31 мая 2020

Собака рвет третьи сутки, помогите!!!

Щенку 3 месяца, посиавили прививку. Через 2 дня началась многоразовая рвота. НО в тот лень, что началась рвота собака нагрызлась картона, картошки, возможно, что прозрачного пластика (в коробках часто используют).
Уже делали снимок, каждый день у ветеринара, вот утром снова плохо, практически ничего не ест, лежит целыми днями, темп в норме.
Скорее всего, сегодня будут делать снимок с контрастом.
Из-за чего это может быть? Что делать, как помочь собачке?
ДелайКак_Я 31 мая 2020
платик где то застрял
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
платик где то застрял
Надеялись, что снимок прояснит
Меряю от единицы 31 мая 2020
На улице был щенок? Клеща на хватанули? Сейчас сезон. Кровь здавали на анализ.
Меряю от единицы 31 мая 2020
Моего в прошлом году 3 дня лечили от гастрита, уколы, капельницы, промывали желудок, думали непроходимость кишечника. Оказолось укус клеща, бабезиоз.
Рвота, отказ от еды и воды
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляМеряю от единицы
На улице был щенок? Клеща на хватанули? Сейчас сезон. Кровь здавали на анализ.
Только, когда к ветеринару, но он на руках, один раз просто поставили на щемлю. Не гуляли еще ни разу.
66сезон666серия 31 мая 2020
Это может, реакция на прививку. Анализы на инфекции делали?
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Это может, реакция на прививку. Анализы на инфекции делали?
Ветеринар сказал, что была бы темп, если бы на прививку была реакция.
На инфекцию, вроде, не делали.
Умный хвост 31 мая 2020
Ветеринар сказал кормить барием сульфатом и делать Рентген проходимости кишечника?
Может быть клещ, может какая-то вирусяка прицепилась. Сдайте ему кровь на вирусы и на формула вообще посмотреть.
Моя кошка проглотила часть резиновой игрушки, возили в ветеринарку 2 недели на исследования, уколы, капельницы капали, проходимость кишечника осталась, но спасти не смогли. Она 12 дней не ела и рвала (((
Так там было гора щенков каждый день с такими же симптомами. Всех капали, если не ели и всем делали рентген. У кого клещ, у кого отрава подобранная, у кого - вирус.
Здоровья малышу!
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Ветеринар сказал кормить барием сульфатом и делать Рентген проходимости кишечника?
Может быть клещ, может какая-то вирусяка прицепилась. Сдайте ему кровь на вирусы и на формула вообще посмотреть.
Моя кошка проглотила часть резиновой игрушки, возили в ветеринарку 2 недели на исследования, уколы, капельницы капали, проходимость кишечника осталась, но спасти не смогли. Она 12 дней не ела и рвала (((
Так там было гора щенков каждый день с такими же симптомами. Всех капали, если не ели и всем делали рентген. У кого клещ, у кого отрава подобранная, у кого - вирус.
Здоровья малышу!
’Ветеринар сказал кормить барием сульфатом и делать Рентген проходимости кишечника?’
Да, так сказал. Но делали снимок, там все норм. Или проходимость так не проверяется (снимок)?
Вашей кошечке делали снимок?
Спасибо большое, так жалко собачку
Умный хвост 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
’Ветеринар сказал кормить барием сульфатом и делать Рентген проходимости кишечника?’
Да, так сказал. Но делали снимок, там все норм. Или проходимость так не проверяется (снимок)?
Вашей кошечке делали снимок?
Спасибо большое, так жалко собачку
Кошке делали сами снимок и кормили этим барием 3 раза. Проходимость была. Как оказалось по вскрытию уже - частичная (

