгой мамы.
Ух ты какая Я 31 мая 2020
Не должен. Поматросил и бросил, увы
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Дамы, спасибо за мнения. Думала, услышу немного другое. Может тут молодые мамы сейчас в основном не спят, жёсткая реакция.
Мне бы услышать женщин постарше, мамы подросших девочек, напишите пожалуйста. Вам не хочется того мужика сковородкой по башке?
Дал ребёнку комфорт, надёжность, подарки, поездки, перспективу. А потом вышиб землю из под ног. Разве не жестоко?
Вы вроде и правы. А на себя примерить - ну больно ведь.
)) У половины моих ровесников уже есть внуки). Такой возраст вам подходит?) Мое мнение вы услышали.)
И так, просто для размышлений: возраст - не достояние, седины - не богатство.
Вы вот годитесь девушке в мамы, а даже не понимаете, что ТАКОЕ (во всех смыслах) ваше участие в ее истории - медвежья услуга девушке(...
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Не должен. Поматросил и бросил, увы
Я понимаю, что по закону не должен. И не заставить. А с точки зрения человеческой морали? Ну негодяй ведь! Не?
Ух ты какая Я 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я понимаю, что по закону не должен. И не заставить. А с точки зрения человеческой морали? Ну негодяй ведь! Не?
Да, негодяй. Всё они такие, автор. Я вообще разочарованная (((

Они хотят только брать, а взамен давать только свой член.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
)) У половины моих ровесников уже есть внуки). Такой возраст вам подходит?) Мое мнение вы услышали.)
И так, просто для размышлений: возраст - не достояние, седины - не богатство.
Вы вот годитесь девушке в мамы, а даже не понимаете, что ТАКОЕ (во всех смыслах) ваше участие в ее истории - медвежья услуга девушке(...
Да я девушку не кружку, но смотреть, признаюсь, больно. Там подруга уже корвалол глотает. Я больше ее поддержать хотела.
Спасибо, очень приятно читать Ваши коментарии. Эх...
Ласковая_львица 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да там мужик ответственный, он бы не оставил с ребенком без поддержки.
Девушка очень переживает, что не успела продлиться во вселенной с любимым человеком.
Не кривитесь, пафос не мой.
Девушка жалеет , что не смогла ещё ребенком манипулировать и быть на содержании .
Никто ей не должен ничего! Мужчины своим детям зачастую не должны , а тут кто? Бывшая любовница ?
Не будь КакСвета 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да там мужик ответственный, он бы не оставил с ребенком без поддержки.
Девушка очень переживает, что не успела продлиться во вселенной с любимым человеком.
Не кривитесь, пафос не мой.
С вашего текста красной нитью проходит,то что ребенка не родила от него и теперь нет инструмента для выдуривания у него денег и благ. А так бы точно не отвертелся.те,кто любят чаще уходят тихо без скандала и не орут на каждом шагу о ’ любви’. Скорее всего вымотала ваша ’девочка’ ему нервы до невозможности ,вот он и оборвал все связи.
Не будь КакСвета 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да я ее слова повторила. Вообще, чисто по-женский, хотелось бы, чтоб мужчины ценили и были благодарны. Этот факт моем понимании должен был бы добавить лояльности.
Ок, не это самое ценное, договорились, не это. А девственность и пришить можно, если что.
Мужчины куда более ценят опытность в интиме, а не девственность
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Девушка жалеет , что не смогла ещё ребенком манипулировать и быть на содержании .
Никто ей не должен ничего! Мужчины своим детям зачастую не должны , а тут кто? Бывшая любовница ?
Да понятно все.
Но девчушка в нем растворилась, отдала всю себя без остатка. И в шоке, что не оценили. Она не бывшая, она считает себя единственной любовью всей его жизни. Но судьба злодейка...
Ладно, поумнеет с годами. Я надеюсь.
успокойте_Меня 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я понимаю, что по закону не должен. И не заставить. А с точки зрения человеческой морали? Ну негодяй ведь! Не?
Не пойму за что он ей должен. Оба любили, оба получали друг от друга какие то блага. Ничего не бывает вечным и чувства тоже. Прошли чувства у одного, он должен вечно содержать другого, почему?
Не будь КакСвета 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да ну нет, она нормальная, не аферистка. Просто так сложилось, парней рядом не было. И она вся правильная дочь строгой мамы.
Вы определитесь она дочь не приведи Господь или правильная дочь строгой мамы.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Да, негодяй. Всё они такие, автор. Я вообще разочарованная (((

