Мечты сбываются• 02 июня 2020

Дочь морально тяжело переносит ПМС

Дочь подросток. Творческий, с тонкой душевной организацией. 12 лет.
В периоды ПМС начинается просто жах.... Слёзы по поводу и без повода, постоянно, целый день. Причем то смеется, то рыдает. И всё и все ее раздражает, сидит сама в комнате, включает слезливые фильмы дополнительно и рыдает аж одежда мокрая.
У меня как-то полегче всё было и есть, но я пофигист по натуре.
Может кто-то знает как помочь дочке пережить эти периоды? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Пробовала давать успокаивающие чаи в эти периоды - бестолку...
Бесконечность-не предел• 02 июня 2020
Ремня и больше домашней работы поможет
Банка с бутылками• 02 июня 2020
Не поощряйте это. Объясняете, пусть учится бороться с этим, а иначе будет из себя жертву делать.
КрестьянинДиор• 02 июня 2020
гинеколог-эндокринолог. может ее гормоны так скачут, что выводят ее из состояния равновесия и стоит их проверить. а если все в норме,то сводите к психологу на всякий случай, вдруг ее что-то грызет, а она прикрывается пмс. или просто девочка - королева драмы
Кисельная барышня• 02 июня 2020
Да ладно. Взрослых теток, и то периодически так ’подглючивает’. Какое-нибудь легкое успокоительное, посоветуйтесь с врачом.
БезобидныйКрокодильчик• 02 июня 2020
Если не поможет умеренная физическая нагрузка и свежий воздух (что в 90% случаев помогает), то стоит отвести ребёнка к гинекологу-эндокринологу, мало ли как у неё гормоны шкалят.
Хомяк с пастой• 02 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ремня и больше домашней работы поможет
Я по дому пахала в таком возрасте + младшая сестра 1 год была на мне. Времени на пмс не было. Жрать на всех приготовить, убрать, за малой смотреть чтоб никуда не влезла. Родителей за это не осуждаю, во взрослой жизне очень помогло. Может действительно ей занятия придумать?
Ромашка_Бегемотовна• 02 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ремня и больше домашней работы поможет
Таракашечка• 02 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ремня и больше домашней работы поможет
ПуГоФФка• 02 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ремня и больше домашней работы поможет
Сегодня на диете• 02 июня 2020
Займите чем то и успокоительные типа валерьянки пропоите, посоветовавшись с врачом, конечно. Мне в свое время помогло.
Очень добрый аноним• 02 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ремня и больше домашней работы поможет
И вообще, если что-то болит или беспокоит - ремня! А если во взрослой жизни такое - то в морду!
Вы в своем уме? Девочке 12 лет!
Капитошечка• 02 июня 2020
Я бы к врачу отвела, чтобы убедиться, что всё в порядке с гормонами, нет никаких резких скачков. Старайтесь отвлекать её, но не нужно агрессивно реагировать, убедись, что всё ок по здоровью. Пусть найдёт себе занятие, хобби, 12 лет это время для поиска себя, а не для просмотров фильмов.
автор Мечты сбываются • 02 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ремня и больше домашней работы поможет
ремня?? насилие не мой метод! никогда!
Очень добрый аноним• 02 июня 2020
Прямо с моей срисовано. И с меня. Стараюсь не акцентировать внимание, актриса, что ж поделать. Муж и сын тоже не ведутся, но немного пугаются - с чего вдруг слезы ручьем, я ж ничего такого не сказал? Я стараюсь отвлекать заданиями. А вообще, реально задалбывает эта вселенская печалька.
ХуАнита• 02 июня 2020
Ответ дляКапитошечка
ну як в 12 років немає різких стрибків гормонів? звичайно є і тривають вони років декілька.
у самої донька 12 років, не ридає в пмс, але дратівлива жах.
я, до речі, теж така.
зараз п*ю ліки, вони з вітамінами групи В, то трохи легше.
я намагаюся в пмс її не чіпати взагалі.
ще ніяк це чоловікові донести не можу, а то він полюбляє всіх навантажувати
Капитошечка• 02 июня 2020
Ответ дляХуАнита
я, до речі, теж така.
я намагаюся в пмс її не чіпати взагалі.
Гормоны скачут, но там есть таблица нормы. Они не могут скакать выше определённых показателей. Есть диапазон от и до.
автор Мечты сбываются • 02 июня 2020
Ответ дляКапитошечка
так я и не говорю что весь месяц так. А вот 2-3 дня - ужас. И никакие хобби и любимые занятия в эти дни не помогают.
Капитошечка• 02 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
Сочувствую, наверное нужны препараты, снимающие симптомы. Всё-равно лучше к врачу на консультацию.
Гага Газу• 02 июня 2020
У меня в подростковом возрасте ПМС выражался сильной болью в животе, а одногруппницу капали периодически обезболивающими, настолько ей плохо было.
Но недавно буквально на пустом месте - два дня до месячных, я в состоянии ’мы все умрем’, муж с сыном эвакуируются. На работе держусь как-то, с близкими в слезах. Учитывая, что я взрослый человек с кучей обязанностей и ответственности, могу точно сказать - взять себя в руки, почти missioin impossible. Накатывает внезапно. Моя врач наметила гормональные анализы (они мне и так нужны периодически), на это время предложила Ременс. Честно сказала: для кого-то панацея, для кого-то фуфломицин. Мне накопительно помог снять основные симптомы, перед коррекцией гормональной части.
Предложите дочери помощь. Это может быть немного переигрывание для привлечения внимания (для чего-то же оно ей нужно), а может и не быть. Тем более 12 лет, гормональная перестройка.
автор Мечты сбываются • 02 июня 2020
Ответ дляГага Газу
спасибо большое