Пусть ваш выздоровеет скорее!
Куплю орехи 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Надеялись, что снимок прояснит
что за дебил ваш ветеринар???? у собаки непроходимость. если операцию не сделать,то умрет. Счет идет на часы уже.Дотянули.Пластик можно не увидеть. Ищите срочно врача нормального
Радость моя 31 мая 2020
А кроме рвоты какие симптомы? Десна какого цвета? Кровь сдавали?
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
что за дебил ваш ветеринар???? у собаки непроходимость. если операцию не сделать,то умрет. Счет идет на часы уже.Дотянули.Пластик можно не увидеть. Ищите срочно врача нормального
Сдали кровь, энтерит подтвердили.
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляРадость моя
А кроме рвоты какие симптомы? Десна какого цвета? Кровь сдавали?
Сдали кровь, энтерит.
Радость моя 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Сдали кровь, энтерит.
Держитесь, все будет хорошо. Я своих двоих лечила в прошлом году, как вспомню , вздрогну
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Держитесь, все будет хорошо. Я своих двоих лечила в прошлом году, как вспомню , вздрогну
Вылечили от энтерита?
Жаль, что я раньше не спросила здесь, раньше бы кровь сдали ...
Умный хвост 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вылечили от энтерита?
Жаль, что я раньше не спросила здесь, раньше бы кровь сдали ...
Энтерит лечится! Смотрите на состояние и просите увеличить дозы, если что. Лучше вовремя увеличить, чем потерять собаку. Потом реабилитируете и восстановите.
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Энтерит лечится! Смотрите на состояние и просите увеличить дозы, если что. Лучше вовремя увеличить, чем потерять собаку. Потом реабилитируете и восстановите.
Сказали отпаивать семенами льна. Утром ставили капельницу.
Спасибо за поддержку, так хочется услышать чей-то позитивный опыт в такой ситуации.
Радость моя 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вылечили от энтерита?
Жаль, что я раньше не спросила здесь, раньше бы кровь сдали ...
Да, хоть и страшная болезнь
Радость моя 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вылечили от энтерита?
Жаль, что я раньше не спросила здесь, раньше бы кровь сдали ...
А что вам назначили? Клизмы очень хорошо делать, как вспомогательное средство. И сыворотка гискан 5
автор Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляРадость моя
А что вам назначили? Клизмы очень хорошо делать, как вспомогательное средство. И сыворотка гискан 5
Назначили только семена льна и все
Утром ставили капельницы с антибиотиком.
Радость моя 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Назначили только семена льна и все
Утром ставили капельницы с антибиотиком.
Это очень плохо. А семя льна куда? Регидроном отпаивайте. Ондасетрон как противорвотное надо. И много ещё чего
автор Зоркая Зорро 01 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Это очень плохо. А семя льна куда? Регидроном отпаивайте. Ондасетрон как противорвотное надо. И много ещё чего
Семена льна пить. Больше ничего не назначили, и это уже несколько ветеринаров смотрели, но из одной клиники. Вот вырвал недавно снова, утром на капельницы.
Спасибо, узнаем у ветеринара.
Радость моя 02 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Семена льна пить. Больше ничего не назначили, и это уже несколько ветеринаров смотрели, но из одной клиники. Вот вырвал недавно снова, утром на капельницы.
Спасибо, узнаем у ветеринара.
Как ваша собачка?
автор Зоркая Зорро 02 июня 2020
Ответ дляРадость моя
Как ваша собачка?
Спасибо, что интересуетесь! Каждый день на капельницы, НО уже лучше, сегодня даже поела чуть-чуть, хвостом виляет, даже встала 1 раз попить воды!
Все остальное время лежит, еще рвет иногда, стул плохой еще тоже.
Спасибо большое всем отписавшимся - и вам, и Умному Хвосту - по ее рекомендации и сдали кровь и выяснили диагноз.
Радость моя 02 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо, что интересуетесь! Каждый день на капельницы, НО уже лучше, сегодня даже поела чуть-чуть, хвостом виляет, даже встала 1 раз попить воды!
Все остальное время лежит, еще рвет иногда, стул плохой еще тоже.
Спасибо большое всем отписавшимся - и вам, и Умному Хвосту - по ее рекомендации и сдали кровь и выяснили диагноз.
Очень хорошо. Значит будет жить