никогда такого не было• 03 июня 2020
Как избавляетесь от токсичных людей в вашей жизни?
Так,чтобы зла не держал никто
котопёс• 03 июня 2020
Ответ дляДА да да
Просто свожу общение на нет.
И я. От родителей токсичных особо никуда не денешься, а остальные все в сад.
культУра• 03 июня 2020
Все общаются друг с другом когда есть кайф или польза от общения .ещё чувство долга ( родители ,дети).или по работе никуда не деться от общения .В остальных случаях можно всех слать лесом .молча
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Ответ длякультУра
А не боитесь бумерангов? Что если кто то держит обиду,то это минус в карму и так далее. Спокойно живете с тем,что послали человека? Я просто не знаю...Мне все время кажется,что так не должно быть...
Ждун с Нибиру• 03 июня 2020
Свожу общение к минимуму. Правда я тоже токсычна-нытик. Люблю свободные уши😜
Налитое яблочко• 03 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А что значит токсичный?
Ну вот если у человека проблемы с работой, здоровьем, умерли близкие, то ясно, что они будут жаловаться и делиться негативом - это токсичность?
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Меня уже ’затоксичили’ до ужаса, я устала от чужих проблем и нытья, я хочу,чтоб меня оставили в покое...
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А что значит токсичный?
это не совсем то...прочитайте про токсичные отношения между людьми
Бесбардак• 03 июня 2020
Главное- это ваши чувства, чувствами других вы не в состоянии руководить.
культУра• 03 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Тут нет никаких бумерангов .Всегда есть причина почему люди не хотят общаться друг с другом .в каждом разном случае разная причина .
Voblochka-26• 03 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
есть такие люди, что будут обижаться, что бы ты не делал.
но тут надо сделать выбор для кого ты собираешься быть хорошим - для себя или для других. при чем второе может не получиться, даже если будешь стараться во всю прыть. при чем ’для себя’ - не равно эгоизм. можно быть хорошим для себя и жить по совести.
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Ответ длякультУра
например: у меня есть причина не общаться, а тот чел хочет общаться и все тут
культУра• 03 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы ему не должны ничего ? Денег например
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Сегодня токсичными отношениями называют любое взаимодействие между людьми (супругами, друзьями, знакомыми, коллегами по работе), приносящее эмоциональную боль и полное истощение ресурсов одной из сторон. Это общение, в результате которого один человек осознанно или бессознательно «отравляет» другого, заставляя его чувствовать себя подавленным, ничтожным, напуганным, используемым — вариантов негативных ощущений может быть много.
Понять, токсично ли общение с тем или иным человеком, несложно. Основополагающим признаком служит ваш дискомфорт. Если из раза в раз после обычного разговора, переписок в социальных сетях, посиделок в кафе или совещания вы чувствуете себя совершенно опустошенным, подавленным или напуганным, то сомнений не остается.
культУра• 03 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Или он вел себя некрасиво или обидел вас ,или врёт все время? Почему не хотите ?
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Как это ни парадоксально, нередко в кресле психологов оказываются люди, которые терпят такого рода связи на протяжении нескольких месяцев, а то и лет. При этом им требуется время не только для того, чтобы выйти из травмирующих отношений, но и для того, чтобы просто понять, что то, что с ними происходит, ненормально.
Ms. Похвала• 03 июня 2020
Чтоб зла не держал никто не получается. Пофиг, пусть обижаются, что делать...
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Ответ длякультУра
Ничего не должна таким людям, они просто мне не приятны, навязчивы,их слишком много в моей жизни, именно присутствия,таки люди как пиявки
культУра• 03 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Всех в сад .все норм будет
Voblochka-26• 03 июня 2020
автор, вы как из шутки ’и рыбку съесть, и ...’)) ну, вы поняли)) между капелек проскочить. так не бывает)
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Вот примерно так я себя чувствую когда общаюсь с токсами:
Понимание того, что общение с человеком отравляет нас, нередко приносит сильную боль. Испытывая стресс, личность до последнего пытается оправдать свое окружение. Но бесконечное терпение и подстраивание под партнера оборачивается лишь усталостью, потерей своего Я.
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
жаль,что не бывает, есть очень хорошие и в принципе безобидные люди,но они токсы,как ни крути и не хотелось бы обижать и говорить: подруга, идиы на...
никогда такого не было
• 03 июня 2020
!!!
Обычно нас отравляют те, кто видит в нас не личность, а функцию. К сожалению, так поступают не только коллеги по работе, но и самые близкие люди. Но если партнер постоянно забывает выполнять обещания, игнорирует ваши желания и потребности, уверяет вас, что вы являетесь самым близким ему человеком, но, по сути, своими поступками вытирает о вас ноги, манипулирует, контролирует, постоянно критикует и осуждает каждый ваш шаг, заставляет ревновать, пропадает и появляется без предупреждения, проецирует на вас свои комплексы, принуждает к тому, чего вы не хотите (от переработок до интимной близости), навязывает свою систему ценностей и игнорирует ваш ритм жизни, следует незамедлительно с ним попрощаться.
Задолбулька• 03 июня 2020
Нащо ’посилати’? Просто перестаньте під них підлаштовуватися. Вони самі підуть.
никогда такого не было
• 03 июня 2020
!!!
И иногда бывает так, что дело не в самом человеке, а в том, что вам просто не подходит его стиль жизни и его ценности.
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Пытаться подстроиться под объективно «хорошего», но абсолютно не вашего человека — первый шаг к невротическим отношениям с утратой своего Я.
никогда такого не было
• 03 июня 2020
Психолог уверен, что попытка изменить человека, чье обращение причиняет вам боль, обречена на провал. В своих выступлениях он дает лишь один совет: сообщать партнеру о том, что вам не нравится. В том случае, если человек продолжит отравлять вас своим поведением, останется два варианта — обезопасить себя и отпустить человека, либо же принять роль жертвы и жить, фантазируя о том, что когда-нибудь что-то изменится.