дЫнька• 01 июня 2020
Преступник.
Кого считать преступником,человека или общество против которого он востал?
Результат:
вже голосів:
23 (76.67%)
Человек
7 (23.33%)
Общество
Язвочка• 01 июня 2020
Вопрос некорректный и мало вводных данных. Общество может быть в тоталитарном режиме и пьяный Вася, которому море по колено. Кто преступник?
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 июня 2020
Ответ дляСосулька
і людина, і суспільство*
Разве?
Выехал афрофранцуз на грузовике в толпу в национальный французский праздник, раздавил много людей. В чем вина общества? В том, что ему это общество выдало французский паспорт?
Сосулька• 01 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Разве?
Ні, я мала на увазі, що злочинцем може бути як людина, так і суспільство, дивлячись що трапилось. Ось у вашому прикладі, злочинець афрофранцуз, а може бути, що саме суспільство доведе людину до самогубства, тоді тут злочинець - суспільство. А ще суспільство може штовхати людину на злочин.