Зеленский заявил что Путин уже начал Третью мировую войну.
Об этом глава государства заявил в интервью BBC, передает "ДС".
"У нас разные взгляды на это. Я считаю, что Путин уже начал ее (Третью мировую войну – ДС). Вопрос в том, сколько территории он сможет захватить и как его остановить", – отметил Зеленский.
Он подчеркнул, что Россия хочет навязать миру другой образ жизни и изменить выбор, который сделали люди. Третья мировая война, по его мнению, не переходит в полномасштабную фазу из-за того, что Украина предотвращает это благодаря сопротивлению.
Президент в очередной раз отверг требование России о выводе украинских войск из 20% Донецкой области, а также из частей Херсонской и Запорожской областей.
Он назвал это не уступкой территорией, а оставлением на произвол судьбы сотен тысяч людей, которые там живут. Президент Украины убежден, что такое отступление раскололо бы украинское общество.
Зеленский также добавил, что Путина не удовлетворит такое отступление — ему нужна только пауза. По оценкам европейских партнеров, Россия может восстановить силы за три-пять лет, а по оценке Украины — за два года, после чего захочет продолжить войну, и непонятно, "куда он пойдет дальше", говорит Зеленский.
Возвращение к границам 1991 года политик назвал вопросом времени, однако отметил, что сейчас это невозможно из-за нехватки оружия и угрозы массовых потерь.
Ответ дляАвокада
понравилась халява и тишина.
некоторые уже и евриков в синий чулок напихали,а другие объездили то, что никогда бы не увидели, живя в Украине.
ну это наши дети свободны и путешевствуют по миру.а на россии и донецках лугансках с 18 ти насильственная могилизация или тюрьма..
Ответ для karie
’Путешествуют’ с протянутой рукой? Ну, так это не только дети. Тут сам президент только этим и занимается. Увы, подают плохо.
Ответ дляСоседка Маши
Вы не поняли ?
Маска и говорит о том, что идти не кому и никто не должен гибнуть за чужие интересы !
єт вы не поняли, на нас напали, нас убивают, мы защищаемся, погуглите хоть что такое тоталитарный режим рыфы, всех мужиков с окупированных территорий первыми погнали на yбой, почитайте сколько пыточных на оккупированных территориях, сколько детей убила роzzия
Быть или не быть• вчера в 23:11
’Он назвал это не уступкой территорией, а оставлением на произвол судьбы сотен тысяч людей, которые там живут. ’
1. Пусть уточнит, сотни тысяч людей там были по данным 2012 или 2021 года. Сейчас там скорее всего остались десятки тысяч, если не учитывать военных.
2. Странно что его эти ’сотен тысяч людей’ сильно волнуют, если в свое время не особо беспокоили под 10 миллионов беженцев и 4,5-4,9 миллиона ВПО.
3. В чем проблема их вывезти как эвакуировали уже миллионы?
Это капля в море по сравнению с 14,5 млн.
L-i-s-a-92af• вчера в 23:21
Ответ дляАдляВасЯникто
А вы думали. Потужний до сих пор думает что Крым вернёт.
А ви досі мрієте про ’ Киев за 3 дня’?
Солнышко-93c6• вчера в 23:26
Ответ дляЛеска
це називаэться роздыляй та володарюй. Якщо кожен буде лише за своє воювати, на своєму ’порозі’ т прогнози невтішні. Хоча ваша шобла цього й добивається
Так в том и проблема, что даже за своё не воюют, а свалили в Европу. Отлавливают ребят на Закарпатье, и отправляют за 1000 км воевать за чужое жильё, чьи владельцы в основном (не все) выехали. Пусть хотя бы за своє воюють