Кому там слова не давали• 04 июня 2020
Затопили соседи
Соседи сверху на протяжении года затапливают, каждый раз бегаю к ним, прошу отремонтировать краны- результата ноль. Из Жека сантехника вызывали, подтвердил что нужно у соседей ремонтировать сантехнику. Что можно предпринять в этой ситуации? Акт составлять, в суд подавать? Кто сталкивался?
У Вас есть Акт составленный комиссией жека?
Вот с ним и с оценкой ущерба пишите заявление в суд. Возможно за пару лет суд примет решение в вашу пользу. Потом исполнительная годик почешется и будете Вы получать по 300 грн в мес.компенсацию....
Может поищите другие рычаги влияния на соседей.
когдадеЦкие• 04 июня 2020
У нас тоже такая Светочка была женщина 33года, а мозгов 0. Жек такое же говорил, нифига не помогло, и деньги за ремонт никто не вернул(
Престидижитатор• 04 июня 2020
страхуйте свое имущество, чтобы вот этой всей тягомотиной занимались специалисты.
так хоть какой-то шанс на компенсацию.
МамОмужа• 04 июня 2020
Договариваться с соседями и починить им сантехнику за свой счёт. Дороже будет ремонт делать и бодаться с ними в судах, при этом ничего не получите. Так что, чините, ставьте качественные шланги, шайбы, или что там у них - и живите спокойно
Престидижитатор• 04 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
извините, но, может, автору актуально: почему была? что с ней случилось?
когдадеЦкие• 04 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Сестра к себе забрала.
Репетиторша• 04 июня 2020
Ответ дляМатильдa
У нас как в автора, куча актов т.к затапливает стабильно 1-2 раза в месяц, но менять сантехнику у себя не дает, бабушка с характером сверху. И что со всем этим делать непонятно
Пеной дверь задуть
Волшебная палочка• 04 июня 2020
А почему все пишут, что в суде нереально получить компенсацию ремонта? Кто-то реально имел опыт или просто так пишете?
когдадеЦкие• 04 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Реально имели опыт, нифига не получили.
Волшебная палочка• 04 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Реально имели опыт, нифига не получили.
А почему не получили? Документов каких-то не хватало или как суд отказал? Или Вам слишком маленькую компенсацию присудили? Такая же проблема - думаем о суде
когдадеЦкие• 04 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Могу вам бумажки показать от 2016 до 2019, ни копейки не получили, хотя обещали. Если в двух словах. Владелицу квартиры назначили не активной, не реальной не детеспособной и еще что то там.
Ребенка вместе с ней ее сестра забрала.
ЖующаЯКонфету• 04 июня 2020
Автор,каждую ночь звонить и стучите им в дверь что они топят именно сейчас. Не днем,а ночью. Недельку походить,авось почешутся
Волшебная палочка• 04 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Ребенка вместе с ней ее сестра забрала.
Ааа, ясно. Если соседи молодые и адекватные, то шанс есть наверное
когдадеЦкие• 04 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Да,есть.
Престидижитатор• 04 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка
да какой шанс? почитайте ответы этого автора: там барышне 33 года было...
а все почему? - а потому что за 200 гривен любой дееспособный человек может на бАмажке превратиться в инвалида первой группы.
Покорительная• 04 июня 2020
Таже история с соседями сверху.. Они еще обижаются, что мы им типа претензию предьявляем. Но, у нас еще не сделан ремонт и порчи имущества вроде как нет, но лужи собирать я задолбалась да и ремонт делать не знаю как.
Покорительная• 04 июня 2020
Ответ дляМатильдa
Вот бабку можно напугать судом.
Покорительная• 04 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка
У меня муж адвокат. Был один раз клиент, это такое геморное дело...
Волшебная палочка• 04 июня 2020
Ответ дляПокорительная
А в чем именно проблемы? Дело выиграли?
Библиотекарь• 04 июня 2020
Мы, в такой ситуации, когда соседи и сантехники из Жека,проблемы не видели, позвали за деньги хороших сантехников , которые все осмотрели и готовы были устранить поломку в квартире соседей за наш счет.
Белая котичка• 04 июня 2020
Ответ дляМатильдa
Да уж ситуация(