Г@Л@В@ломка• 30 мая 2020
Газпром
Почему газпром принадлежит швейцарии?
Директор немец Шредэр.
Причем тут Швейцария к народным богатствами России.
Директор немец Шредэр.
вАлнуюся сильнА• 30 мая 2020
А причем Газпром? У вас статья северный поток. 51% принадлежит Газпрому. А не Газпром Швейцарии. Вы не прочитали.
аспиранточка• 30 мая 2020
Зайдите на сайт Газпрома и почитайте кто там в правлении
Председатель Правления - Алексей Борисович Миллер (с рейхсфюрером Мюллером не родня)
Заместитель Председателя Правления - Олег Евгеньевич Аксютин
Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» - Елена Викторовна Бурмистрова
Заместителели Председателя Правления
- Виталий Анатольевич Маркелов
- Михаил Евгеньевич Путин (в родстве с ВВП не состоит - просто однофамильцы)
- Михаил Николаевич Россеев (в родстве с Россией не состоит - просто так совпало)
- Фамил Камилович Садыгов
- Сергей Федорович Хомяков
Члены Правления, начальники Департаментов
- Сергей Иванович Кузнец
- Сергей Николаевич Меньшиков (с графом Меньшиковым в родстве не состоит)
- Елена Владимировна Михайлова (к Михалкову отношения не имеет)
- Вячеслав Александрович Михаленко
- Геннадий Николаевич Сухов (с красноармейцем Суховым в родстве не состоит)
что бы не возбуждать ваших фантазий по поводу родства оставила комментарии в скобочках.
Nord Streаm и Газпром - это разные РАЗНЫЕ компании!!!
Заместителели Председателя Правления
- Виталий Анатольевич Маркелов
- Фамил Камилович Садыгов
- Сергей Федорович Хомяков
- Сергей Иванович Кузнец
- Вячеслав Александрович Михаленко
аспиранточка• 30 мая 2020
Состав акционеров Nord Streаm - показывает что такое узаконенная европейская коррупция.
Хочешь торговать газом на нашем рынке - возьми наших в долю:
- бывший канцлер Германии через свои связи будет пробивать нужные политические решения
- а крупные европейские компании будут давить на местные власти куда они отчисляют налоги
Точно так же американцы сляпали Burisma Holdings — газодобывающая компания Украины.
Что то вы не пишете, что украинский газ принадлежит Польше (директор Бурисмы - бывший президент Польши - Квасневский) и какое отношение к украинскому газу имеет Кипр, где зарегистрированная Бурисма?
Норд Стрим газ не добывает а Бурисма - добывающая компания
Газпром имеет контрольный пакет в Норд Стриме 51% - доля Украины в Бурсиме = НУЛЮ.
аспиранточка• 30 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Газпром народное богатстсво Росии.
И в чём его народная ценность?
Сразу видно финансовый отчет Газпрома вы ни разу не открывали
40% Бюджета России дают налоги с добычи полезных ископаемых.
За счет этих налогов россияне платят один из самых низких налогов на доходы физ. лиц в Европе: 13% + имеют бесплатную медицину, хорошие дороги + 280 новых мостов ежегодно; Из бюджета выплачивают полмиллиона на материнский капитал и опустили социальную ставку по ипотеке до 6%. Из бюджета финансируются программы благоустройства городов, сел и дворов а так же расселение жителей из ветхого жилья, строительство социальных объектов: школ, детских садов, ВУЗов и больниц. В 2019 Россия построила рекордное количество социальных объектов.
Наконец Газпром занимается благотворительностью: в 2017 они выделили 26,3 млрд руб на благотворительность, сравнявшись по тратам с ExxonMobil
аспиранточка• 30 мая 2020
Капитализация американской компании ExxonMobil в 7 раз больше Газпрома а денег на благотворительность тратят одинаково.
Больше 50% акций Газпрома принадлежит государству.
США в списке акционеров ExxonMobil не числится.
Благодаря контрольному пакету акций государства в Газпроме деньги корпорации были потрачены и на подготовку Олимпиады в Сочи.
По программе Газпром-детям с 2007 года по всей стране построено более 1600 современных спортивных объектов. В том числе 120 физкультурно-оздоровительных комплексов.
аспиранточка• 30 мая 2020
А еще в 2019 Газпром построил самое высокое здание в Европе - Лахта Центр 462.5метров, которым могут гордиться все россияне и жители Питера. С Газпромовским небоскребом Россия заняла 8 мест в ТОП10 небоскребов Европы и первые 5 мест за Россией.
С Грозненским Ахмат Тауэр РФ займет 9 из 10 :)
Интересно а что построил для Украины Нафтогаз Украины?
Сколько школ, садов, больниц или спортивных объектов он подарил жителям Украины?
аспиранточка• 30 мая 2020
10 спортивных объектов открытых по программе Газпром-Детям в 2013 году
Нафтогаз за 28 лет построил хотя бы один спортивный комплекс для детей Украины?
Ваша прЭлесть• 23 июня 2020
Там написано North Steam. Северный поток. Газпром не полностью владеет этим потоком. Шредер ’директор’