Морковна• 02 июня 2020
Дорожки в саду. Какие самые удобные?
Проектируем сад в доме. Встал вопрос - какие будут дорожки? Брусчатка, гравийные, плитка и т.д.
А я не знаю. Какие по вашему самые удобные? Чтобы не скользко, чтобы можно было переложить без особого геморроя если надо и чтобы не космический бюджет?
В саду газон, беседка, фруктовые деревья, грядки. Ну в общем как у всех. И будет система автополива
Кинг-Конгша• 02 июня 2020
Морковна
• 02 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Как вам такой вариант? Если вокруг газон, то мне такая дорожка больше всего нравится.
Они мне все нравятся, в каждом виде своя прелесть. Но выбрать надо что то одно
Баба Яга• 02 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
идея красивая. но при наших дождях, будет скользко, мокро и грязно. самое практичное - тротуарная плитка.
Морковна
• 02 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
А вот такие штуки - как в уходе, не знаете? С газонокосилкой как уживаются?
Баба Яга• 02 июня 2020
Ответ дляМорковна
по-первых: плитку нужно эту уложить на спец подготовленное основание. потом засеять травкой и поливать, и подкармливать как газон. или будут расти одуванчики и подорожник. + надо поливать. НО! в каждой ямке при дожде будет лужа и грязь зимой!! очень неудобно, особенно детям.
Морковна
• 02 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Ясно, отпадает...
Баба Яга• 02 июня 2020
поверьте моему опыту. самое практичное тротуарная плитка. без бетонного основания. чисто всегда, аккуратно. нет луж грязи, гнилой травы. выше на фотках натуральный песчаник, он слазит, крошится сильно. не долго служит.
Морковна
• 02 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Но плитке нужны бордюрчики, верно? Как рядом с ними газон косить? У меня 11 соток...
Баба Яга• 02 июня 2020
бордюр можно установить в уровень с плиткой. или немного ниже. и все отлично косится.
Мэри Попкинс• 02 июня 2020
я за тротуарную плитку. сейчас лежит обычная уличная из Эпицентра, 10 лет назад решили сэкономить - жалею. песчанник мне вообще не нравится ни как выглядит, ни как ведет себя
Идеальная оптимистка• 02 июня 2020
Ответ дляМэри Попкинс
какая хоть примерно по цене ?
Что не нравится ?
Ищу для дачи , но денег в обрез, потому хочу сэкономить .
Что не нравится ?
Organic• 02 июня 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Покажите, какую хотите. Чем обычная уличная отличается от тротуарной
Мэри Попкинс• 02 июня 2020
Ответ дляOrganic
тротуарная - это такая толстая бетонная плитка - кирпичики разноцветные, а обычная тротуарная - визуально обычная, как внутриквартирная половая, но типа выдерживающая большие перепады температур. она немного скользкая после дождей и снега, ей обязательно нужно лить бетонную подушку и тд. визуально тротуарная и красивая, и выносливая - раз сделал и 50 лет свободен. есть еще гранитная - она тоже вечная и красивая, но оооочень дорогая. ну и лично мой фаворит покрытий в саду - корабельная доска, но финансово это вообще космос
Organic• 02 июня 2020
Ответ дляМэри Попкинс
зачем она на 50 лет? она лет через 20 уже будет не актуальна, будет что то новенькое, красивое. я не за то, чтобы оно рассыпалось, конечно, качество само собой. но моей плитке во дворе 10 лет, и то уже надоела.