Гравицапа• 04 июня 2020
Какой лучше штифт? Из керамики или стекловолоконный?
Зуба нет
Есть только корень
Планирую ставить керамическую коронку
Есть только корень
Планирую ставить керамическую коронку
АБВГДэшница• 04 июня 2020
Вы знаете, что такое штифты, или вы с коронками перепутали? Штифты ввинчиваются в кость, коронки насаживаются сверху. По делу - муж делал корейские, говорорят, самые лучшие.
Гравицапа
• 04 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Я не имплант ставлю!!
У меня есть свой корень! Просто нет верхушки зуба
Чтоб держалась коронка ставят штифт в корень зуба
Какой именно штифт лучше?
Невидимка Майя• 04 июня 2020
Никогда не слышала про штифт из керамики, вы ничего не путаете?
Различают анкерные зубные штифты, стекловолоконные, парапульпарные, углеродоволоконные и гуттаперчевые штифты
Мона_Лиса• 04 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
культевая вкладка это
у меня керамика. У хирурга спросите, автор
Невидимка Майя• 04 июня 2020
Ответ дляМона_Лиса
культевая вкладка это
Культевая вкладка и штифт - это разные вещи
Мона_Лиса• 04 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
ну если зуба нет, а корень есть, то без вкладки никак
Невидимка Майя• 04 июня 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вопрос автора был исключительно про штифт
Заюшка_хозяюшка• 04 июня 2020
У мене така сама ситуація з переднім зубом. Зараз поставили металеву вкладку, зверху цирконієву коронку. До того був скловолоконний штифт, з часом частково відійшов, довелося розпилювати коронку і видаляти його. Ще й виявилося, корінь у тому місці, де штифт відійшов, почав псуватися.
Як пояснив стоматолог, з вкладкою така ситуація не має повторитися, бо вона точно відповідає формі зуба.
Оч@ров@Шк@• 04 июня 2020
штифт, он же культева вкладка, выбирается зависимо от нагрузки (какой зуб, какая форма слепка).
у меня длинный тонкий на жевательный, керамика не выдержит, пришлось делать металлическую вкладку.
а коронка керамика.
Гравицапа
• 04 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
а коронка керамика.
А чего керамика не выдержит? Что что орехи колете зубами?
Оч@ров@Шк@• 04 июня 2020
Ответ дляГравицапа
керамический штифт не выдержит нагрузки, форма вкласдки очень длинная и тонкая.
типа как третья на фото (золотистая), но еще в полтора раза длинее.
материал для культевой вкладки выбирает стоматолог, иногда стоматолог в паре с протезистом. а не клиент ;)
Гравицапа
• 04 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне стоматолог сказал лучше керамическую
Чтоб не просвечивалось через керам коронку