01 июня 2020

Грудничковое плавание

Кто грудничков водил в бассейн (индивидупльные занятие с тренером в отдельном бассейне) как вам эффект и впечатление ? Стоит ли ?
Мы плавали в ванной, сейчас выросли уже
Пропеллер на 6 персон 01 июня 2020
Не водила обоих. А сейчас тем более. Взрослым бассейны ещё закрыты, а Вы малыша хотите водить.
Плакат с автографом зимы 01 июня 2020
Ходили в 2,5-3 месяца, были самые мелкие, проныривали несколько раз, но я с самого начала сомневалась в правильности этой методики оздоравливания, прочитала кучу статей на русском и английском языке и решила не экспериментировать.
А друзья наши, с которыми начинали ходить, на 6 месяцев старше, так и ходят уже 4 года. Аденоиды, болячки каждые 3-4 недели, как у стандартного детсадовкого ребенка.
Мусик Пусик 01 июня 2020
Водила с 8 месяцев. Дочка любила воду, не была трусихой. В 2 года научилась сама плавать с ныряниями и сейчас в свои 12 лет очень любит воду. Плавать - это отлично для всего организма. Но вода в наших бассейнах под большим вопросом - дочка подхватила контагеозного моллюска в свои 3,5 года, но за лето все прошло. Я не верю в корону. Это все политические игры и просто хотят уменьшить население через страх, прививки будут делать смертельные, чипы вставлять и контролировать таким образом нужную численность людей на планете.
Капризуля 01 июня 2020
Ответ дляМусик Пусик
Водила с 8 месяцев. Дочка любила воду, не была трусихой. В 2 года научилась сама плавать с ныряниями и сейчас в свои 12 лет очень любит воду. Плавать - это отлично для всего организма. Но вода в наших бассейнах под большим вопросом - дочка подхватила контагеозного моллюска в свои 3,5 года, но за лето все прошло. Я не верю в корону. Это все политические игры и просто хотят уменьшить население через страх, прививки будут делать смертельные, чипы вставлять и контролировать таким образом нужную численность людей на планете.
К чему вы приплели корону? Чипирование и прочую ересь? По теме ответили, и спасибо . Нет, надо поспамить.
Мусик Пусик 01 июня 2020
Ответ дляКапризуля
К чему вы приплели корону? Чипирование и прочую ересь? По теме ответили, и спасибо . Нет, надо поспамить.
Корона к тому, что сейчас бассейны закрыты и нужно аккуратнее отнестись к выбору бассейна после появления возможности посещения бассейнов. Не просто прийти после открытия к инструктору на урок - а провести анализ воды хотя бы на глаз.
Успокойся_Успокойся 01 июня 2020
Я водила з 7 місяців і до 5 років, задоволена. Ніяких болячок до нас не чіпалось
автор Отполированный Артем 01 июня 2020
Ответ дляМусик Пусик
Водила с 8 месяцев. Дочка любила воду, не была трусихой. В 2 года научилась сама плавать с ныряниями и сейчас в свои 12 лет очень любит воду. Плавать - это отлично для всего организма. Но вода в наших бассейнах под большим вопросом - дочка подхватила контагеозного моллюска в свои 3,5 года, но за лето все прошло. Я не верю в корону. Это все политические игры и просто хотят уменьшить население через страх, прививки будут делать смертельные, чипы вставлять и контролировать таким образом нужную численность людей на планете.
На что обратить внимание при выборе бассейна?
ПМСница 01 июня 2020
Водила с года, без тренера. Дочка просто плюхалась и играла в воде. Ей оч нравилось. Наверно с осени опять пойдем.
Мусик Пусик 01 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
На что обратить внимание при выборе бассейна?
Прозрачность воды, лучше прийти и посмотреть санитарные условия бассейна и побеседовать лично с инструктором без малыша перед занятием.
Это я тут 01 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
На что обратить внимание при выборе бассейна?
На отсутствие (это в идеале, а по факту на минимальное количество) грибка, а также на то, чтобы хлора был не передоз. Также берегитесь бассейнов, где методом очистки воды используется НЕ хлорирование. Допускается гидролиз соли, но в результате этого гидролиза получается тот же хлор, так что это те же Фаберже, только с другого ракурса. Другие методы очистки могут быть использованы только в качестве дополнительных.
А вообще я не разделяю всеобщих восторгов от грудничкового купания в общественных бассейнах. Не знаю, может и есть от этого какая-то польза, но ни одним исследованием это не подтверждено, т.к. таких исследований не проводилось, также как и нет нормальной методики работы с детьми. Все на уровне шаманства какого-то - каждый делает так, как считает нужным и никакого контроля нет и быть не может поскольку нет методики. Также ни один ВУЗ не готовит специалистов по работе с грудничками. В общем, лично я бы своего ребенка в бассейн до 4 лет не водил. А с 4, а то и с 6 лет уже на плавание, а не на купание. Кстати, то, что после грудничкового плавания дети лучше плавают - это миф. В бассейнах потом детей приходится переучивать, т.к. у ребенка уже выработана привычка держать голову в воде и дышать. А переучивать всегда сложнее чем учить с нуля. В принципе, не критично, но тем не менее, все таки речь идет о том, что от этого купания есть польза. Да и не бесплатно это. ИМХО лучше деньги и время потратить на массаж - вот это более реально полезно для грудничка. Тем более это вполне научно обоснованные процедуры в отличии от грудничкового плавания.