Ms. Откровенность• 03 июня 2020

А как вы ищите работу на сайтах по трудоустройству? Всем подряд отправляете резю

я думала, щас как зайду на сайт, сразу работу найду. а по факту, как начала читать, так из 200 вакансий лишь три-четыре подходят. у вас тоже так? или вы не разбирая всем подряд шлете?
Грушки-яблочки• 03 июня 2020
Я читаю вакансии, смотрю удаленность от дома ( мне это важно), зарплату. И только тогда отправляю резюме

Щас ухожу• 03 июня 2020
А как это отправлять всем подряд?

Или вы мастер на все руки?
НичеНипанимаю• 03 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
А я ещё и сферу выбираю. Но чаще всего тогда на расстояние глаза закрывать приходится.
Краля-Галя• 03 июня 2020
Искала еще год назад. И тогда подходящих было не много. Еще разместите свое резюме Часто меня находили с интересными предложениями.
Дама_с_караваем• 03 июня 2020
зачем всем подряд слать? выбирала только то что подходит, отправляла резюме, после обратной связи сначала в телефонном режиме уточняла все нюансы-официальная белая зарплата полностью, нормально оплачиваемые полноценные отпуска и больничные, адекватный объем работ и пешая доступность метро, чтобы добираться не более часа и только потом соглашалась тратить свое время на собеседование.
Садоводница• 03 июня 2020
Зачем всем подряд отправлять? Вот вы же пишете 200 вакансии и 3...4 подходят, вот в эти 3...4 и отправить.
Диверсификация• 03 июня 2020
Сначала смотрю подхожу ли я им, если даже немного не подхожу, но вакансия очень нравится, могу перезвонить или отправить резюме, правда мне как-то легче набрать и спросить Актуальна ли вакансия и тд и тп.
Но одно из самых главныз факторов для меня - локация, если офис далеко, я закрываю вакансию, так как был опыт долгих поездок, не смогла вообще.
Кондуктор троллейбуса• 03 июня 2020
Присоединяюсь к выше сказанному.
Добавлю, что ещё не рассматривала вакансии без за, но зря.
В итоге нашли меня сами, нашли по резюме, я это объявление видела, но там не была указана за и было далеко от дома.
Теперь работаю там, все устраивает, кроме удаленности от дома, если бы ближе, цены не было бы ....
Кондуктор троллейбуса• 03 июня 2020
За=за=зарплата

Дама_с_караваем• 03 июня 2020
Ответ дляКраля-Галя
я тоже свое размещала, всякую фигню предлагали со среднерыночной или ниже зарплатой, но абсолютно все кто звонили предлагали минималку официально, остальное в конверте, поэтому я с такими даже диалог не развивала
Я_и_моя_собака• 03 июня 2020
сейчас активно ищу работу. Все не то что бы я хотела. Но все равно анализирую локацию, обязанности, условия и только тогда отправляю резюме. По опыту предыдущего поиска работы, могу сказать, что те резюме которые я отправила, мне перезвонили 15%. В основном работодатели сами меня находили. Но это только мой опыт.
Краля-Галя• 03 июня 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А мне предлагали не один раз всю белую , но не всегда мне удобно было добираться, а в одну меня,к сожалению,не взяли.
Вумна вутка• 03 июня 2020
Отсылала обычно на 1-2 вакансии.
Ковбой Хагис• 03 июня 2020
А как вы заполняете резюме на сайте по поиску работы? Например, у меня есть опыт в трех разных, но смежных сферах. Могу претендовать на различные позиции. Как думаете, лучше сделать три разных резюме или одно общее?
Бутербродница• 04 июня 2020
настроила всякие разные рассылки с ключевыми запросами, с ворка и работы. приходят вакансии на почту - смотрю, анализирую, думаю подхожу или нет, немного корректирую резюме под вакансию, если нужно, отправляю.
мне не нравится, что на ворк твое резюме может смотреть кто угодно. поэтому там в открытом доступе я не выкладывала. и вообще против того, чтобы выкладывать.
иногда открываю прям сайт и смотрю все вакансии, которые выложили за день, от слесаря до директора по всем категориям. разные компании по разному называют свои вакансии.
но, если честно, вы правы. мало даже просто нормальных вакансий, а вакансия мечты была одна за последние полтора месяца. я очень постаралась, сделала хорошее резюме, написала нормальное сопроводительное письмо, знакома с проектами компании, работала в смежной области, рассказала почему хотела бы работать у них и почему могу им подойти. мне даже стандартную отписку не отправили:( обидно...