Они хотят только брать, а взамен давать только свой член.
Люди разные. Жаль, что у Вас так. Верьте, лучшее впереди.
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я понимаю, что по закону не должен. И не заставить. А с точки зрения человеческой морали? Ну негодяй ведь! Не?
Нуу, если с точки зрения морали... То опять вам не понравится( - он негодяй, и она... негодяйка. (вы сами выбрали этот термин для прелюбодеев))
У вас двойные стандарты. Девочка ваша, ее жалко - ее неправоты вы не хотите видеть. Зато ему пытаетесь навешать всю ответственность двоих. А они оба одинаково виноваты.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы определитесь она дочь не приведи Господь или правильная дочь строгой мамы.
Мать ее строго воспитывала. Девушка училась отлично, аккуратная, ответственная, проблем не создавала, не гуляла, с парнями не тусила. Но, несмотря на железную дисциплину, мотала матери нервы по жизни. По детству из-за шмоток могла. Или если ей оценку ставили хуже, чем надо. Такое. Перфекциониска.
Не оторва, нет.
успокойте_Меня 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да понятно все.
Но девчушка в нем растворилась, отдала всю себя без остатка. И в шоке, что не оценили. Она не бывшая, она считает себя единственной любовью всей его жизни. Но судьба злодейка...
Ладно, поумнеет с годами. Я надеюсь.
Сколько растворенных женщин на этом форуме, нисчесть. Каждая тема От меня ушел муж начинается словами: я отдала ему лучшие годы! Так люди по 20 лет прожили, детей народили и не поняли, что нельзя расстворяться ни в ком. Сидят потом без профессий, без копейки и плачут ровно как ваша девушка. Пусть создаст тему здесь, ей быстро мозги вернут на место.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Нуу, если с точки зрения морали... То опять вам не понравится( - он негодяй, и она... негодяйка. (вы сами выбрали этот термин для прелюбодеев))
У вас двойные стандарты. Девочка ваша, ее жалко - ее неправоты вы не хотите видеть. Зато ему пытаетесь навешать всю ответственность двоих. А они оба одинаково виноваты.
А она в чем? Отказов не умеет принимать?
Я ж понимаю, что он имел право выйти из отношений, не в этом претензии.
Почему бы не помочь? Она же родной за эти годы стала. Уволил, не трудоустроил, не помог с жильём. Ну не знаю.
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да я девушку не кружку, но смотреть, признаюсь, больно. Там подруга уже корвалол глотает. Я больше ее поддержать хотела.
Спасибо, очень приятно читать Ваши коментарии. Эх...
А я не про ’кружу’. Говорю же - вы не понимаете(...
Попробую объяснить... Ваше виденье ситуации поддерживает мать в ее неправильном виденье. И мать еще больше ’путает’ дочь. Чем скорее девочка посмотрит на ситуацию без призм своих надежд - тем скорее придет в себя. Будете вы все (ее сегодняшнее окружение) подогревать в ней этот, сорри, маразматичный клубок мысли - поможете ей довести себя до психиатра!
Пожалейте девушку! Сопереживать таким сильным эмоциям это конечно объяснимый ’наркотик’, но имейте совесть(...
успокойте_Меня 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
А я не про ’кружу’. Говорю же - вы не понимаете(...
Попробую объяснить... Ваше виденье ситуации поддерживает мать в ее неправильном виденье. И мать еще больше ’путает’ дочь. Чем скорее девочка посмотрит на ситуацию без призм своих надежд - тем скорее придет в себя. Будете вы все (ее сегодняшнее окружение) подогревать в ней этот, сорри, маразматичный клубок мысли - поможете ей довести себя до психиатра!
Пожалейте девушку! Сопереживать таким сильным эмоциям это конечно объяснимый ’наркотик’, но имейте совесть(...

Согласна с вами, каждый свое горе должен пережить сам.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
А я не про ’кружу’. Говорю же - вы не понимаете(...
Попробую объяснить... Ваше виденье ситуации поддерживает мать в ее неправильном виденье. И мать еще больше ’путает’ дочь. Чем скорее девочка посмотрит на ситуацию без призм своих надежд - тем скорее придет в себя. Будете вы все (ее сегодняшнее окружение) подогревать в ней этот, сорри, маразматичный клубок мысли - поможете ей довести себя до психиатра!
Пожалейте девушку! Сопереживать таким сильным эмоциям это конечно объяснимый ’наркотик’, но имейте совесть(...
Так а как ей помочь? От психологов вреда больше, чем пользы. Она от них приходит и родителям счет за детские травмы выставляет. А у неё объективно чудесные родители. Любовь и хоть ты тресни! Нет конца-края тем страданиям.
Видела я картинку в тему, момент.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
А я не про ’кружу’. Говорю же - вы не понимаете(...
Попробую объяснить... Ваше виденье ситуации поддерживает мать в ее неправильном виденье. И мать еще больше ’путает’ дочь. Чем скорее девочка посмотрит на ситуацию без призм своих надежд - тем скорее придет в себя. Будете вы все (ее сегодняшнее окружение) подогревать в ней этот, сорри, маразматичный клубок мысли - поможете ей довести себя до психиатра!
Пожалейте девушку! Сопереживать таким сильным эмоциям это конечно объяснимый ’наркотик’, но имейте совесть(...
На тему психологов. Именно этот случай.
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
А она в чем? Отказов не умеет принимать?
Я ж понимаю, что он имел право выйти из отношений, не в этом претензии.
Почему бы не помочь? Она же родной за эти годы стала. Уволил, не трудоустроил, не помог с жильём. Ну не знаю.
Она виновата изначально, как и он! Оба виноваты в безответственности! Затеяли любоф-моркоф(, без обязательств, зато с потребительством(. Ребенка она хотела чтоб хоть остался(... Ребенок - не колечко на память! ребенку папа надо, а не только деньги от папы! Тут уж мужик более ответственно относиться к детям, чем ваша девушка, раз не сделал ей ребенка!
Я уж молчу, что вот умри он пока она была бы беременна ии? потом бы еще доказывала, что ребенок его(... Полная безответственность перед своим потомством!
Так чем она лучше него?..
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня

Согласна с вами, каждый свое горе должен пережить сам.
Ну если поделиться своим горем - оно может стать меньше. Если конечно не как тут( его еще и увеличат в размерах(...
успокойте_Меня 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Ну если поделиться своим горем - оно может стать меньше. Если конечно не как тут( его еще и увеличат в размерах(...
Сколько бы не делился, ночью в подушке своими слезами и конечно временем все лечится.
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так а как ей помочь? От психологов вреда больше, чем пользы. Она от них приходит и родителям счет за детские травмы выставляет. А у неё объективно чудесные родители. Любовь и хоть ты тресни! Нет конца-края тем страданиям.
Видела я картинку в тему, момент.
Кому от психологов вред?) маме с папой?) а вы не забыли там КОМУ легчать должно, не? или вы все думали, что помочь ей ничего не будет стоить помощникам?...
Махровые вы эгоисты(...